Gonso Damen Radhose 3/4 Lecce (Black)

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Radhose Farbe: schwarz Zielgruppe: Damen
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
53,94 €
Ø 44 €
35,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,60 €
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
53,94 €
Ø 44 €
35,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,60 €
ab 53,94 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gonso Lecce, Damen Fahrradhose 3/4, Radtight mit Relax Gel Comfort Sitzpolster,... Amazon Gonso Lecce, Damen Fahrradhose 3/4, Radtight mit Relax Gel Comfort Sitzpolster,... Auf Lager 53,94 € Versand kostenfrei Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• Gonso Lecce black (M10900) 34 Ski-Outdoor Gonso Lecce black (M10900) 34 Lieferzeit 5-7 Werktage 57,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,60 € → zum Angebot
• GONSO Damen Tight Lecce Da-Radhose-3/4 intersport GONSO Damen Tight Lecce Da-Radhose-3/4 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 62,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.94 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Gonso Lecce, Damen Fahrradhose 3/4, Radtight mit Relax Gel Comfort Sitzpolster, Hohe ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,94 € Versand kostenfrei Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Gonso Lecce, Damen Fahrradhose 3/4, Radtight mit Relax Gel Comfort Sitzpolster, Hohe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,94 € Versand kostenfrei Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Gonso Lecce black (M10900) 34 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 57,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,60 € → zum Angebot
GONSO Damen Tight Lecce Da-Radhose-3/4 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 62,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
Gonso Damen Lecce Radhose lang Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 64,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:45 Uhr.

Gonso Damen Radhose 3/4 Lecce (Black) Test

5/5
★★★★★ Groß 36, XS.
XY Juni 2024

Ich habe endlich die perfekte Fahrradhose entdeckt! Nach längeren Touren von etwa 25 Kilometern hatte ich oft Schmerzen. Mit dieser Hose konnte ich problemlos 40 Kilometer fahren, ohne Beschwerden. Ich wünschte mir die Hose in einer anderen Farbe, denn derzeit ist sie nur in einer erhältlich. Ideal für komfortables Radfahren!.

4/5
★★★★☆ Radler in großen Größen
Angelika Z August 2024

Im Sportgeschäft findet man oft nur kurze Radlerhosen bis Größe 42. Als kurvenreiche Frau freue ich mich über das passende Angebot. Diese Hose sitzt perfekt und ist ihr Geld absolut wert. Ideal für alle, die gerne Radfahren und nicht auf Stil verzichten möchten.

4/5
★★★★☆ Fällt etwas eng aus!
PS Mai 2021

Die Gonso Radhose in 3/4-Länge ist meine Lieblings-Fahrradhose fürs Radfahren und bei mir außerhalb des Winters sogar Ganzjahresmodell. Da ich bereits eine Gore-Hose habe, wollte ich eine zweite, günstige Warehousedeal-Variante und wählte Gr. 42.

Die Passform entspricht exakt meiner Gore in Gr. 40 (nachgemessen), daher sitzt sie etwas enger, was mich nicht stört. Tipp: Wer wirklich Größe 42 braucht, sollte eine 44 bestellen, damit Bund und Unterschenkel nicht einschnüren.

Verarbeitung und Komfort sind typisch Gonso — sehr gut. Das Sitzpolster ist etwas schmaler als bei Gore, bietet aber genügend Polsterung für lange Touren.

5/5
★★★★★ Tolle Fahrradhose für Damen
Zumbatante 9 Oktober 2025

Meine 3. Gonso Fahrradhose. Hier ist der Stoff etwas "glatt" und mir fehlen in Kniehöhe die Schlitze für mehr Beinfreiheit. Aber ansonsten wie immer die richtige Wahl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Radhose
Damen
schwarz
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid, Polyester
20% Elasthan, Hauptmaterial: 80% Polyester
Weitere Daten
Sitzpolster, mit Einsatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram