Givenchy Amarige Eau de Toilette (100ml)
- Das Parfum ist in einer Einzelpackung erhältlich.
- Es gibt zwei Größen: 100 ml und 50 ml.
- Die Duftnoten umfassen blumige und orientalische Nuancen.
- Die Basisnote besteht aus Amber, Moschus, Sandelholz, Tonkabohne, Vanille, Zeder und holzigen Noten.
- Die Herznote enthält Gardenie, Jasmin, Mimose, Orchidee, Rose und weitere blumige Aromen.
-
Günstigster Preis
Givenchy Amarige Eau De Toilette 100 ml Damen, Grundpreis: € 515,- / l
3-8 Werktage
51,50 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 57,49 €
→ zum Angebot
-
Givenchy P812256, Givenchy Amarige Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis:... auf Lager 52,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
-
Givenchy Amarige Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 559,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
-
GIVENCHY Eau de Toilette Givenchy Amarige Eau de Toilette 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,85 € Versand kostenfrei Gesamt 60,85 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
60,42 €
Versand kostenfrei
Gesamt 60,42 €
→ zum Angebot
Givenchy Amarige Eau de Toilette (100ml) – Ein Klassiker seit 1991
Das Givenchy Amarige Eau de Toilette (100ml) ist ein zeitloser Duft, der seit 1991 die Herzen vieler Frauen erobert. Mit seiner einzigartigen Mischung aus blumigen und orientalischen Noten bietet dieses Parfum eine verführerische und feminine Duftrichtung, die perfekt für besondere Anlässe geeignet ist.
Verführerische Duftkomposition
Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit frischen und fruchtigen Aromen von Mandarine, Pfirsich, Pflaume und Veilchen. Diese werden durch die Herznote aus Gardenie, Jasmin, Mimose, Orchidee und Rose ergänzt, die dem Duft eine blumige Tiefe verleihen. Die Basisnote aus Amber, Moschus, Sandelholz und Vanille rundet das Dufterlebnis ab und sorgt für eine langanhaltende Wirkung.
Givenchy Amarige Eau de Toilette (100ml) Test
Dieses Parfüm begleitet mich seit über 5 Jahren und ich bin immer noch verliebt in den unwiderstehlichen Duft. Obwohl es ein Eau de Toilette ist, hält es erstaunlich lange an und bringt mir viele Komplimente ein. Ich bin dankbar, dass ich es immer leicht finden kann, um meine Vorräte aufzustocken. Ein absolutes Must-Have für alle Parfüm-Liebhaber!.
Endlich habe ich mein Lieblingsparfüm bei OTTO gefunden und direkt bestellt. Ein tolles Parfüm, das den ganzen Tag hält und sehr ergiebig ist. Ich empfehle es weiter! 👍💓💓💓💓💓💓💓💓💓💓💓💓💓.
Amarige bedeutet Hochzeit – Sinnlichkeit, Umarmung, Zärtlichkeit, Liebe. Der Duft begleitet mich seit Jahren zu jeder Jahreszeit, sowohl tagsüber als auch abends. Oft werde ich auf meinen wundervollen Duft angesprochen, auch von Fremden. Amarige ist einfach sinnlich und hält den ganzen Tag.
Givenchy hat mit Amarige etwas Besonderes geschaffen. Ich und meine Freundinnen sind begeistert. Kann es nur weiterempfehlen. Amarige ist ein zeitloser Duft, der die Sinne verzaubert.
Ein sinnlich-femininer Duft für Frauen ab 30, der lang anhält und preislich überzeugt. Perfekt als Geschenk geeignet. Sehr empfehlenswert!.
Vor Jahren bekam ich dieses Parfüm von einer Kundin geschenkt. Der lang anhaltende Duft und die angenehme Note haben mich überzeugt. Nach langer Suche habe ich es endlich hier gefunden und sofort gekauft, obwohl der Preis etwas hoch ist.
Dieser Duft ist mein langjähriger Favorit. Leider scheint es sich bei der Verpackung um eine Kopie zu handeln, was den Preis im Vergleich zum Original deutlich erhöht.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen