Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Shampoo (1000ml)

★★★★ (74 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shampoo enthält Reisproteine und Mineralien, die das Haar kräftigen.
• Es bietet Farbschutz für coloriertes Haar.
• Die milde Reinigung entfernt sanft Schmutz und Rückstände.
• Die cremige Gel-Textur sorgt für ein angenehmes Gefühl während der Anwendung.
• Der Pumpspender erleichtert die Dosierung.
• Das Shampoo ist für alle Haarlängen geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
16,46 €
Ø 19 €
16,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
16,46 €
Ø 19 €
16,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,50 €
ab 16,46 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goldwell 202896, Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Shampoo 1 Liter Basler Haar-Kosmetik Goldwell 202896, Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Shampoo 1 Liter Lieferung in 1-3 Werktagen 16,46 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,36 € → zum Angebot
• Goldwell 202896, Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Shampoo 1000 ml, Beautywelt Goldwell 202896, Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Shampoo 1000 ml, sofort verfügbar 16,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
• Goldwell Dualsenses Ultra Volume Kräftigendes Shampoo Haarshampoo 1000 ml, Flaconi Goldwell Dualsenses Ultra Volume Kräftigendes Shampoo Haarshampoo 1000 ml, auf Lager 18,64 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
• Goldwell Haarshampoo Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Shampoo 1000ml Otto Goldwell Haarshampoo Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Shampoo 1000ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,25 € Versand kostenfrei Gesamt 28,25 € → zum Angebot
Varianten: Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.46 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Goldwell 202896, Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Shampoo 1 Liter ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 16,46 € 16.46 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 21,36 € → zum Angebot
Goldwell 202896, Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Shampoo 1000 ml, Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 16,89 € 16.89 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Ultra Volume Kräftigendes Shampoo Haarshampoo 1000 ml, Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 18,64 € 18.64 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
Goldwell 202896, Goldwell. Dualsenses Ultra Volume Bodifying Shampoo 1000 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 18,99 € 18.99 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Shampoo 1000ml hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,50 € 20.5 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
Goldwell 4021609029281, 1000 ml, Shampoo, Unisex, normales Haar, Dünnes Haar, Alle Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 20,50 € 20,50 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
Goldwell 202928, Goldwell Dualsenses Ultra Volume Kräftigendes Shampoo 1000 ml, friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 22,56 € 22.56 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 27,55 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Shampoo* 1000ml friseurteam.eu FriseurTeam Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 22,60 € 22.6 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 28,50 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Ultra Volume Shampoo für mehr Haarvolumen bei feinem Haar 1000 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,00 € 26 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodyfying Shampoo 1000 ml hair & beauty center hair & beauty center Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: Sofort... 27,50 € 27.5 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 32,45 € → zum Angebot
Goldwell Haarshampoo Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Shampoo 1000ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,25 € Versand kostenfrei Gesamt 28,25 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Shampoo 1.000 ml SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 29,49 € 29.49 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 33,44 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Shampoo (1000ml)

Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Shampoo (1000ml) für voluminöses Haar

Das Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Shampoo (1000ml) ist speziell für feines und kraftloses Haar entwickelt worden. Es verleiht Ihrem Haar mehr Volumen und Fülle, während es gleichzeitig sanft reinigt. Die Formel enthält wertvolle Reisproteine und Mineralien, die das Haar kräftigen und ihm einen gesunden Glanz verleihen.

Sanfte Reinigung und Pflege für coloriertes Haar

Dieses Volumenshampoo ist ideal für coloriertes Haar geeignet. Es schützt die Haarfarbe und sorgt dafür, dass sie länger strahlend bleibt. Die milde Reinigung entfernt sanft Schmutz und Rückstände, ohne das Haar zu beschweren. Das Shampoo ist für alle Haarlängen geeignet und kann täglich angewendet werden.

Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Shampoo (1000ml) Test

5/5
★★★★★ Super Produkt
Alessia M April 2024

Ich habe dieses Shampoo von meinem Friseur empfohlen bekommen und da ich dünnen Haaren Volumen geben wollte, habe ich es ausprobiert. Ich bin wirklich beeindruckt, mein Haar fühlt sich bereits besser an und sieht voluminöser aus. Zusammen mit dem passenden Schaumfestiger ist das Ergebnis perfekt. Der Duft gefällt mir sehr gut und meine Kopfhaut fühlt sich sauber an.

Die Lieferung war schnell und das Shampoo kam sicher verpackt bei mir an. Alles in allem bin ich sehr zufrieden. 👍🏼.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt!
Kretzschmar D Dezember 2023

Ein Duft, der überzeugt: meine Haare sind gesünder und voluminöser dank dieses Produkts, das ich schon seit Jahren benutze. Der Versand und die Abwicklung über Amazon waren wie immer perfekt.

5/5
★★★★★ bestes Shampoo für meine Haare
Christina Oktober 2023

Meine feinen, platten Haare werden schnell fettig. Dank dieses Shampoos habe ich meine Probleme gelöst. Absolutes Top-Produkt! Jedes Mal, wenn ich ein anderes benutze, erinnere ich mich daran, wie großartig dieses ist.

5/5
★★★★★ Tolles Shampoo
Saskia H September 2023

Mein Friseur empfahl mir dieses Volumen-Shampoo für meine Haare, da sie dazu neigen, im Winter schnell fettig zu werden. Im Vergleich zu einem anderen Produkt gefällt mir dieses besonders gut. Eine kleine Menge reicht für eine Anwendung und der Pumpspender ermöglicht eine genaue Dosierung. Mein Ansatz bleibt länger frisch und das Shampoo reinigt effektiv. Der Duft ist angenehm und hält lange an.

5/5
★★★★★ Endlich ein gutes Volumenshampoo
Christo Juli 2023

Ich habe schon viele Volumenshampoos getestet, aber keines hat mein feines Haar so gut behandelt wie dieses. Seit 3 Monaten benutze ich es und meine Haare fühlen sich super an. Der Duft ist angenehm und es ist sehr ergiebig. Ich empfehle den Kauf dieses Shampoos definitiv.

5/5
★★★★★ Gut riechendes Haarshampoo
Ostinato Juni 2023

Dieses duftende Shampoo erzeugt reichhaltigen Schaum und pflegt das Haar ohne die Kopfhaut zu reizen. Mit einem Inhalt von 1 Liter reicht es durchschnittlich für 1,5 Jahre.

Meinungen 1 bis 6 von 74

Allgemeine Daten
Goldwell
Shampoo
Goldwell Dualsenses
Frauen
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für mehr Volumen
Farbschutz, Glanz, Kräftigung, Pflege, Reinigung, Salonprodukt, Volumen
Eigenschaften
Creme-Gel
milde Reinigung
Pumpspender
feuchtigkeitsspendend, gibt Glanz, pflegend
alle Haarlängen
für coloriertes Haar, für feines Haar, für kraftloses Haar
Inhalt
Reis
1.000 ml
Mineralien, Reisproteine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram