Ray-Ban RB4259 601/71 Damen-Sonnenbrille

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• UV400-Schutz filtert schädliche Strahlung bis 400 Nanometer vollständig
• Propionat-Gläser kombinieren optische Klarheit mit hoher Bruchfestigkeit
• Vollrandfassung schützt Glasränder und erhält dauerhafte Formstabilität
• Panto-Form mit Rundungen passt zu eckigen und herzförmigen Gesichtern
• Kunststoff-Bügel bleiben leicht und behalten ihre ursprüngliche Passform
• Unisex-Design eignet sich gleichermaßen für Damen und Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
90,90 €
Ø 89 €
87,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,00 €
Fassungsfarbe
havanaschwarz
Glas-Eigenschaft
Verlaufsgläser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
90,90 €
Ø 89 €
87,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,00 €
ab 90,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ray-Ban RB4259 Unisex-Sonnenbrille Vollrand Panto Kunststoff-Gestell, schwarz fielmann.de Ray-Ban RB4259 Unisex-Sonnenbrille Vollrand Panto Kunststoff-Gestell, schwarz 2-4 Werktage 90,90 € Versand kostenfrei Gesamt 90,90 € → zum Angebot
• Ray-Ban RB 4259 601/71, Runde Sonnenbrille, Unisex, in Sehstärke erhältlich Mister Spex Ray-Ban RB 4259 601/71, Runde Sonnenbrille, Unisex, in Sehstärke erhältlich Auf Lager 3-7 Tage 91,16 € Versand kostenfrei Gesamt 91,16 € → zum Angebot
• Ray - Ban Unisex Ray - Ban RB4259 601/71 Sonnenbrillen Injiziert Schwarz Grün... Vistaexpert - Vistaexpert.it Ray - Ban Unisex Ray - Ban RB4259 601/71 Sonnenbrillen Injiziert Schwarz Grün... 1 104,41 € + 4,99 € Versand Gesamt 109,40 € → zum Angebot
• Ray-Ban Unisex RB4259 Sonnenbrille, Mehrfarbig (Gestell: schwarz,Gläser: grün Amazon Marketplace Ray-Ban Unisex RB4259 Sonnenbrille, Mehrfarbig (Gestell: schwarz,Gläser: grün Auf Lager 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
Varianten: Ray-Ban RB4259
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.9 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Ray-Ban RB4259 Unisex-Sonnenbrille Vollrand Panto Kunststoff-Gestell, schwarz ✓ Bester Preis fielmann.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 90,90 € Versand kostenfrei Gesamt 90,90 € → zum Angebot
Ray-Ban RB 4259 601/71, Runde Sonnenbrille, Unisex, in Sehstärke erhältlich Mister Spex Mister Spex Angebotsinfo Auf Lager 3-7 Tage 91,16 € Versand kostenfrei Gesamt 91,16 € → zum Angebot
Ray - Ban Unisex Ray - Ban RB4259 601/71 Sonnenbrillen Injiziert Schwarz Grün Pantos Vistaexpert - Vistaexpert.it Angebotsinfo 1 104,41 € + 4,99 € Versand Gesamt 109,40 € → zum Angebot
Ray-Ban Unisex RB4259 Sonnenbrille, Mehrfarbig (Gestell: schwarz,Gläser: grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
Ray-Ban ebd000004874, Ray-Ban 8053672602432 Schwarz/beige/black, Size: Large Brille24 Brille24 Angebotsinfo siehe Shop 121,60 € Versand kostenfrei Gesamt 121,60 € → zum Angebot
Ray-Ban 0RB4259 601/71, Ray-Ban RB4259 0 601/71 Kunststoff Panto Schwarz/ Apollo Apollo Angebotsinfo siehe Shop 152,00 € Versand kostenfrei Gesamt 152,00 € → zum Angebot
Ray Ban 4259/51, RAY BAN Sonnenbrille 4259/51 schwarz Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 152,00 € Versand kostenfrei Gesamt 152,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:38 Uhr.

Testbericht Ray-Ban RB4259 601/71

Ray-Ban RB4259 601/71 schützt zuverlässig vor schädlicher UV-Strahlung

Der UV400-Schutz dieser Sonnenbrille filtert das gesamte UV-Spektrum bis 400 Nanometer und schützt die Augen wirksam vor schädlicher Strahlung. Wer sich regelmäßig im Freien aufhält, profitiert von diesem Rundumschutz gegen UV-A- und UV-B-Strahlen. Die getönten Gläser aus Propionat reduzieren Blendungen bei Sonnenschein und ermöglichen entspanntes Sehen ohne Anstrengung. Das schlagfeste Material kombiniert optische Klarheit mit hoher Bruchsicherheit und eignet sich für vielfältige Alltagssituationen.

Vollrandfassung aus Kunststoff bietet dauerhafte Formstabilität

Die durchgehende Fassung umschließt die Gläser komplett und schützt die Ränder wirksam vor mechanischen Belastungen. Kunststoff als Rahmenmaterial hält Stöße und Verwindungen aus, ohne die ursprüngliche Form zu verlieren. Bei häufigem Auf- und Absetzen oder beim Transport in der Tasche behält das Modell seine Passform. Die Vollrandkonstruktion stabilisiert zudem größere Glasflächen und verhindert Durchbiegungen. Das leichte Gewicht des Kunststoffmaterials ermöglicht stundenlanges Tragen ohne Druckstellen an Schläfen oder Nasensteg.

Ray-Ban RB4259 601/71 Test

5/5
★★★★★ Ein Klassiker
Stephanie V Januar 2024

Diese Brille von Ray Ban ist ein zeitloser Klassiker, der jedem gut steht. Ich bin wirklich zufrieden damit, besonders mit dem praktischen Etui. Der Preis mag für einige hoch erscheinen, aber ich finde ihn angemessen für die Qualität. Wer Ray Ban mag, wird diese Brille lieben.

5/5
★★★★★ Eine perfekte Sonnenbrille
bianca s August 2022

Diese Sonnenbrille ist ein echter Hingucker! Der glänzende bernsteinfarbene Rahmen und die dunkel aussehenden Gläser sorgen für einen stilvollen Look. Doch trotz ihrer Dunkelheit verfälschen sie die Farben nicht. Die Form ist einfach klasse und das Etui ist sowohl schön als auch praktisch. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Schöne Sommersonnenbrille
Christina Juni 2019

Die RayBan Brille kam sicher verpackt und intakt bei uns an. Sie überzeugt durch ihre hohe Qualität und schützt zuverlässig vor Sonne. Trotzdem verleiht sie der Umgebung Wärme und Eleganz. 👍🏻.

5/5
★★★★★ Leicht und klassisch
sanne1603 April 2019

Die Ray-Ban Brille ist leicht und unauffällig. Ideal für diejenigen, die eine dezente Brille suchen. Mit der schnellen Lieferung war ich sehr zufrieden. Danke!.

5/5
★★★★★ Hot oder Schrott?
chrischris September 2018

Diese Markenbrille ist einfach top! Sehr gut verarbeitet, mit Ledertasche und Brillentuch. Eine wirklich schöne Brille, die ich auf jeden Fall empfehlen würde. Ein heißer Tipp für jeden, der eine hochwertige Brille sucht.

5/5
★★★★★ Super brille
Flo September 2016

Die Brille wurde innerhalb von nur 2 Wochen geliefert und kam sicher verpackt an. Sie sieht toll aus und wird in einem Original-Etui geliefert. Insgesamt ein hochwertiges und stabiles Produkt! Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet, im Vergleich zu einem Fachgeschäft spart man etwa 30-50€.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Eckiges Gesicht, Herzförmiges Gesicht
Damen-Sonnenbrille, Herren-Sonnenbrille
Fassung
Panto, Rund
Kunststoff
Vollrand
Kunststoff
Gläser
Propionat
Schutz
UV400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram