Goobay Outdoor-Patchkabel CAT 6 U/UTP 10m schwarz Verlegekabel

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: U/UTP Eigenschaften: Rastnasenschutz - vergoldete Kontaktflächen Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,49 €
Ø 6 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,19 €
Länge
10m schwarz30m schwarzCAT 6 Outdoor-Netzwerkkabel 30m schwarzCAT 6 Outdoor-Netzwerkkabel 40m schwarzCAT 6 Outdoor-Netzwerkkabel 50m schwarzCAT 6 Outdoor-Netzwerkkabel 60m schwarzCAT 6 Outdoor-Patchkabel 20m schwarzCAT 6 Outdoor-Patchkabel 40m schwarzCAT 6 Outdoor-Patchkabel 50m schwarzCAT 6 Outdoor-Patchkabel 60m schwarzCAT 6 U/UTP Outdoor-Patchkabel 100m schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,49 €
Ø 6 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,19 €
ab 6,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOOBAY CAT.6 Netzwerkkabel U/UTP, Outdoor, CCA, 10 m Pollin Electronic GOOBAY CAT.6 Netzwerkkabel U/UTP, Outdoor, CCA, 10 m Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 6,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• PATCH-C6 OUT10SW - Cat.6 Outdoor-Patchkabel 10 m, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de PATCH-C6 OUT10SW - Cat.6 Outdoor-Patchkabel 10 m, schwarz ab Lager 6,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
• goobay 94389 Outdoor Patchkabel CAT 6 Kabel / 2fach PE Mantel Wasserdicht / RJ45 Amazon goobay 94389 Outdoor Patchkabel CAT 6 Kabel / 2fach PE Mantel Wasserdicht / RJ45 Auf Lager 9,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,37 € → zum Angebot
• Goobay GOOBAY CAT.6 Netzwerkkabel U/UTP, Outdoor, CCA, 10 m Netzwerkkabel Otto Goobay GOOBAY CAT.6 Netzwerkkabel U/UTP, Outdoor, CCA, 10 m Netzwerkkabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,19 € Versand kostenfrei Gesamt 15,19 € → zum Angebot
Varianten: Goobay Outdoor-Patchkabel CAT 6 U/UTP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.49 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
GOOBAY CAT.6 Netzwerkkabel U/UTP, Outdoor, CCA, 10 m ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 6,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
PATCH-C6 OUT10SW - Cat.6 Outdoor-Patchkabel 10 m, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 6,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
Goobay CAT 6 Outdoor-Patchkabel, U/UTP, Schwarz akkushop Angebotsinfo Versandfertig in 3 Werktagen,... 6,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
CAT 6 Outdoor Netzwerkkabel, U/UTP, schwarz - Länge: 10,0 m Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 7,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
goobay 94389 Outdoor Patchkabel CAT 6 Kabel / 2fach PE Mantel Wasserdicht / RJ45 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,37 € → zum Angebot
goobay 94389 Outdoor Patchkabel CAT 6 Kabel / 2fach PE Mantel Wasserdicht / RJ45 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,37 € → zum Angebot
Goobay Cat.6 Netzwerkkabel U/utp, Outdoor, Cca, 10 M ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 13,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,09 € → zum Angebot
Goobay GOOBAY CAT.6 Netzwerkkabel U/UTP, Outdoor, CCA, 10 m Netzwerkkabel Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,19 € Versand kostenfrei Gesamt 15,19 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:20 Uhr.

Goobay Outdoor-Patchkabel CAT 6 U/UTP 10m schwarz Test

5/5
★★★★★ Einwandfrei
Santorro Juli 2023

Der Versand war wirklich unglaublich schnell! Das Lan-Kabel ist robust und perfekt für den Außeneinsatz geeignet. Es ist zwar etwas steif, aber dennoch gut zu handhaben. Die Übertragungsrate ist ebenfalls einwandfrei. Definitiv eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Außenbereich-tauglich, starr, stabil
daddy949610 Januar 2023

Das Patchkabel zeigt sich etwas starr und nicht besonders flexibel, was wahrscheinlich auf die UV-Stabilität zurückzuführen ist. Trotzdem erfüllt es seinen Zweck zuverlässig und der Preis ist gerechtfertigt. Seit 6 Monaten problemlos im Außenbereich in Gebrauch.

5/5
★★★★★ Wärmstens zu empfehlen!
Florian K März 2022

Die Outdoor Kabel sind top! Habe 2 Stück zu je 70m verlegt und die Verbindung ist einwandfrei. Kaum Bandbreitenverlust von Haupthaus bis Sommerquartier. Speedtest im Haus und Sommerhaus bestätigen dies.

Zur Haltbarkeit kann ich noch keine Aussage treffen. FritzBox 7590 am Hausanschluss, 7530 am Ende. Perfekt für lange Distanzen im Freien!.

5/5
★★★★★ Top-Kabel zum Superpreis
Thomas November 2019

Für unsere Freifunk-Projekte benötigen wir regelmäßig verschiedene Kabellängen, besonders im Außenbereich. Wir haben bereits Kabel in Längen von 10 bis 30 Metern verbaut. Die dicke und hochwertige Qualität der Kabel sowie die blauen Abdeckkappen der Stecker haben uns überzeugt.

Die Befestigung mit Kabelschellen an Holzbalken funktioniert problemlos. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet. Wir werden definitiv auch in Zukunft wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt, würde ich jederzeit wieder kaufen.
M. E Mai 2019

Der Kabel wurde in einem feuchten Raum in einem schmalen Kanal verlegt. Es verbindet eine Fritzbox 7590 direkt mit einem PC. Ich bin mit meiner Entscheidung für dieses Kabel sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Super Empfang trotz grosser Entfernung
Kordula November 2018

Wir sind absolut zufrieden mit diesem Kabel, das für unseren Fernsehgenuss in der Gartenhütte perfekt geeignet ist. Dank seiner Länge ist das Signal stark und klar, auch auf dem nassen Rasen. Wir sind begeistert von der Qualität und würden es auf jeden Fall wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
U/UTP
Rastnasenschutz, vergoldete Kontaktflächen
schwarz
10 m
Verlegekabel
CAT 6

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram