Siemens SN53HS04TE Einbaugeschirrspüler

• Die 13 Maßgedecke bieten ausreichend Platz für Geschirr und Besteck einer 3-4-köpfigen Familie, was eine optimale Reinigungsleistung ermöglicht.
• Mit sechs vielseitigen Spülprogrammen, darunter Eco 50°C und Intensiv 70°C, wird jeder Verschmutzungsgrad effektiv behandelt und Energie eingespart.
• Der AquaSensor und Beladungssensor passen den Wasserverbrauch automatisch an, wodurch pro Zyklus nur 9 Liter Wasser benötigt werden.
• Dank des bürstenlosen Motors und der integrierten Geräuschdämmung arbeitet das Gerät mit nur 46 dB(A) besonders leise.
• Die WLAN-Fähigkeit ermöglicht eine bequeme Steuerung über die Home Connect App, was zusätzlichen Komfort und Flexibilität bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,00 €
Ø 499 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,00 €
Ø 499 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
ab 499,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIEMENS teilintegrierbarer Geschirrspüler iQ300 SN53HS04TE, 13 Maßgedecke,... Otto SIEMENS teilintegrierbarer Geschirrspüler iQ300 SN53HS04TE, 13 Maßgedecke,... lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 499,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 538,95 € → zum Angebot
• SIEMENS teilintegrierbarer Geschirrspüler iQ300 "SN53HS04TE" 13 Maßgedecke... Quelle SIEMENS teilintegrierbarer Geschirrspüler iQ300 "SN53HS04TE" 13 Maßgedecke... 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• SIEMENS teilintegrierbarer Geschirrspüler iQ300 "SN53HS04TE" 13 Maßgedecke... BAUR SIEMENS teilintegrierbarer Geschirrspüler iQ300 "SN53HS04TE" 13 Maßgedecke... 2-4 Werktage 499,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 538,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
499 €
Ø 1 Mon.
499 €
Tiefstpreis
499 €
Preisalarm aktivieren
SIEMENS teilintegrierbarer Geschirrspüler iQ300 SN53HS04TE, 13 Maßgedecke, Schnelle ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 499,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 538,95 € → zum Angebot
SIEMENS teilintegrierbarer Geschirrspüler iQ300 "SN53HS04TE" 13 Maßgedecke Schnelle Quelle Angebotsinfo Verfügbar 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
SIEMENS teilintegrierbarer Geschirrspüler iQ300 "SN53HS04TE" 13 Maßgedecke Schnelle BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 499,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 538,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht Siemens SN53HS04TE

Siemens SN53HS04TE für makellos sauberes Geschirr

Erleben Sie eine neue Dimension der Geschirreinigung mit diesem leistungsstarken Einbaugeschirrspüler. Konzipiert für Haushalte mit 3-4 Personen, bietet das Gerät Platz für 13 Maßgedecke und meistert selbst hartnäckige Verschmutzungen mühelos. Dank des integrierten AquaSensors passt sich der Spülvorgang optimal an die Beladung an, was sowohl Wasser als auch Energie spart. Die selbstschließende Tür und intuitive Bedienung über Tipptasten machen den Alltag spürbar komfortabler.

Effiziente Reinigung mit modernster Technologie

Der bürstenlose iQdrive-Motor sorgt für besonders leisen und energieeffizienten Betrieb. Mit nur 46 dB(A) gehört dieses Modell zu den leisesten seiner Klasse. Die innovative HygienePlus-Funktion gewährleistet eine gründliche Desinfektion des Geschirrs – ideal für Familien mit kleinen Kindern oder Allergikern. Der integrierte Beladungssensor optimiert den Wasserverbrauch auf lediglich 9 Liter pro Spülgang, was sich positiv auf Ihre Betriebskosten auswirkt.

Siemens SN53HS04TE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Siemens SN53HS04TE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Siemens Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
13
weiß
teilintegrierbar
Edelstahl-Optik, schwarz
für 3-4 Personen
Programme
6
1h 65 °C, Automatik, Automatik 45-65°C, Eco, Eco 50°C, Fernstart, Halbe Beladung, Hygieneprogramm, Intensiv, Intensiv 70°C, Quick L, Schnell, Schnell 45°C, Schnellspülprogramm, Vorspülen, intensiveZone
4:55 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Restzeitanzeige, Salzmangelanzeige
mit Besteckkorb
HygienePlus, Rackmatic 3 stufig, ServoSchloss, Silence, VarioSpeed, iQdrive
AquaStop, Tastensperre, Wasserschutzsystem
Wärmetauscher
AquaSensor, Beladungssensor, Dampfschutzblech, Dosierassistent, Oberkorb verstellbar, Reiniger-Automatik, Startzeitvorwahl, WLAN-fähig, integrierte Geräuschdämmung, selbstschließende Tür
Tipptasten
Technische Daten
2.400 Watt
50 Hz
10 A
220-240 Volt
60 °C
70 dH
bürstenloser Motor
A
C
46 dB(A)
A
Energiemerkmale
D
77.4 Euro
9 Liter
Maße & Gewicht
59,8 cm
36 kg
81,5 cm
170 cm
150 cm
57,3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram