Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Conditioner (1000ml)

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
• 1.000 ml Salonprodukt mit praktischem Pumpspender für langanhaltigen Vorrat
• Frizz-Behandlung bändigt krauses und widerspenstiges Haar spürbar
• Farbschutz für coloriertes Haar erhält die Leuchtkraft
• Feuchtigkeitspflege sorgt für geschmeidiges, glänzendes Haar
• Anwendung ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
• Glättende Wirkung erleichtert Kämmbarkeit und Styling
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
12,75 €
Ø 16 €
12,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,10 €
Menge in ml
1.000 ml200 ml
Verpackungsart
Kopfstand-FlaschePumpspender
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
12,75 €
Ø 16 €
12,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,10 €
ab 12,75 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goldwell Dualsenses Just Smooth glättender Conditioner für widerspenstiges... iparfumerie Goldwell Dualsenses Just Smooth glättender Conditioner für widerspenstiges... 1-2 Werktage 12,75 € + 4,45 € Versand Gesamt 17,20 € → zum Angebot
• Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Conditioner Conditioner Flaconi Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Conditioner Conditioner 1-2 Tage 21,33 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,23 € → zum Angebot
• Goldwell 206132, Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Conditioner 1 Liter Basler Haar-Kosmetik Goldwell 206132, Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Conditioner 1 Liter Lieferung in 1-3 Werktagen 21,46 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,36 € → zum Angebot
• Goldwell Haarspülung Dualsenses Just Smooth Taming Cond. 1000ml Otto Goldwell Haarspülung Dualsenses Just Smooth Taming Cond. 1000ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,10 € + 4,50 € Versand Gesamt 30,60 € → zum Angebot
Varianten: Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Conditioner
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.75 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Goldwell Dualsenses Just Smooth glättender Conditioner für widerspenstiges Haar 200 ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,75 € 63,75 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 17,20 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Conditioner Conditioner Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 21,33 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,23 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Conditioner 1 Liter basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 21,46 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,36 € → zum Angebot
Goldwell 206132, Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Conditioner 1 Liter Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 21,46 € 21.46 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 25,36 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Conditioner 1000ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,90 € 22,90 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
Goldwell Conditioner Dualsenses Just Smooth Bändigungs Conditioner Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 22,96 € 22,96 €/l Versand kostenfrei Gesamt 22,96 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Conditioner 1.000 ml SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 23,49 € 23.49 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Conditioner 1000 ml Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 24,86 € 24.86 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 29,76 € → zum Angebot
Goldwell 206132, Goldwell Dualsenses Just Smooth Bändigungs Conditioner 1000 ml, friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 25,31 € 25.31 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 30,30 € → zum Angebot
Goldwell Just Smooth Taming Conditioner 1000 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 25,64 € Versand kostenfrei Gesamt 25,64 € → zum Angebot
Goldwell Haarspülung Dualsenses Just Smooth Taming Cond. 1000ml Otto hairshop-pro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,10 € + 4,50 € Versand Gesamt 30,60 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Conditioner* 1000ml friseurteam.eu FriseurTeam Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 26,35 € 26.35 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 32,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Conditioner (1000ml)

Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Conditioner – Bändigende Pflege für widerspenstige Mähnen

Dieser Conditioner verbindet gezielte Pflegewirkstoffe mit einem durchdachten Anwendungskonzept für coloriertes und widerspenstiges Haar. Die Formel setzt auf glättende Komponenten, die sich um jede Strähne legen und dort für kontrollierbares, geschmeidiges Haar sorgen. Nach dem Einmassieren ins nasse Haar und dem anschließenden Ausspülen hinterlässt die Pflege ein spürbar geschmeidigeres Gefühl. Besonders krauses Haar profitiert von der bändigenden Wirkung, die Frizz reduziert und gleichzeitig die Farbbrillanz erhält. Die cremige Textur lässt sich gleichmäßig verteilen und umhüllt die Haarlängen mit nährender Feuchtigkeit.

Feuchtigkeit und Farbschutz in einem Pflegeschritt

Die Formulierung vereint zwei zentrale Bedürfnisse colorierter Mähnen: intensive Feuchtigkeitsversorgung und Farbschutz. Während viele Produkte nur oberflächlich glätten, dringt diese Pflege tiefer ein und versorgt das Haar mit Feuchtigkeit, die es geschmeidig macht und gleichzeitig vor dem Ausbleichen schützt. Coloriertes Haar behält seine Leuchtkraft länger, während widerspenstige Strukturen durch die glättende Wirkung merklich zahmer werden. Das Zusammenspiel der Pflegewirkstoffe sorgt dafür, dass sich die Haaroberfläche schließt und ein seidiger Glanz entsteht. Gerade bei regelmäßiger Anwendung zeigt sich, wie sich die Kämmbarkeit verbessert und das Styling erleichtert wird.

Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Conditioner (1000ml) Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt:)
Nici Juli 2024

Nachdem ich das Shampoo und den Conditioner als Probe ausprobiert hatte, war ich sofort begeistert. Der Conditioner macht meine Haare super geschmeidig, ohne sie zu beschweren. Der Duft ist angenehm dezent und das Produkt lässt sich gut ausspülen. Jetzt habe ich die Literflaschen zu einem super günstigen Preis gefunden! Definitiv eine klare Kaufempfehlung für dieses tolle Produkt!.

5/5
★★★★★ Hochwertig und effektiv
Manuela K September 2022

Dieses hochwertige Shampoo von Goldwell ist seinen Preis definitiv wert. Nach der Verwendung herkömmlicher Shampoos hatte ich mit strohigen und trockenen Haaren zu kämpfen, die völlig glanzlos aussahen. Doch dank dieses Produkts erstrahlen meine Haare wieder in neuem Glanz und wirken lebendiger. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Die beste Spülung
Nadine Juli 2022

Das Produkt ist zwar zunächst teurer als andere, aber bei genauerer Betrachtung ist es ein super Preis. Im Vergleich zu einer Flasche im Drogeriemarkt ist der Preis für 1 Liter unschlagbar. Man benötigt zudem nur eine geringe Menge Produkt, daher lohnt sich die Investition auf lange Sicht.

5/5
★★★★★ Ich liebe es!!!
xXxMelixXx März 2020

Absolut begeistert! Meine trockenen, weißen Locken lieben diese pflegende Creme, ohne Silikone! Endlich lassen sie sich leicht kämmen und glänzen gesund. Einfach klasse!.

5/5
★★★★★ Wow - Goldwell Dualsenses Just Smooth
Schellen M Januar 2019

Diese Haarpflege Serie hat mein widerspenstiges Haar gebändigt und ihm geholfen, sich zu regenerieren. Ein unschlagbarer Preis für die tollen Ergebnisse. Absolut empfehlenswert! Werde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne
Elli Mai 2018

Dieses Shampoo ist einfach fantastisch! Es duftet herrlich und hinterlässt meine Haare unglaublich weich. Ich bin rundum zufrieden und werde es definitiv nachkaufen. Der Kauf der 1-Liter-Flasche lohnt sich zudem aufgrund des günstigen Preises. Der Pumpspender erleichtert zudem die Anwendung.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Conditioner
Frauen
Goldwell Dualsenses
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für coloriertes Haar, für krauses Haar, für widerspenstiges Haar
Frizz
Eigenschaften
Pumpspender
Farbschutz, Feuchtigkeit, Geschmeidigkeit, Glanz, Pflege, Salonprodukt
Inhalt
1.000 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram