Goobay CAT 6 Outdoor-Netzwerkkabel 50m schwarz Patchkabel

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: U/UTP Eigenschaften: Rastnasenschutz - vergoldete Kontaktflächen Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
22,98 €
Ø 20 €
18,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,25 €
Länge
10m schwarz30m schwarzCAT 6 Outdoor-Netzwerkkabel 30m schwarzCAT 6 Outdoor-Netzwerkkabel 40m schwarzCAT 6 Outdoor-Netzwerkkabel 50m schwarzCAT 6 Outdoor-Netzwerkkabel 60m schwarzCAT 6 Outdoor-Patchkabel 20m schwarzCAT 6 Outdoor-Patchkabel 40m schwarzCAT 6 Outdoor-Patchkabel 50m schwarzCAT 6 Outdoor-Patchkabel 60m schwarzCAT 6 U/UTP Outdoor-Patchkabel 100m schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
22,98 €
Ø 20 €
18,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,25 €
ab 22,98 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis goobay 94395 Outdoor Patchkabel CAT 6 Kabel / 2fach PE Mantel Wasserdicht / RJ45 Amazon goobay 94395 Outdoor Patchkabel CAT 6 Kabel / 2fach PE Mantel Wasserdicht / RJ45 Auf Lager 22,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,97 € → zum Angebot
• LAN CAT 6 UTP - Outdoor - Schwarz - 50m proshop DE LAN CAT 6 UTP - Outdoor - Schwarz - 50m 1-3 Werktage 22,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• PATCH-C6 OUT50SW - Cat.6 Outdoor-Patchkabel 50 m, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de PATCH-C6 OUT50SW - Cat.6 Outdoor-Patchkabel 50 m, schwarz ab Lager 23,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,45 € → zum Angebot
• Goobay CAT 6 Outdoor Patchkabel U/UTP Netzwerkkabel LAN-Kabel, RJ-45... Otto Goobay CAT 6 Outdoor Patchkabel U/UTP Netzwerkkabel LAN-Kabel, RJ-45... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Varianten: Goobay Outdoor-Patchkabel CAT 6 U/UTP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.98 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
goobay 94395 Outdoor Patchkabel CAT 6 Kabel / 2fach PE Mantel Wasserdicht / RJ45 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,97 € → zum Angebot
goobay 94395 Outdoor Patchkabel CAT 6 Kabel / 2fach PE Mantel Wasserdicht / RJ45 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,97 € → zum Angebot
LAN CAT 6 UTP - Outdoor - Schwarz - 50m proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
PATCH-C6 OUT50SW - Cat.6 Outdoor-Patchkabel 50 m, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 23,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,45 € → zum Angebot
GOOBAY CAT.6 Netzwerkkabel U/UTP, Outdoor, CCA, 50 m Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 23,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
goobay Outdoor Netzwerkkabel RJ-45 Cat.6a 50.0 m schwarz schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 29,74 € + 9,86 € Versand Gesamt 39,60 € → zum Angebot
goobay Outdoor-LAN-Kabel CAT6 50m schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 29,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,73 € → zum Angebot
Goobay CAT 6 Outdoor Patchkabel U/UTP Netzwerkkabel LAN-Kabel, RJ-45 (Ethernet), (500 Otto FeinTech (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Cat.6 Netzwerkkabel U/utp, Outdoor, Cca, 50 M - Goobay ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 32,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,21 € → zum Angebot
Goobay CAT 6 Outdoor-Patchkabel, U/UTP, Schwarz akkushop Angebotsinfo Versandfertig in 3 Werktagen,... 35,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 40,15 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:13 Uhr.

Goobay CAT 6 Outdoor-Netzwerkkabel 50m schwarz Test

5/5
★★★★★ Einwandfrei
Santorro Juli 2023

Der Versand war wirklich schnell! Bestellt und schon am nächsten Tag da. Das Lan-Kabel für den Außenbereich ist robust und stabil. Es ist zwar manchmal etwas starr, lässt sich aber gut handhaben und bleibt lange intakt.

Auch die Übertragungsrate bereitet keinerlei Probleme. Absolute Empfehlung! Kaufen Sie jetzt das Lan-Kabel für den Außenbereich.

5/5
★★★★★ Außenbereich-tauglich, starr, stabil
daddy949610 Januar 2023

Das Patchkabel hat eine feste, wenig flexible Konstruktion, wahrscheinlich wegen der UV-Stabilität, erfüllt jedoch seinen Zweck und ist preiswert. Es funktioniert seit 6 Monaten problemlos im Freien.

5/5
★★★★★ Wärmstens zu empfehlen!
Florian K März 2022

Die Outdoor Kabel sind top! Ich habe 70m zweimal verlegt und eine einwandfreie Verbindung mit kaum Bandbreitenverlust festgestellt. Der Speedtest im Haupthaus und im Sommerhaus bestätigt die Qualität. Zur Haltbarkeit kann ich noch keine Angaben machen. FritzBox 7590 am Hausanschluss und 7530 am Ende sorgen für eine reibungslose Verbindung. Absolut empfehlenswert für die Outdoor-Nutzung!.

5/5
★★★★★ Top-Kabel zum Superpreis
Thomas November 2019

Unsere Freifunk-Projekte profitieren von den hochwertigen und vielseitigen Kabeln für den Außenbereich. Von 10 bis 30m Länge, robust und gut geschützt. Einfache Montage mit Kabelschellen. Preis-Leistung top! Wir bestellen definitiv wieder.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt, würde ich jederzeit wieder kaufen.
M. E Mai 2019

Das Kabel wurde in einem Feuchtraum verlegt und führt von einer Fritzbox 7590 direkt zum PC. Meine Entscheidung für dieses Kabel habe ich nicht bereut, denn ich bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Super Empfang trotz grosser Entfernung
Kordula November 2018

Wir sind absolut zufrieden mit diesem Kabel. Es überträgt das Signal auch auf großer Entfernung einwandfrei und störungsfrei. Selbst Regen und nasser Rasen konnten ihm bisher nichts anhaben. Dank diesem Kabel können wir jetzt sogar in unserer Gartenhütte entspannt fernsehen. Wir sind begeistert und würden es jederzeit erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
U/UTP
Rastnasenschutz, vergoldete Kontaktflächen
schwarz
50 m
Patchkabel
CAT 6

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram