Haier XF 4B2E1S-84 Standgeschirrspüler

• Die geräumige Kapazität für 14 Maßgedecke ermöglicht die gründliche Reinigung des Geschirrs für 3-4 Personen in einem Durchgang.
• Mit einem Wasserverbrauch von nur 9,5 Litern pro Waschzyklus wird eine ressourcenschonende und kostensparende Reinigung gewährleistet.
• Die 10 Spülprogramme, einschließlich einer Option für halbe Beladung, bieten flexible Lösungen für unterschiedliche Reinigungsanforderungen.
• Dank des niedrigen Geräuschpegels von 44 dB(A) arbeitet das Gerät angenehm leise und stört nicht im Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
474,99 €
Ø 482 €
449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
474,99 €
Ø 482 €
449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,99 €
ab 474,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 449,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAIER XF 4B2E1S-84 Washlens Plus Series 2 Geschirrspüler (Standgerät, 597 mm... Saturn HAIER XF 4B2E1S-84 Washlens Plus Series 2 Geschirrspüler (Standgerät, 597 mm... Lieferung in 2 - 4 Werktagen 474,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 514,89 € → zum Angebot
• HAIER XF 4B2E1S-84 Washlens Plus Series 2 Geschirrspüler (Standgerät, 597 mm... Media Markt HAIER XF 4B2E1S-84 Washlens Plus Series 2 Geschirrspüler (Standgerät, 597 mm... Lieferung in 2 - 4 Werktagen 474,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 514,89 € → zum Angebot
• Haier Geschirrspüler freistehend 60 cm I Washlens Plus Series 2 I 14... Amazon Haier Geschirrspüler freistehend 60 cm I Washlens Plus Series 2 I 14... Auf Lager 479,99 € Versand kostenfrei Gesamt 479,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
474.99 €
Ø 1 Mon.
482 €
Tiefstpreis
449 €
Preisalarm aktivieren
HAIER XF 4B2E1S-84 Washlens Plus Series 2 Geschirrspüler (Standgerät, 597 mm breit, ✓ Bester Preis Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 4 Werktagen 474,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 514,89 € → zum Angebot
HAIER XF 4B2E1S-84 Washlens Plus Series 2 Geschirrspüler (Standgerät, 597 mm breit, Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 4 Werktagen 474,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 514,89 € → zum Angebot
Haier Geschirrspüler freistehend 60 cm I Washlens Plus Series 2 I 14 Maßgedecke, 5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 479,99 € Versand kostenfrei Gesamt 479,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:59 Uhr.

Testbericht Haier XF 4B2E1S-84

Haier XF 4B2E1S-84 - Effiziente Reinigung für den modernen Haushalt

Entdecken Sie die Lösung für makellos sauberes Geschirr in Ihrem 3-4 Personen-Haushalt. Dieser Standgeschirrspüler in eleganter Edelstahl-Optik vereint leistungsstarke Reinigung mit Ressourcenschonung. Mit einem Wasserverbrauch von nur 9,5 Litern pro Waschzyklus und einem Stromverbrauch von 64 kWh pro 100 Zyklen im Eco-Programm setzt das Gerät neue Maßstäbe in Sachen Effizienz. Die geräumige Besteckschublade und 14 Maßgedecke bieten reichlich Platz für Ihr komplettes Geschirr.

Vielseitige Programme für jede Herausforderung

Mit 10 verschiedenen Spülprogrammen meistert dieses Modell jede Reinigungsaufgabe. Das praktische Programm für halbe Beladung ermöglicht flexibles und energiesparendes Spülen auch bei kleineren Geschirrmengen. Die Startzeitvorwahl gibt Ihnen die Freiheit, den Spülvorgang Ihrem Tagesablauf anzupassen. Dank der Kondensationstrocknung erhalten Sie nicht nur sauberes, sondern auch perfekt trockenes Geschirr - ohne zusätzlichen Energieaufwand.

Haier XF 4B2E1S-84 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Haier XF 4B2E1S-84? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Standgeschirrspüler
14
Edelstahl-Optik
für 3-4 Personen
Programme
10
Halbe Beladung
3:55 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Kontrollanzeige am Programmende, Salzmangelanzeige
mit Besteckschublade
Kondensationstrocknung
Startzeitvorwahl
Technische Daten
220-240 Volt
B
44 dB(A)
Energiemerkmale
9,5 Liter
Maße & Gewicht
60 cm
85 cm
60 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram