Beko BDFN36550XP Standgeschirrspüler

• Großzügige Kapazität von 15 Maßgedecken bietet ausreichend Platz für Familien und größere Haushalte mit 3-4 Personen.
• Hervorragende Energieeffizienz im Eco-Programm mit nur 65 kWh pro 100 Zyklen und niedrigen Betriebskosten von 25,87 Euro jährlich.
• Optimale Trocknungswirkung der Klasse A dank SelfDry-Technologie, die Geschirr durch natürliche Eigenwärme schonend und gründlich trocknet.
• Besonders leiser Betrieb mit nur 40 dB(A) ermöglicht störungsfreies Spülen auch während Ruhephasen im Haushalt.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
499,00 €
Ø 467 €
439,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
499,00 €
Ø 467 €
439,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
ab 499,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 439,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beko BDFN36550XP Geschirrspüler 60 cm, freistehend und unterbaufähig, für 15 Amazon Beko BDFN36550XP Geschirrspüler 60 cm, freistehend und unterbaufähig, für 15 Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• BEKO Standgeschirrspüler BDFN36550XP, 8,9 l, 15 Maßgedecke, Doppelt gut... Otto BEKO Standgeschirrspüler BDFN36550XP, 8,9 l, 15 Maßgedecke, Doppelt gut... lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 499,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 538,95 € → zum Angebot
• BEKO Standgeschirrspüler "BDFN36550XP" 8,9 l 15 tlg. Maßgedecke Doppelt gut Quelle BEKO Standgeschirrspüler "BDFN36550XP" 8,9 l 15 tlg. Maßgedecke Doppelt gut 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• BEKO Standgeschirrspüler "BDFN36550XP" 8,9 l 15 tlg. Maßgedecke Doppelt gut BAUR BEKO Standgeschirrspüler "BDFN36550XP" 8,9 l 15 tlg. Maßgedecke Doppelt gut 2-4 Werktage 499,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 538,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
499 €
Ø 1 Mon.
467 €
Tiefstpreis
439 €
Preisalarm aktivieren
BEKO Standgeschirrspüler BDFN36550XP, 8,9 l, 15 Maßgedecke, Doppelt gut organisiert ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 499,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 538,95 € → zum Angebot
Beko BDFN36550XP Geschirrspüler 60 cm, freistehend und unterbaufähig, für 15 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Beko BDFN36550XP Geschirrspüler 60 cm, freistehend und unterbaufähig, für 15 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
BEKO Standgeschirrspüler "BDFN36550XP" 8,9 l 15 tlg. Maßgedecke Doppelt gut Quelle Angebotsinfo Verfügbar 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
BEKO Standgeschirrspüler "BDFN36550XP" 8,9 l 15 tlg. Maßgedecke Doppelt gut BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 499,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 538,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht Beko BDFN36550XP

Beko BDFN36550XP für makellose Sauberkeit bei minimaler Lautstärke

Mit nur 40 dB(A) Betriebsgeräusch gehört dieser Standgeschirrspüler zu den besonders leisen Modellen seiner Klasse. Die Luftschallemissionsklasse B garantiert Ihnen ungestörte Gespräche während des Spülvorgangs – selbst in offenen Wohnküchen. Dabei bietet das Gerät mit 15 Maßgedecken ausreichend Kapazität für Familien und größere Haushalte. Die exzellente Reinigungswirkung der Klasse A kombiniert mit der ebenfalls erstklassigen Trocknungswirkung A sorgt für strahlend sauberes und trockenes Geschirr. Dank der praktischen Besteckschublade lassen sich Messer, Gabeln und Löffel hygienisch und platzsparend unterbringen.

Effiziente Trocknung mit SelfDry-Technologie

Die SelfDry-Funktion nutzt intelligente Luftzirkulation für perfekte Trocknungsergebnisse. Anders als herkömmliche Systeme öffnet sich die Tür am Programmende automatisch einen Spaltbreit, sodass feuchte Luft entweichen kann. Frische Luft strömt nach und beschleunigt den Trocknungsprozess auf natürliche Weise. Das Ergebnis: selbst Kunststoffbehälter und schwer erreichbare Ecken werden vollständig getrocknet. Sie sparen sich lästiges Nachpolieren und können Ihr Geschirr direkt in den Schrank räumen. Die Trocknung erfolgt dabei durch Eigenwärme, ohne zusätzlichen Energieverbrauch.

Beko BDFN36550XP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Beko BDFN36550XP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Beko Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Standgeschirrspüler
15
unterbaufähig
für 3-4 Personen, für Familien
Programme
Eco, Halbe Beladung, Schnell
4:00 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Salzmangelanzeige
mit Besteckschublade
SelfDry
Wasserschutzsystem
Eigenwärme
Abschaltautomatik, Oberkorb verstellbar, Sprüharme
Tipptasten
Technische Daten
A
B
40 dB(A)
A
Energiemerkmale
D
25.87 Euro
8,9 Liter
Maße & Gewicht
59,8 cm
85 cm
60 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram