Glynt Mangala Colour Treatment Espresso (200 ml) Haartönung

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Haarkur hat eine Menge von 200 ml und ist in einer handlichen Flasche verpackt.
• Sie ist für alle Haartypen geeignet, insbesondere für coloriertes und normales Haar.
• Die Textur des Produkts ist ein Balsam, der sich leicht verteilen lässt.
• Die Haarkur bietet eine farbauffrischende Wirkung und verleiht dem Haar einen intensiven Glanz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,00 €
Ø 18 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,00 €
Menge
Aurora (1000 ml)Aurora (200 ml)beige blond (1000 ml)Beige Blond (200 ml)brunette (1000 ml)Brunette (200 ml)Copper Red (200 ml)Espresso (1000 ml)Espresso (200 ml)Fire Red (1000ml)Fire Red (200 ml)platin blond (1000 ml)Platin Blond (200 ml)Rosegold (1000 ml)Rosegold (200 ml)Snow (1000 ml)Sun Blond (200 ml)violet (200 ml)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,00 €
Ø 18 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,00 €
ab 18,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Glynt 1235, GLYNT MANGALA Espresso 200 ml hagelshop.de Glynt 1235, GLYNT MANGALA Espresso 200 ml 1-2 Werktage 18,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• GLYNT 1235, GLYNT MANGALA Colour Treatment Espresso 200 ml Basler Haar-Kosmetik GLYNT 1235, GLYNT MANGALA Colour Treatment Espresso 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 18,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• GLYNT MANGALA Espresso 200ml hair-care24 GLYNT MANGALA Espresso 200ml Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Werktage 18,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,00 € → zum Angebot
• GLYNT MANGALA Colour Treatment Espresso 200 ml basler-beauty.de GLYNT MANGALA Colour Treatment Espresso 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 18,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Varianten: Glynt Mangala Colour Treatment
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
GLYNT MANGALA Espresso 200ml ✓ Bester Preis hair-care24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2... 18,00 € 90,00 €/l + 3,00 € Versand Gesamt 21,00 € → zum Angebot
GLYNT MANGALA Colour Treatment Espresso 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 18,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
GLYNT 1235, GLYNT MANGALA Colour Treatment Espresso 200 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 18,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Glynt 1235, GLYNT MANGALA Espresso 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.

Testbericht Glynt Mangala Colour Treatment Espresso (200 ml)

Glynt Mangala Colour Treatment Espresso (200 ml) für strahlendes Haar

Das Glynt Mangala Colour Treatment Espresso (200 ml) ist die ideale Wahl für alle, die ihre Haarfarbe auffrischen und gleichzeitig pflegen möchten. Diese Haarkur ist speziell für coloriertes und normales Haar entwickelt worden und sorgt für einen intensiven Glanz. Die Anwendung ist einfach und schnell, was sie perfekt für den täglichen Gebrauch macht.

Einfach anzuwenden für alle Haartypen

Diese Haarkur kann auf feuchtem Haar angewendet werden und ist für alle Haarlängen geeignet. Egal, ob Sie kurzes oder langes Haar haben, das Produkt lässt sich mühelos verteilen und sorgt für ein gleichmäßiges Ergebnis. Die Textur des Balsams macht die Anwendung besonders angenehm und sorgt für eine optimale Pflege.

Glynt Mangala Colour Treatment Espresso (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Farbauffrischung
Viktoria S Dezember 2023

Ich habe diese Farbkur zum ersten Mal beim Friseur gekauft, aber fand es zu teuer und habe es deshalb auf Amazon gesucht. Da ich versuche, meine Friseurbesuche zu verlängern, ist die Tönungskur ideal, um die Farbe aufzufrischen und den Ansatz zu verbergen. Mit meiner natürlichen hellbraunen/dunkelblonden Haarfarbe, die ich immer in Kupfer tönen lasse, nimmt mein Haar die Kur hervorragend auf und hält die Farbe ca.

2 Wochen lang frisch. Ich kaufe sie immer wieder nach und bin begeistert von dem Ergebnis.

5/5
★★★★★ Als Auffrischung super
Christin September 2023

Ich empfehle dieses Produkt definitiv zur Auffrischung vor der nächsten Färbung, besonders für bereits rote Haare. Auch für dunklere Haare zur Setzung von Akzenten geeignet. Habe es erneut bestellt und bin zufrieden.

5/5
★★★★★ Absolute Lieblingskur
Amazon Kunde September 2023

Dank der Empfehlung meiner Friseurin habe ich Glynt Mangala entdeckt und bin begeistert! Meine Haare werden wunderbar gepflegt, obwohl sich die Farbe nach 2-3 Wäschen verändert. Die Aschigkeit bleibt länger erhalten als bei anderen Tönungen. Meine Haare wirken gesünder und gepflegter, dank dieser Kur. Der Duft ist angenehm und rundet das positive Gesamtbild ab. Ein absolutes Must-Have für alle, die ihre Haarfarbe lieben und pflegen möchten!.

5/5
★★★★★ prima Conditioner und Haarmaske
carmen s August 2023

Der Glynt Anti-Gelb Conditioner ist perfekt für poröses und trockenes Haar. Er dient auch als zehnminütige Farb-Feuchtigkeitsmaske und sorgt für einen schönen Glanz, der bei mir ein "platinpastelliges" Ergebnis hinterlässt. Ein Muss für alle, die ihr Haar pflegen und den unerwünschten Gelbstich loswerden wollen!.

5/5
★★★★★ Perfekt gegen einen Gelbstich
M.Ko August 2023

Ich habe seit einiger Zeit Probleme mit dem Gelbstich in meinen blondierten Haaren. Dank der Empfehlung einer Freundin habe ich diese Tönungs-Kur ausprobiert und bin begeistert! Endlich habe ich die unerwünschte Farbe losgeworden und meine Haare fühlen sich super gepflegt an. Die Anwendung ist einfach: auf handtuchtrockenes Haar auftragen und einwirken lassen. Ich werde diese Kur auf jeden Fall wieder kaufen und kann sie nur empfehlen. Freue mich, endlich eine Lösung für mein Haarproblem gefunden zu haben!.

5/5
★★★★★ Besser wie beim Friseur
Amazon Kunde Juli 2023

Meine natürliche, asiatische Haarfarbe macht es schwierig, sie einfach aufzuhellen. Nach vielen Versuchen habe ich endlich ein Produkt gefunden, das mich überzeugt hat. Vorher hatte ich meine Haare beim Friseur rot gefärbt, aber die Farbe war nie so intensiv wie gewünscht. Mit Fire Red habe ich endlich den perfekten leuchtenden Rotton erzielt, den ich immer haben wollte.

Ich bin positiv überrascht von diesem Produkt und kann es nur empfehlen. Wenn du also nach intensive Farbe suchst, ist dieses Produkt die beste Wahl!.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Haartönung
Glynt Mangala
Anwendung
feuchtes Haar
farbauffrischend, färbend
alle
coloriertes Haar, normales Haar
Eigenschaften
1 Stk.
Flasche
Balsam
glanz
Inhalt
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram