Hanseatic HF6B14B35E Standgeschirrspüler

• Großzügige Kapazität von 14 Maßgedecken ermöglicht die gleichzeitige Reinigung des Geschirrs für 3-4 Personen nach mehreren Mahlzeiten.
• Sparsamer Wasserverbrauch von nur 8,9 Litern pro Waschzyklus und 65 kWh Stromverbrauch pro 100 Zyklen senken langfristig die Betriebskosten.
• Praktische AutoOpen-Trocknung nutzt Eigenwärme und öffnet automatisch die Tür für perfekte Trocknungsergebnisse ohne zusätzlichen Energieaufwand.
• Flüsterleiser Betrieb mit nur 43 dB(A) in Luftschallemissionsklasse A garantiert ungestörte Ruhe in offenen Wohnbereichen und Küchen.
• Vielseitige Spülprogramme wie Automatik, Eco, Glas, Intensiv und Vorspülen decken alle Reinigungsanforderungen vom empfindlichen Kristall bis stark verschmutztem Geschirr ab.
• Moderne LED-Anzeigen für Restzeit, Salzmangelanzeige und Klarspülmangelanzeige sowie integriertes Wasserschutzsystem bieten hohen Bedienkomfort und maximale Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
449,99 €
Ø 450 €
449,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
449,99 €
Ø 450 €
449,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,99 €
ab 449,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 449,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanseatic Standgeschirrspüler HF6B14B35E, 14 Maßgedecke, inkl. 3 Jahre Otto Hanseatic Standgeschirrspüler HF6B14B35E, 14 Maßgedecke, inkl. 3 Jahre lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 449,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 489,94 € → zum Angebot
• Hanseatic Standgeschirrspüler "HF6B14B35E" 14 tlg. Maßgedecke inkl. 3 Jahre Quelle Hanseatic Standgeschirrspüler "HF6B14B35E" 14 tlg. Maßgedecke inkl. 3 Jahre 449,99 € Versand kostenfrei Gesamt 449,99 € → zum Angebot
• Hanseatic Standgeschirrspüler "HF6B14B35E" 14 tlg. Maßgedecke inkl. 3 Jahre BAUR Hanseatic Standgeschirrspüler "HF6B14B35E" 14 tlg. Maßgedecke inkl. 3 Jahre 2-4 Werktage 449,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 489,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
449.99 €
Ø 1 Mon.
450 €
Tiefstpreis
450 €
Preisalarm aktivieren
Hanseatic Standgeschirrspüler HF6B14B35E, 14 Maßgedecke, inkl. 3 Jahre ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 449,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 489,94 € → zum Angebot
Hanseatic Standgeschirrspüler "HF6B14B35E" 14 tlg. Maßgedecke inkl. 3 Jahre Quelle Angebotsinfo Verfügbar 449,99 € Versand kostenfrei Gesamt 449,99 € → zum Angebot
Hanseatic Standgeschirrspüler "HF6B14B35E" 14 tlg. Maßgedecke inkl. 3 Jahre BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 449,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 489,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:31 Uhr.

Testbericht Hanseatic HF6B14B35E

Hanseatic HF6B14B35E für perfekte Spülergebnisse bei maximaler Effizienz

Dieser Standgeschirrspüler vereint außergewöhnliche Reinigungsleistung mit beeindruckender Sparsamkeit. Mit einem Fassungsvermögen von 14 Maßgedecken bewältigt das Gerät selbst große Spülladungen mühelos und eignet sich damit ideal für Haushalte mit drei bis vier Personen. Die schwarze Blende verleiht jeder Küche eine elegante Note, während die unterbaufähige Bauweise flexible Einbaumöglichkeiten eröffnet. Der außerordentlich niedrige Wasserverbrauch von nur 8,9 Litern pro Waschzyklus schont nicht nur die Umwelt, sondern auch Ihren Geldbeutel nachhaltig.

Flüsterleise Reinigung dank modernster Technologie

Mit einem Geräuschpegel von nur 43 dB(A) in der Luftschallemissionsklasse A arbeitet dieses Modell nahezu geräuschlos und ermöglicht ungestörte Abende ohne störende Betriebsgeräusche. Die AutoOpen-Trocknung sorgt durch automatisches Türöffnen für perfekt getrocknetes Geschirr, während die Eigenwärme-Trocknung Energie einspart. Über die LED-Anzeige behalten Sie stets alle wichtigen Informationen im Blick: Die Restzeitanzeige informiert präzise über die verbleibende Programmdauer, während Salzmangelanzeige und Klarspülmangelanzeige rechtzeitig auf notwendige Nachfüllungen hinweisen. Das integrierte Wasserschutzsystem bietet zusätzliche Sicherheit und schützt vor unerwarteten Wasserschäden.

Hanseatic HF6B14B35E Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hanseatic HF6B14B35E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Standgeschirrspüler
14
unterbaufähig
schwarz
für 3-4 Personen
Programme
Automatik, Eco, Glas, Intensiv, Vorspülen
4:09 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, LED, Restzeitanzeige, Salzmangelanzeige
mit Besteckschublade
AutoOpen-Trocknung
Wasserschutzsystem
Eigenwärme
Technische Daten
A
43 dB(A)
Energiemerkmale
8,9 Liter
Maße & Gewicht
59,8 cm
84,5 cm
60 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram