Gorenje GI673C90X Einbaugeschirrspüler

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Mit 16 Maßgedecken bietet dieser teilintegrierbare Einbaugeschirrspüler großzügige Kapazität für Familien und größere Haushalte.
• Die SpeedWash-Funktion ermöglicht eine schnelle und gründliche Reinigung, ideal für den hektischen Alltag.
• Dank des TotalDry-Systems werden Geschirr und Besteck besonders effektiv und energiesparend getrocknet.
• Der Wasserverbrauch von nur 9,4 Litern pro Waschzyklus trägt zur Ressourcenschonung und Kosteneinsparung bei.
• Mit einem Geräuschpegel von lediglich 42 dB(A) arbeitet der Geschirrspüler angenehm leise im Hintergrund.
• Die Besteckschublade sorgt für optimale Platzausnutzung und ermöglicht eine besonders gründliche Reinigung des Bestecks.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,00 €
Ø 399 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,00 €
Ø 399 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
ab 399,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GORENJE teilintegrierbarer Geschirrspüler GI673C90X, 9,4 l, 16 Maßgedecke,... Otto GORENJE teilintegrierbarer Geschirrspüler GI673C90X, 9,4 l, 16 Maßgedecke,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 399,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 438,95 € → zum Angebot
• GORENJE teilintegrierbarer Geschirrspüler "GI673C90X" 9,4 l 16 Maßgedecke... Quelle GORENJE teilintegrierbarer Geschirrspüler "GI673C90X" 9,4 l 16 Maßgedecke... 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• GORENJE teilintegrierbarer Geschirrspüler "GI673C90X" 9,4 l 16 Maßgedecke... BAUR GORENJE teilintegrierbarer Geschirrspüler "GI673C90X" 9,4 l 16 Maßgedecke... 2-4 Werktage 399,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 438,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
399 €
Ø 1 Mon.
399 €
Tiefstpreis
399 €
Preisalarm aktivieren
GORENJE teilintegrierbarer Geschirrspüler GI673C90X, 9,4 l, 16 Maßgedecke, TotalDry ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 399,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 438,95 € → zum Angebot
GORENJE teilintegrierbarer Geschirrspüler "GI673C90X" 9,4 l 16 Maßgedecke TotalDry Quelle Angebotsinfo Verfügbar 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
GORENJE teilintegrierbarer Geschirrspüler "GI673C90X" 9,4 l 16 Maßgedecke TotalDry BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 399,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 438,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:59 Uhr.

Testbericht Gorenje GI673C90X

Gorenje GI673C90X - Spülleistung auf höchstem Niveau

Entdecken Sie erstklassige Reinigungskraft für Ihren Haushalt. Dieser leistungsstarke Einbaugeschirrspüler überzeugt mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 16 Maßgedecken, ideal für Familien und Vielspüler. Die teilintegrierbare Bauweise in eleganter Edelstahl-Optik fügt sich nahtlos in moderne Küchenkonzepte ein. Effiziente Reinigung und durchdachte Funktionen machen das Gerät zum verlässlichen Helfer im Alltag.

Sparpotenzial und Umweltfreundlichkeit vereint

Der Geschirrspüler setzt Maßstäbe in Sachen Ressourcenschonung. Mit einem bemerkenswert niedrigen Wasserverbrauch von nur 9,4 Litern pro Spülgang und einem Energieverbrauch von lediglich 76 kWh auf 100 Zyklen im Eco-Programm schont er nicht nur die Umwelt, sondern auch Ihren Geldbeutel. Die innovative SpeedWash-Funktion ermöglicht zudem eine Verkürzung der Programmlaufzeit bei gleichbleibend gründlicher Reinigung - perfekt für den schnellen Einsatz zwischendurch.

Gorenje GI673C90X Test

4/5
★★★★☆ So und so
von Otto F. Januar 2026

Verstellbare Füße zu kurz, nur seitlich zum festschrauben ,oben an der Arbeitsplatte nicht möglich. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Gorenje Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
16
teilintegrierbar
Edelstahl-Optik
für Familien
Programme
Automatik, Eco, Intensiv
3:20 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Restzeitanzeige, Salzmangelanzeige
mit Besteckschublade
SpeedWash, TotalDry
AquaStop, Wasserschutzsystem
Eigenwärme
Startzeitvorwahl
Technische Daten
B
42 dB(A)
Energiemerkmale
9,4 Liter
Maße & Gewicht
59,8 cm
81,6 cm
57,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram