Goobay CAT 6 Outdoor-Netzwerkkabel 40m schwarz Patchkabel

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: U/UTP Eigenschaften: Rastnasenschutz - vergoldete Kontaktflächen Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
19,95 €
Ø 17 €
16,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,79 €
Länge
10m schwarz30m schwarzCAT 6 Outdoor-Netzwerkkabel 30m schwarzCAT 6 Outdoor-Netzwerkkabel 40m schwarzCAT 6 Outdoor-Netzwerkkabel 50m schwarzCAT 6 Outdoor-Netzwerkkabel 60m schwarzCAT 6 Outdoor-Patchkabel 20m schwarzCAT 6 Outdoor-Patchkabel 40m schwarzCAT 6 Outdoor-Patchkabel 50m schwarzCAT 6 Outdoor-Patchkabel 60m schwarzCAT 6 U/UTP Outdoor-Patchkabel 100m schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
19,95 €
Ø 17 €
16,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,79 €
ab 19,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PATCH-C6 OUT40SW - Cat.6 Outdoor-Patchkabel 40 m, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de PATCH-C6 OUT40SW - Cat.6 Outdoor-Patchkabel 40 m, schwarz ab Lager 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• LAN CAT 6 UTP - Outdoor - Schwarz - 40m proshop DE LAN CAT 6 UTP - Outdoor - Schwarz - 40m 4-6 Werktage 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• goobay 94394 Outdoor Patchkabel CAT 6 Kabel / 2fach PE Mantel Wasserdicht / RJ45 Amazon goobay 94394 Outdoor Patchkabel CAT 6 Kabel / 2fach PE Mantel Wasserdicht / RJ45 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 22,62 € Versand kostenfrei Gesamt 22,62 € → zum Angebot
• Goobay GOOBAY CAT.6 Netzwerkkabel U/UTP, Outdoor, CCA, 40 m Netzwerkkabel Otto Goobay GOOBAY CAT.6 Netzwerkkabel U/UTP, Outdoor, CCA, 40 m Netzwerkkabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,79 € Versand kostenfrei Gesamt 32,79 € → zum Angebot
Varianten: Goobay Outdoor-Patchkabel CAT 6 U/UTP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
PATCH-C6 OUT40SW - Cat.6 Outdoor-Patchkabel 40 m, schwarz ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
LAN CAT 6 UTP - Outdoor - Schwarz - 40m proshop DE Angebotsinfo 4-6 Werktage 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Cat.6 Netzwerkkabel U/utp, Outdoor, Cca, 40 M - Goobay ManoMano Angebotsinfo 12 bis 14 Werktage 20,74 € + 9,95 € Versand Gesamt 30,69 € → zum Angebot
GOOBAY CAT.6 Netzwerkkabel U/UTP, Outdoor, CCA, 40 m Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 20,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
goobay 94394 Outdoor Patchkabel CAT 6 Kabel / 2fach PE Mantel Wasserdicht / RJ45 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 22,62 € Versand kostenfrei Gesamt 22,62 € → zum Angebot
goobay 94394 Outdoor Patchkabel CAT 6 Kabel / 2fach PE Mantel Wasserdicht / RJ45 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 22,62 € Versand kostenfrei Gesamt 22,62 € → zum Angebot
Goobay CAT 6 Outdoor-Patchkabel, U/UTP, Schwarz akkushop Angebotsinfo Versandfertig in 3 Werktagen,... 23,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
Goobay GOOBAY CAT.6 Netzwerkkabel U/UTP, Outdoor, CCA, 40 m Netzwerkkabel Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,79 € Versand kostenfrei Gesamt 32,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:47 Uhr.

Goobay CAT 6 Outdoor-Netzwerkkabel 40m schwarz Test

5/5
★★★★★ Einwandfrei
Santorro Juli 2023

Der Versand dieses Lan-Kabels war unglaublich schnell! Bestellte es gestern und heute war es schon da. Das Kabel selbst ist robust und perfekt für den Außenbereich geeignet. Es ist etwas starr, lässt sich aber gut handhaben und ist sehr langlebig. Die Übertragungsrate funktioniert einwandfrei, ohne Probleme. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Außenbereich-tauglich, starr, stabil
daddy949610 Januar 2023

Dieses Patchkabel ist robust und langlebig mit ausgezeichneter UV-Stabilität. Es erfüllt seinen Zweck zuverlässig und ist preislich attraktiv. Ich benutze es seit 6 Monaten im Freien ohne Probleme. Ideal für den Betrieb im Außenbereich.

5/5
★★★★★ Wärmstens zu empfehlen!
Florian K März 2022

Kurz gesagt, die Outdoor-Kabel sind fantastisch. Ich habe zwei Mal 70m mit einem Switch dazwischen vom Haupthaus bis zum Sommerquartier verlegt und die Verbindung ist einwandfrei. Es gibt fast keinen Bandbreitenverlust.

Auf dem ersten Foto ist ein Speedtest im Haupthaus zu sehen, auf dem zweiten im Sommerhaus. Zur Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen. Am Hausanschluss befindet sich eine FritzBox 7590, am Ende eine 7530.

5/5
★★★★★ Robustes Netzwerkkabel, das etwas Mühe beim Verlegen macht.
V.R. Januar 2021

Dieses Kabel überzeugt mit seiner Robustheit, zeigt aber eine gewisse Steifheit beim Verlegen. Dennoch sorgt es für eine ausgezeichnete Übertragung. Trotz der kleinen Schwierigkeiten beim Verlegen ist es eine klare Kaufempfehlung für Zuverlässigkeit und Qualität.

5/5
★★★★★ Top-Kabel zum Superpreis
Thomas November 2019

Unsere Freifunk-Projekte erfordern oft verschiedene Kabellängen, besonders im Freien. Wir haben bereits Kabel zwischen 10 und 30m installiert. Sie sind robust und hochwertig.

Die Stecker sind mit blauen Abdeckkappen geschützt. Das Kabel lässt sich problemlos mit Kabelschellen an Holzbalken befestigen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet. Wir werden es sicher auch in Zukunft wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt, würde ich jederzeit wieder kaufen.
M. E Mai 2019

Dieses Kabel wurde speziell für Feuchträume entwickelt und liefert eine zuverlässige Verbindung zwischen einer Fritzbox 7590 und einem PC. Ich bin mit der Leistung dieses Kabels mehr als zufrieden und kann es jedem empfehlen, der eine stabile und sichere Verbindung benötigt.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
U/UTP
Rastnasenschutz, vergoldete Kontaktflächen
schwarz
40 m
Patchkabel
CAT 6

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram