Gira Blindabdeckung mit Tragring (026826)

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Tragring Produkttyp: Blindabdeckung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,78 €
Ø 11 €
10,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,78 €
Ø 11 €
10,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
ab 10,78 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gira 026826, Gira 026826 BlindAbdeckung Tragring System 55 Farbe Alu voltking Gira 026826, Gira 026826 BlindAbdeckung Tragring System 55 Farbe Alu 3-7 Tage 10,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
• GIRA Steckdose GIRA 026826 Blindabdeckung Tragring System 55 Farbe Alu Otto GIRA Steckdose GIRA 026826 Blindabdeckung Tragring System 55 Farbe Alu lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,95 € + 3,15 € Versand Gesamt 15,10 € → zum Angebot
• Gira 026826 Blindabdeckung mit Tragring System, alu Amazon Marketplace Gira 026826 Blindabdeckung mit Tragring System, alu 16,50 € Versand kostenfrei Gesamt 16,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.78 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Gira 026826, Gira 026826 BlindAbdeckung Tragring System 55 Farbe Alu ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo 3-7 Tage 10,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
Gira 026826, GIRA 026826 Blindabdeckung mit Tragring System 55 Farbe alu Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 11,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,17 € → zum Angebot
Blindabdeckung mit Tragring (alu) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,47 € → zum Angebot
Gira 026826, Gira 026826 Blindabd. Tragring System 55 F Alu Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 11,76 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,66 € → zum Angebot
Gira 026826, Gira Blindabdeckung mit Tragring 026826 | System 55 | Zentralplatte smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 11,92 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,87 € → zum Angebot
GIRA Steckdose GIRA 026826 Blindabdeckung Tragring System 55 Farbe Alu Otto Elektro Domäne (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,95 € + 3,15 € Versand Gesamt 15,10 € → zum Angebot
Gira Blindabdeckung System 55 Aluminium OBI Angebotsinfo 5 Tage 11,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,93 € → zum Angebot
Gira Blindabdeckung alu 026826 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 12,44 € 12,44 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
GIRA 026826, Gira Blindabdeckung alu System55 026826 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 12,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,41 € → zum Angebot
Gira 026826, Gira Blindabdeckung alu 026826 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 12,69 € + 6,89 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
Gira Blindabdeckung alu 026826 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 12,69 € + 6,71 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
Gira 026826 Blindabdeckung mit Tragring, System 55, Farbe alu elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 12,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gira Blindabdeckung mit Tragring (026826) Test

4/5
★★★★☆ Habe bereits 4 Stück davon
P. R April 2019

Ich steuere immer mehr Lampen mit Smart-Home-Schaltern, daher habe ich die alten Schalter nicht mehr gebraucht. Die Blindabdeckung verdeckt die alten Löcher perfekt. Allerdings finde ich, dass sie zu teuer ist.

Die Gira Steckdose des System55 in alu ist günstiger und erfüllt zudem eine Funktion. Hier handelt es sich lediglich um eine Plastikabdeckung auf einem Metallrahmen. Den Preisunterschied zur Steckdose halte ich daher für übertrieben.

5/5
★★★★★ Grau
Amazon Kunde April 2019

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
WOB Oktober 2013

Macht was es soll. Sieht gut aus und funktioniert. Kaufempfehlung meiner seits.

Würde ich wieder kaufen. Nur der Preis könnte etwas günstiger sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Ware top, Preis sehr hoch.
Stefan B August 2025

Ware Top, Preis sehr hoch!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tragring
Blindabdeckung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram