Haier XI 6B0S3FSB-84 Einbaugeschirrspüler
- Der Geschirrspüler hat eine Kapazität von 16 Maßgedecken.
- Er verfügt über verschiedene Spülprogramme wie Kurz, Normal, Vorspülen und Intensiv 75°C.
- Die digitale Anzeige informiert über Restzeit und Klarspülmangel.
- Mit Bluetooth und WLAN-Fähigkeit ist der Geschirrspüler modern ausgestattet.
- Die Überlaufsicherung bietet zusätzlichen Schutz vor Wasserschäden.
- Der Wasserverbrauch pro Waschzyklus beträgt 9,5 Liter.
-
Günstigster Preis
Haier XI 6B0S3FSB-84 Vollintegrierbarer Einbaugeschirrsp�ler
397,90 €
+ 69,90 € Versand
Gesamt 467,80 €
→ zum Angebot
-
Haier vollintegrierbarer Geschirrspüler XI 6B0S3FSB-84, 9.5 l, 16 Maßgedecke, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 494,89 € Versand kostenfrei Gesamt 494,89 € → zum Angebot
-
Haier Geschirrspüler WASHLENS Serie 2 XI 6B0S3FSB-84
Auf Lager
494,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 494,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Haier XI 6B0S3FSB-84: Der perfekte Einbaugeschirrspüler für Familien
Der Haier XI 6B0S3FSB-84 ist ein vollintegrierbarer Einbaugeschirrspüler, der speziell für Familien entwickelt wurde. Mit einer Kapazität von 16 Maßgedecken bietet er ausreichend Platz für das Geschirr eines großen Haushalts. Die Bedienung erfolgt über Elektronikschalter und Touch on metal, was eine einfache Handhabung garantiert. Die silbernen Anzeige-Elemente und die Edelstahl-Optik der Blende verleihen dem Gerät ein modernes Aussehen.
Effiziente Reinigung und Trocknung
Dieser Geschirrspüler verfügt über verschiedene Spülprogramme wie Kurz, Normal, Vorspülen, Intensiv 75°C und ein Nachtprogramm bei 50°C. Die Programmdauer im Eco-Modus beträgt 3:55 Stunden. Der Wasserverbrauch pro Waschzyklus liegt bei 9,5 Litern, während der Stromverbrauch im Eco-Programm bei 66 kWh pro 100 Zyklen liegt. Die Trocknung erfolgt durch Eigenwärme, was den Energieverbrauch weiter reduziert.
Haier XI 6B0S3FSB-84 Test
Ich kannte Haier zuvor nicht, aber habe gehört, dass sie in China marktführend sind. Die Geschirrspülmaschine hat mich überzeugt, da sie all meine Anforderungen erfüllt: eine Besteckschublade, leiser Betrieb, zahlreiche Programme und WLAN-Anschluss. Leider hatte ich Pech, da die Maschine beschädigt ankam und die Tür nicht schloss.
Zudem hakt die Besteckschublade und die Düse war locker. Ich musste das Gerät zurückgeben.
Schon nach weniger als vier Monaten traten Probleme mit der Maschine auf. Sie startet keine Programme und das Geschirr bleibt schmutzig, vor allem im Eco-Modus, aber auch in anderen Einstellungen. Enttäuschende Leistung, die nicht den Erwartungen entspricht.
Vorweg muss ich sagen, dass wir mehrere Geräte der Firma Haier haben (z. B. Kühlschrank, Waschmaschine) die tadellos funktionieren.
Aufgrund dieser Erfahrungen haben wir uns dann auch für diese Spülmaschine entschieden - leider. Die Maschine ließ sich nach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen