AEG GI7200B1SF Einbaugeschirrspüler

• Bietet Platz für 13 Maßgedecke und eignet sich ideal für Haushalte mit 3-4 Personen.
• Arbeitet mit nur 44 dB(A) besonders leise dank Extra Silent Technologie für ungestörte Ruhe in der Küche.
• Verbraucht sparsame 8,4 Liter Wasser pro Waschzyklus und nur 63 kWh pro 100 Zyklen im Eco-Programm.
• AutoSense-Funktion passt Programm automatisch an Beladung und Verschmutzungsgrad für optimale Reinigungsergebnisse an.
• AirDry-Technologie sorgt durch natürliche Lufttrocknung für perfekt getrocknetes Geschirr ohne Rückstände oder Schlieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
659,28 €
Ø 664 €
659,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 669,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
659,28 €
Ø 664 €
659,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 669,99 €
ab 659,28 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 659,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AEG GI7200B1SF Vollintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler xxl-deals AEG GI7200B1SF Vollintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler sofort lieferbar 3-5 Werktage 659,28 € Versand kostenfrei Gesamt 659,28 € → zum Angebot
• GI7200B1SF Vollintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler Euronics GI7200B1SF Vollintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 669,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 674,98 € → zum Angebot
• GI7200B1SF Einbau-Geschirrspüler vollintegriert 60 cm expert GI7200B1SF Einbau-Geschirrspüler vollintegriert 60 cm Lieferzeit 4 - 7 Werktage 669,99 € Versand kostenfrei Gesamt 669,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
659.28 €
Ø 1 Mon.
664 €
Tiefstpreis
659 €
Preisalarm aktivieren
AEG GI7200B1SF Vollintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler ✓ Bester Preis xxl-deals Angebotsinfo sofort lieferbar 3-5 Werktage 659,28 € Versand kostenfrei Gesamt 659,28 € → zum Angebot
GI7200B1SF Vollintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 669,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 674,98 € → zum Angebot
GI7200B1SF Einbau-Geschirrspüler vollintegriert 60 cm expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 669,99 € Versand kostenfrei Gesamt 669,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht AEG GI7200B1SF

AEG GI7200B1SF für makellos sauberes Geschirr bei flüsterleiser Bedienung

Erleben Sie perfekte Spülergebnisse bei außergewöhnlicher Ruhe mit diesem vollintegrierbaren Einbaugeschirrspüler. Mit nur 44 dB(A) arbeitet das Gerät nahezu geräuschlos und ermöglicht entspannte Abende in offenen Wohnküchen. Die intelligente AutoSense-Technologie erkennt automatisch den Verschmutzungsgrad und passt Wassermenge sowie Temperatur präzise an. Für Haushalte mit 3-4 Personen bietet dieser Geschirrspüler mit 13 Maßgedecken ausreichend Kapazität und überzeugt durch sparsamen Verbrauch von nur 8,4 Litern pro Waschzyklus.

Natürliche Trocknung ohne Zusatzenergie dank AirDry-Funktion

Die wegweisende AirDry-Technologie öffnet die Gerätetür am Ende des Spülprogramms automatisch einen Spalt und nutzt natürliche Luftzirkulation für hygienisch einwandfreie Trocknung. Diese clevere Lösung spart nicht nur Energie, sondern sorgt für streifenfreies Glänzen auf Gläsern und Geschirr. Der integrierte Glasschutz schont empfindliches Kristall und hochwertiges Porzellan durch optimierte Wassertemperatur und sanften Sprühdruck. Mit einem Energieverbrauch von nur 63 kWh pro 100 Zyklen im Eco-Programm schonen Sie Ihren Geldbeutel und die Umwelt gleichermaßen. Die flexible Innenraumgestaltung mit klappbaren Tassenablagen und wahlweise Besteckschublade oder Besteckkorb passt sich verschiedensten Geschirrformen mühelos an.

AEG GI7200B1SF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AEG GI7200B1SF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

AEG Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
13
vollintegrierbar
schwarz
für 3-4 Personen
Programme
Eco, Eco 50°C, Vorspülen
3:30 h
Ausstattung
Restzeitanzeige
mit Besteckkorb, mit Besteckschublade
AirDry, Aqua Control, AutoOff, AutoSense, Extra Silent
Aqua Control, Wasserschutzsystem
Eigenwärme
Abschaltautomatik, Glasschutz, Signal am Programmende, Startzeitvorwahl, WLAN-fähig, klappbare Tassenablagen
Tipptasten
Technische Daten
B
44 dB(A)
Energiemerkmale
8,4 Liter
Maße & Gewicht
59,6 cm
81,5 cm
56 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram