Gloryfy Gi15 St. Pauli Sun black Damen-Sonnenbrille

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Brillengröße: Breit Bügellänge: 135 mm Gesamtbreite: 143 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
143,20 €
Ø 145 €
125,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,90 €
Fassungsfarbe
blackbluegolden eyegreen mirror
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
143,20 €
Ø 145 €
125,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,90 €
ab 143,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis gloryfy 1I15-01-3L, GLORYFY Herren Sonnenbrille Gi15 St. Pauli schwarz gigasport DE gloryfy 1I15-01-3L, GLORYFY Herren Sonnenbrille Gi15 St. Pauli schwarz siehe Shop 143,20 € Versand kostenfrei Gesamt 143,20 € → zum Angebot
• gloryfy 1i15-01-3L, gloryfy Gi15 St. Pauli black procavallo.de - procavallo GmbH gloryfy 1i15-01-3L, gloryfy Gi15 St. Pauli black 3-5 Tage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• Gloryfy 1i15-01-3L, Gloryfy Gi15 St. Pauli Black Sonnenbrille-Schwarz-One Size, SportOkay Gloryfy 1i15-01-3L, Gloryfy Gi15 St. Pauli Black Sonnenbrille-Schwarz-One Size, Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
• gloryfy unbreakable eyewear Unisex Gi15 St. Pauli Black Sonnenbrille Gloryfy, Amazon Marketplace gloryfy unbreakable eyewear Unisex Gi15 St. Pauli Black Sonnenbrille Gloryfy, Auf Lager 162,90 € Versand kostenfrei Gesamt 162,90 € → zum Angebot
Varianten: Gloryfy Gi15 St. Pauli Sun
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
143.2 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
gloryfy 1I15-01-3L, GLORYFY Herren Sonnenbrille Gi15 St. Pauli schwarz ✓ Bester Preis gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 143,20 € Versand kostenfrei Gesamt 143,20 € → zum Angebot
gloryfy 1i15-01-3L, gloryfy Gi15 St. Pauli black procavallo.de - procavallo GmbH procavallo Angebotsinfo 3-5 Tage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Gloryfy 1i15-01-3L, Gloryfy Gi15 St. Pauli Black Sonnenbrille-Schwarz-One Size, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
gloryfy unbreakable eyewear Unisex Gi15 St. Pauli Black Sonnenbrille Gloryfy, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 162,90 € Versand kostenfrei Gesamt 162,90 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:50 Uhr.

Gloryfy Gi15 St. Pauli Sun black Test

5/5
★★★★★ Leicht und edel
M. B Juni 2021

Ich habe diese Brille zu einem deutlich reduzierten Preis erworben und bin absolut zufrieden. Die Sonnenbrille von Gloryfy ist dank der robusten Kunststoffbügel, die sich einfach formen lassen, besonders leicht und trotzdem stabil. Mit ihren großen Gläsern schützt sie effektiv vor Sonneneinstrahlung und die orangefarbene Verspiegelung verleiht ihr eine stylische Note. Ich kann diese Brille mit gutem Gewissen weiterempfehlen und würde sie jederzeit erneut kaufen. Gloryfy hat hier wirklich ein tolles Produkt auf den Markt gebracht.

5/5
★★★★★ Bewährte Qualität made in Austria
quarkmahoney März 2021

Nach jahrelanger Nutzung des sportlichen Modells G3 Devil suchte ich nach einem weniger sportlichen Modell für den Alltag. Die Qualität des neuen Modells ist makellos, besonders die innovativen Bügel mit eingebautem Draht, die sich leicht biegen und in alle Richtungen anpassen lassen. Ein echtes Highlight!.

5/5
★★★★★ Für Sport und freizeit
Jan W August 2018

Ich bin total begeistert von dieser Sonnenbrille! Sie hat meine Erwartungen übertroffen und ist sowohl robust als auch stylisch. Ich werde sie definitiv beim Sport und in meiner Freizeit tragen. Man sollte nur darauf achten, keine scharfen Gegenstände in der Nähe zu haben, um Kratzer zu vermeiden.

Trotzdem wird mit einem soliden Etui geliefert, um die Brille zu schützen. "Stetig tropfen höhlt den Stein", also können Kratzer bei regelmäßiger Benutzung auftreten.

3/5
★★★☆☆ Unbreakable, aber Gläser verkratzen
F.H. a Juni 2019

Die gloryfy Sonnenbrille, die ich mir zulegte, enttäuschte mich trotz der Werbeversprechen. Das unzerstörbare Gestell erfüllt zwar seinen Zweck, die beschichteten Gläser sind jedoch sehr schnell verkratzt. Für meine Bedürfnisse, vor allem beim Einsatz am Strand oder bei sportlichen Aktivitäten, ist die Brille somit unbrauchbar.

Ich hatte von diesem Produkt mehr erwartet, da ich eine pflegeleichte und kratzfeste Brille suchte. Leider erfüllt die gloryfy Sonnenbrille diese Anforderungen nicht.

2/5
★★☆☆☆ Unbreakable ja, aber....!
Amazon Kunde April 2021

Diese Brille hat ein ansprechendes Design und eine gute Qualität. Die Passform ist perfekt. Leider löst sich bei meinem Exemplar nach kurzer Zeit die rote Beschichtung von den Gläsern. Entgegen der Behauptungen anderer Kunden sind die Gläser nicht unzerbrechlich.

2/5
★★☆☆☆ Unzerbrechlich aber leicht zerkratztbar!!!
Brachner T Mai 2020

Tolle Brille für Freizeit, aber nicht für Sport geeignet aufgrund leicht zerkratzbarer Gläser. Ersatzgläser kosten 75€, während bei RedBull Spect eine ganze Brille ähnlicher Qualität erhältlich ist. Schade, dass die Brille enttäuscht hat.

Werde sie nur noch in der Freizeit tragen. Trotzdem ist die Brille ansonsten sehr schön. Die Investition von 75€ tut jedoch weh.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Abmessungen
Breit
135 mm
143 mm
56 mm
44 mm
Allgemeine Daten
Ovales Gesicht, Rundes Gesicht
Damen-Sonnenbrille, Herren-Sonnenbrille
Fassung
Trapez
Vollrand
schwarz
unzerbrechlich
Gläser
unzerbrechlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram