Giro Agilis Mips dusty rose Rennradhelm

• Der In-Mold-Konstruktion bietet hervorragende Stabilität bei gleichzeitig geringem Gewicht für optimalen Tragekomfort während langer Fahrten.
• Ausgestattet mit dem MIPS-Schutzsystem, das bei Stürzen zusätzlichen Schutz vor Rotationskräften bietet und die Sicherheit erhöht.
• Die elegante Farbkombination aus Schwarz und Rosa verleiht dem Helm eine stilvolle und moderne Optik.
• Speziell für Rennradfahrer konzipiert, um aerodynamische Effizienz und maximale Belüftung während intensiver Trainingseinheiten zu gewährleisten.
• Dieser hochwertige Helm vereint fortschrittliche Sicherheitstechnologie mit ansprechendem Design für anspruchsvolle Radfahrer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
84,99 €
Ø 90 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,30 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
84,99 €
Ø 90 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,30 €
ab 84,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giro Unisex-Adult Gic1336 Helme, Grau, L (59-63cm) Amazon Marketplace Giro Unisex-Adult Gic1336 Helme, Grau, L (59-63cm) Gewöhnlich versandfertig in 8 bis 9 Tagen 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• Giro Agilis MIPS boc24 Giro Agilis MIPS 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
• Agilis Mips 2022 grau S 51-55 cm - matte metallic coal/dusty rose - Schwarz Kaufland Agilis Mips 2022 grau S 51-55 cm - matte metallic coal/dusty rose - Schwarz 5-8 Werktage 121,30 € Versand kostenfrei Gesamt 121,30 € → zum Angebot
Varianten: Giro Agilis Mips
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.99 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Giro Unisex-Adult Gic1336 Helme, Grau, L (59-63cm) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 8 bis 9... 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Giro Agilis MIPS boc24 Angebotsinfo Verfügbar 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
Agilis Mips 2022 grau S 51-55 cm - matte metallic coal/dusty rose - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 121,30 € Versand kostenfrei Gesamt 121,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:32 Uhr.

Testbericht Giro Agilis Mips dusty rose

Giro Agilis Mips dusty rose - Sicherheit mit Stil für Rennradfahrer

Entdecken Sie den Helm, der Schutz und Ästhetik perfekt vereint. Dieser Rennradhelm bietet erstklassige Sicherheit durch seine fortschrittliche MIPS-Technologie, die bei Aufprall zusätzlichen Schutz vor Rotationskräften gewährleistet. Die elegante Farbkombination aus Schwarz und Rosa verleiht Ihrem Outfit einen stilvollen Touch, ohne Kompromisse bei der Funktionalität einzugehen. Optimaler Schutz trifft auf ansprechendes Design – für selbstbewusste Radsportler, die Wert auf Sicherheit und Erscheinungsbild legen.

Überlegener Komfort durch innovative Konstruktion

Die In-Mold-Konstruktion dieses Helms gewährleistet ein geringes Gewicht bei maximaler Stabilität. Dadurch bleibt der Kopf auch bei langen Ausfahrten angenehm kühl und entlastet. Das integrierte Belüftungssystem sorgt für eine optimale Luftzirkulation und verhindert effektiv Überhitzung. Spüren Sie den Unterschied auf jeder Tour: Die ergonomische Passform passt sich Ihrer Kopfform perfekt an und ermöglicht stundenlanges, druckfreies Tragen. Genießen Sie unbeschwerte Fahrten, bei denen Sie sich voll und ganz auf die Straße konzentrieren können.

Giro Agilis Mips dusty rose Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Giro Agilis Mips dusty rose? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Rennradhelm
Eigenschaften
In-Mold
mit MIPS (Kopfschutz System)
rosa
Weitere Daten
Giro Agilis

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram