Gorilla Sports Kettlebell Kunststoff 8 kg

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 200mm tief - 260mm breit - 300mm hoch Einsatzbereich: für Zuhause Gesamtgewicht: 8 kg
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
23,99 €
Ø 21 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
23,99 €
Ø 21 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 23,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GORILLA SPORTS® Kettlebell - Einzeln 2kg - 20kg oder Set 17kg, 24kg, 30kg,... Amazon Marketplace GORILLA SPORTS® Kettlebell - Einzeln 2kg - 20kg oder Set 17kg, 24kg, 30kg,... Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• GORILLA SPORTS Kettlebell Kettlebell aus Kunststoff 2-20 KG Otto GORILLA SPORTS Kettlebell Kettlebell aus Kunststoff 2-20 KG lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Kettlebell aus Kunststoff 2-20 KG Decathlon Kettlebell aus Kunststoff 2-20 KG 2-7 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Varianten: Gorilla Sports Kettlebell Kunststoff
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
GORILLA SPORTS Kettlebell Kettlebell aus Kunststoff 2-20 KG ✓ Bester Preis Otto Gorilla Sports GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
GORILLA SPORTS® Kettlebell - Einzeln 2kg - 20kg oder Set 17kg, 24kg, 30kg, 110kg, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Kettlebell aus Kunststoff 2-20 KG Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.

Gorilla Sports Kettlebell Kunststoff 8 kg Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswertes Trainingsgerät
Schrauberaffe Dezember 2017

Die Kettlebell von XYZ entspricht dem angegebenen Gewicht und bietet eine gute Verarbeitung. Der rutschige Griff kann mit Handschuhen gelöst werden, daher ist es kein Grund für Abzüge in der Bewertung. Empfehlenswert für effektives Training.

5/5
★★★★★ Macht Spaß!
Sirius Mai 2015

Die negativen Bewertungen kann ich nicht nachvollziehen! Bei einem niedrigen Preis muss man natürlich Abstriche machen. Jedoch sind diese bei diesem Produkt minimal. Ich habe die Kettlebells in 4, 8 und 12 kg gekauft und bin mit der Qualität und Verarbeitung sehr zufrieden. Der Griff der 12 kg Kugel ist etwas groß, aber akzeptabel. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt zu einem guten Preis.

5/5
★★★★★ super
E.Si Juli 2014

Dieses Gerät hat meine Fitnessroutine revolutioniert! Für Hausgebrauch ideal und zuverlässig. Regelmäßiges Training wird zum Kinderspiel. Wer Stil haben möchte, sollte die farbige Version wählen. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Superschnell, supergut
Christiane Mai 2014

Die Lieferung der Kettlebell war sehr schnell und dank Prime sogar kostenlos! Empfohlen von meinem Physiotherapeuten, macht dieses Produkt einen guten Eindruck. Ich würde es definitiv wieder kaufen!.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt für Anfänger und Unentschlossene
LufiXx November 2017

Ich habe die Kettlebell von Gorilla Sports gekauft, um kostengünstig mit dem Training zu beginnen und es hat sich gelohnt! Das Training mit der Kettlebell macht viel Spaß und ist effektiv. Wer also nicht viel Geld ausgeben möchte, aber dennoch ein gutes Trainingserlebnis haben will, ist mit diesem Produkt gut beraten. Meine nächste Kettlebell wird wahrscheinlich aus massivem Eisen sein. Gönnen Sie sich also diese hochwertige Kettlebell von Gorilla Sports für ein tolles Trainingserlebnis!.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Preis-Leistung
Gini2008 September 2017

Dieses Produkt überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und sein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Allerdings könnte das etwas rutschige Material bei schnellen Bewegungen zu viel Reibung verursachen, was möglicherweise zu Schwielen führt. Es empfiehlt sich daher, beim Training Handschuhe zu tragen, um dies zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
200mm tief, 260mm breit, 300mm hoch
für Zuhause
8 kg
2 - 20 kg
Kunststoff
Kettlebell
Kunstoff mit verdichteter Füllung, wuchtige und professionelle Ausführung
Functional Training
Reißen, Schwingen, Stoßen, Umsetzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram