Gonso SQlab Go Trägershorts mit Sitzpolster Woman schwarz Radlerhose

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Radlerhose Farbe: schwarz Zielgruppe: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
97,95 €
Ø 99 €
94,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
97,95 €
Ø 99 €
94,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,99 €
ab 97,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gonso SQlab GO Bib W, Kurze Damen Träger-Radhose, Tights mit ergonomischem... Amazon Gonso SQlab GO Bib W, Kurze Damen Träger-Radhose, Tights mit ergonomischem... Auf Lager 97,95 € Versand kostenfrei Gesamt 97,95 € → zum Angebot
• Gonso Sqlab GO Bib W black (M10900) 50 Ski-Outdoor Gonso Sqlab GO Bib W black (M10900) 50 Lieferzeit 2-4 Werktage 122,25 € Versand kostenfrei Gesamt 122,25 € → zum Angebot
• Gonso Fahrradhose SQlab GO BIB W Damen Radhose, Radlerhose mit speziellem SQlab Otto Gonso Fahrradhose SQlab GO BIB W Damen Radhose, Radlerhose mit speziellem SQlab lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 160,99 € Versand kostenfrei Gesamt 160,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.95 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Gonso SQlab GO Bib W, Kurze Damen Träger-Radhose, Tights mit ergonomischem SQlab ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,95 € Versand kostenfrei Gesamt 97,95 € → zum Angebot
Gonso SQlab GO Bib W, Kurze Damen Träger-Radhose, Tights mit ergonomischem SQlab Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 97,95 € Versand kostenfrei Gesamt 97,95 € → zum Angebot
Gonso Sqlab GO Bib W black (M10900) 50 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 122,25 € Versand kostenfrei Gesamt 122,25 € → zum Angebot
GONSO Damen Latzhose SQlab GO BIB W Da-Radshort-bib intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 144,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 148,85 € → zum Angebot
Gonso Fahrradhose SQlab GO BIB W Damen Radhose, Radlerhose mit speziellem SQlab Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 160,99 € Versand kostenfrei Gesamt 160,99 € → zum Angebot
Fahrradhose GONSO "SQlab GO BIB W", Damen, Gr. 50, Normalgrößen, schwarz, 80% BAUR Angebotsinfo 160,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 166,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.

Gonso SQlab Go Trägershorts mit Sitzpolster Woman schwarz Test

5/5
★★★★★ Ich würde sie wieder kaufen
Katharina August 2025

Idealer Begleiter für Allround-Radfahrer: Diese Radhose überzeugt auf Touren bis etwa 100 km mit komfortablem Polster, sauberem Beinabschluss ohne Einschneiden und unauffälligen Trägern. Sehr bequem beim Fahren — klare Kaufempfehlung, würde ich jederzeit wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Perfekt
mona Juni 2024

Die Radhose passt hervorragend und sieht fantastisch aus, sogar in Größe 50. Dies ist die einzige Marke, die Radträgerhosen in größeren Größen führt. Die Qualität ist ausgezeichnet und überzeugt auf ganzer Linie!.

5/5
★★★★★ Super Hose
Tobias K Mai 2024

Polster ähnlich bis identisch mit denen der SQlab-Hose. Größen fallen nicht 1:1 aus: Ich trage bei SQlab L, bei Gonso sitzt die L-Version mit deutlich kürzeren Trägern und anderer Passform. Empfehlenswert: Größencheck oder eine Nummer größer wählen.

5/5
★★★★★ Tolle Radhose
Babs G Juni 2022

Nach dem Testen von Radbibs renommierter Marken wie Gore und Assos fiel meine Wahl eindeutig auf Gonso. Der Stoff ist äußerst angenehm auf der Haut, und das Sqlab-Sitzpolster bietet hervorragenden Komfort – dünn und dennoch schützend. Der Sitz passt perfekt, ohne einzuengen oder zu scheuern. Größe S entspricht exakt der gewohnten Größe. Dieses Produkt gehört für mich in dieser Saison zu den besten! Ich empfehle es uneingeschränkt weiter!.

4/5
★★★★☆ Geniale Hose, aber...
S.Wehrle Juli 2021

Diese Hose ist einfach fantastisch! Das Polster ist angenehm dünn und dennoch stabil, bietet jedoch exzellenten Komfort. Früher hatte ich oft Beschwerden an den Sitzbeinhöckern, aber hier bleibt alles schmerzfrei! Auch der Schnitt passt perfekt zu meinem breiten Sitzknochenabstand. Bei anderen Hosen saß ich oft eher neben dem Polster als darauf. Ich würde sofort eine Langversion dieser Hose kaufen, denn sie ist wirklich optimal für mich.

Ein kleiner Wermutstropfen: Nach nur drei Fahrten löst sich eine Naht an den Trägern. Diese Naht ist nicht entscheidend für die Stabilität und könnte wahrscheinlich leicht mit einer Nähmaschine repariert werden. Dennoch hätte ich bei diesem Preis eine bessere Haltbarkeit erwartet, vor allem, da es sich nur um kleine Testfahrten unter guten Bedingungen handelte. Trotz dieses kleinen Mängels kann ich die Hose sehr empfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Tolles Material / Sitzpolster grausam
Claire F Juli 2023

Normalerweise nutze ich Bibs von Assos, Skins oder Maap, doch ich wollte der Gonso-Bib mit Sqlab-Polster eine Chance geben. Die Materialqualität ist ausgezeichnet, und die Verarbeitung sowie die Haptik und Optik sind tadellos. Leider passt das Polster nicht zu meiner Anatomie, oder es gibt ein Problem mit dem Sitzpolster.

Es fühlt sich an, als wäre ich auf dem Sattel "geschwommen", da ich ständig nach vorn rutsche und das Polster beim Laufen in die Poritze verrutscht. Diese Erfahrung hatte ich zuvor noch nie und ist sehr unangenehm. Daher ist die Hose für mich leider unbrauchbar. Schade!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Radlerhose
Damen
schwarz
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid
atmungsaktiv
enganliegend, regulär
80 % Polyamid 20 % Elasthan
Road
Maße & Gewicht
kurze Hose
Weitere Daten
Sitzpolster, mit Einsatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram