Glynt Mangala Colour Treatment Beige Blond (200 ml) Haartönung

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Menge beträgt 200 ml, ideal für mehrere Anwendungen.
• Die Textur ist ein Balsam, der sich leicht verteilen lässt.
• Die Verpackungsart ist eine Flasche, die eine präzise Dosierung ermöglicht.
• Das Produkt hat eine farbauffrischende Wirkung und verleiht dem Haar Glanz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,00 €
Ø 18 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
Menge
Aurora (1000 ml)Aurora (200 ml)beige blond (1000 ml)Beige Blond (200 ml)brunette (1000 ml)Brunette (200 ml)Copper Red (200 ml)Espresso (1000 ml)Espresso (200 ml)Fire Red (1000ml)Fire Red (200 ml)platin blond (1000 ml)Platin Blond (200 ml)Rosegold (1000 ml)Rosegold (200 ml)Snow (1000 ml)Sun Blond (200 ml)violet (200 ml)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,00 €
Ø 18 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
ab 18,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Glynt 1236, GLYNT MANGALA Beige Blond 200 ml hagelshop.de Glynt 1236, GLYNT MANGALA Beige Blond 200 ml 1-2 Werktage 18,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• GLYNT MANGALA Beige Blond 200ml hair-care24 GLYNT MANGALA Beige Blond 200ml Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Werktage 18,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,00 € → zum Angebot
• Glynt MANGALA Beige Blond Color Fresh up, 200 ml Amazon Marketplace Glynt MANGALA Beige Blond Color Fresh up, 200 ml 19,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Varianten: Glynt Mangala Colour Treatment
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
GLYNT MANGALA Beige Blond 200ml ✓ Bester Preis hair-care24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2... 18,00 € 90,00 €/l + 3,00 € Versand Gesamt 21,00 € → zum Angebot
Glynt 1236, GLYNT MANGALA Beige Blond 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Glynt MANGALA Beige Blond Color Fresh up, 200 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:43 Uhr.

Testbericht Glynt Mangala Colour Treatment Beige Blond (200 ml)

Glynt Mangala Colour Treatment Beige Blond (200 ml) für strahlendes Haar

Das Glynt Mangala Colour Treatment Beige Blond (200 ml) ist die ideale Wahl für alle, die ihrem Haar eine frische, glänzende Farbe verleihen möchten. Diese Haartönung ist speziell für coloriertes und normales Haar geeignet und sorgt für ein brillantes Finish. Die Anwendung erfolgt auf feuchtem Haar, was die Handhabung besonders einfach macht.

Einfach anzuwenden und langanhaltend

Die Anwendung des Produkts ist denkbar einfach: Tragen Sie den Balsam auf das feuchte Haar auf und lassen Sie ihn einwirken. Die Textur des Balsams ermöglicht eine gleichmäßige Verteilung und sorgt für ein gleichmäßiges Farbergebnis. Das Ergebnis ist ein langanhaltender Glanz, der Ihr Haar gesund und lebendig aussehen lässt.

Glynt Mangala Colour Treatment Beige Blond (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Farbauffrischung
Viktoria S Dezember 2023

Die Farbkur, die ich beim Friseur gekauft habe, war mir zu teuer, also suchte ich bei Amazon danach. Als jemand, der versucht, Friseurbesuche zu verlängern, ist diese Tönungskur perfekt, um die Farbe aufzufrischen und den Ansatz zu verdecken. Meine natürlichen hellbraunen/dunkelblonden Haare färbe ich immer in einem Kupferton.

Die Haare nehmen die Kur gut an und halten sie etwa 2 Wochen lang frisch in einem strahlenden rötlichen Kupfer. Ich kaufe sie immer wieder nach und bin begeistert.

4/5
★★★★☆ Super - kleiner Punktabzug
Lau. L Februar 2024

Seit Jahren benutze ich das Mangala Glynt in Copper oder Fire Red für mein dunkelblondes Haar. Leider färbt es meinen Ansatz nicht mehr richtig. Ob das am Produkt oder an meinen Haaren liegt, weiß ich nicht.

Trotzdem ist es immer noch super, um mein leuchtendes Rot aufzufrischen! Die Anwendung ist einfach, ich lasse die Kur etwa eine Stunde einwirken. Ideal für alle, die eine auffällige Haarfarbe lieben. Wäre schön zu wissen, ob sich etwas am Produkt geändert hat. Ich werde es dennoch weiterhin verwenden.

4/5
★★★★☆ Mattiert gut
Melanie S Januar 2024

Dieses mattierende Produkt neutralisiert Gelbstich effektiv und verströmt einen angenehmen Duft. Es ist sehr ergiebig, jedoch hinterlässt es an bereits mattierten oder aschigen Stellen manchmal einen leichten Grauschleier. Obwohl die Pflege danach gut ist, könnte sie etwas verbessert werden. Insgesamt ein solides Produkt, das kleine Verbesserungen vertragen könnte.

4/5
★★★★☆ Solide Tönung
mc Juli 2023

Das Auftragen der Tönung ist problemlos und gründlich. Meine Kopfhaut reagiert gut darauf, ohne Jucken oder Irritationen. Das Farbergebnis ist ansprechend, aber die Deckkraft könnte besser sein. Nach einigen Wochen im Sommer ist von der Tönung jedoch kaum noch etwas zu sehen.

Für eine langanhaltende Wirkung ist sie daher nicht geeignet. Vier Wochen sind mir persönlich zu kurz. Für eine langfristige Tönung würde ich mich nach einer anderen Option umsehen.

3/5
★★★☆☆ Es wird mit der neuen Formel geworben und geschickt bekommt man die alte.
Emelie November 2023

Ich bin enttäuscht, dass trotz neuer und besserer Formel und Verpackung auf dem Produktfoto das alte Produkt erhalten habe. Als Friseur weiß ich, dass die neue Formel viel pflegender ist und bessere Ergebnisse erzielt. Der Preis ist jedoch unschlagbar und ideal, um die Haarfarbe zu Hause aufzufrischen. Ein kleiner Tipp: Handschuhe tragen!.

Meinungen 1 bis 5 von 25

Allgemeine Daten
feuchtes Haar
glanz
alle
coloriertes Haar, normales Haar
200 ml
Haartönung
Glynt Mangala
1 Stk.
Balsam
Flasche
farbauffrischend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram