Bauknecht BKSV2 IAN Einbaugeschirrspüler

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 14 Maßgedecke bieten ausreichend Platz für den Geschirrbestand von 3-4 Personen, ideal für durchschnittliche Haushaltsgrößen.
• Mit einem Wasserverbrauch von nur 9,5 Litern pro Waschzyklus wird eine ressourcenschonende und umweltfreundliche Reinigung gewährleistet.
• Die innovative ActiveDry Technologie öffnet die Tür automatisch nach dem Spülgang für verbesserte Trockenergebnisse und Energieeffizienz.
• Ein Geräuschpegel von lediglich 41 dB(A) ermöglicht einen angenehm leisen Betrieb, der kaum wahrnehmbar ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
499,00 €
Ø 503 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 521,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
499,00 €
Ø 503 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 521,99 €
ab 499,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bauknecht BKSV2 IAN coolblue Bauknecht BKSV2 IAN 1 Werktag 499,00 € + 25,00 € Versand Gesamt 524,00 € → zum Angebot
• BAUKNECHT vollintegrierbarer Geschirrspüler BKSV2 IAN, 14 Maßgedecke,... Otto BAUKNECHT vollintegrierbarer Geschirrspüler BKSV2 IAN, 14 Maßgedecke,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 521,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 561,94 € → zum Angebot
• Bauknecht BKSV2 IAN Geschirrspüler Vollintegrierbar 60cm ActiveDry Glascare -... Kaufland Bauknecht BKSV2 IAN Geschirrspüler Vollintegrierbar 60cm ActiveDry Glascare -... 4-6 Werktage 521,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 561,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
499 €
Ø 1 Mon.
503 €
Tiefstpreis
499 €
Preisalarm aktivieren
Bauknecht BKSV2 IAN ✓ Bester Preis coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 499,00 € + 25,00 € Versand Gesamt 524,00 € → zum Angebot
BAUKNECHT vollintegrierbarer Geschirrspüler BKSV2 IAN, 14 Maßgedecke, ActiveDry, Otto Rotcom (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 521,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 561,94 € → zum Angebot
Bauknecht BKSV2 IAN Geschirrspüler Vollintegrierbar 60cm ActiveDry Glascare - Silber Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 521,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 561,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht Bauknecht BKSV2 IAN

Bauknecht BKSV2 IAN - Effizienter Geschirrspüler für moderne Küchen

Entdecken Sie einen Geschirrspüler, der Ihre Küchenroutine revolutioniert. Mit seinem geräumigen Innenraum für 14 Maßgedecke und der innovativen MultiZone-Technologie meistert dieses Gerät mühelos den Abwasch für 3-4 Personen. Die vollintegrierbare Bauweise fügt sich nahtlos in jedes Küchendesign ein, während die Edelstahl-Optik der Blende für einen Hauch von Eleganz sorgt. Erleben Sie höchste Effizienz bei jedem Spülgang.

Intelligente Funktionen für makellose Ergebnisse

Das System überzeugt durch seine durchdachten Features. Die Startzeitvorwahl ermöglicht flexibles Spülen nach Ihrem Zeitplan, während die Restzeitanzeige Sie stets informiert hält. Besonders beeindruckend ist die ActiveDry-Funktion, die durch automatisches Türöffnen für optimale Trockenergebnisse sorgt. Mit verschiedenen Programmen wie Eco, Intensiv und einem speziellen Hygieneprogramm passt sich der Geschirrspüler perfekt an Ihre individuellen Bedürfnisse an.

Bauknecht BKSV2 IAN Test

5/5
★★★★★ Die beste Spühlmaschine die ich je hatte!!!!
inestv36 November 2025

Top Geschirrspüler: übertrifft alle Erwartungen. Einfache, komfortable Bedienung, brillantes Spülergebnis – Besteck spiegelglatt. Einzigartiges Trocknungssystem: Geschirr und Besteck vollständig trocken. 10 Jahre Ersatzteilgarantie sichern langfristig Sicherheit. Klare Kaufempfehlung für alle, die leistungsstarken, zuverlässigen Geschirrspüler mit exzellentem Ergebnis suchen.

4/5
★★★★☆ Gut, aber nicht für Essteller!
Amazon Kunde Februar 2026

Guter Geschirrspüler mit solider Reinigungsleistung. Allerdings passen größere Essteller nicht in den unteren Korb: sie blockieren den unteren Sprüharm, sodass er sich nicht mehr dreht. Deshalb muss ich große Teller weiterhin per Hand spülen.

5/5
★★★★★ Alles Ok
Carlos G November 2025

wie erwartet - alles ok - Einbau nicht ganz einfach - aber das lag nicht an der Maschine ;-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ empfehlenswert
Schw.... September 2025

Das Gerät funktioniert prima. würde mich nochmals so entscheiden. Lieferung erfolgte genau zum angegebenen Zeitpunkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Bauknecht Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
14
vollintegrierbar
Edelstahl-Optik
für 3-4 Personen
Programme
Eco, Hygieneprogramm, Intensiv, Selbstreinigung, Vorspülen
4:50 h
Ausstattung
Restzeitanzeige, optische Betriebsanzeige
mit Besteckschublade
ActiveDry, MultiZone
Vollwasserschutz, Wasserschutzsystem
Startzeitvorwahl, automatische Türöffnung
Technische Daten
B
41 dB(A)
Energiemerkmale
9,5 Liter
Maße & Gewicht
59,8 cm
82 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram