Gigaset CL390HX Satellite Grey DECT-Telefon

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Telefonbuch bietet Platz für bis zu 150 Einträge, sodass Sie alle wichtigen Kontakte stets griffbereit haben.
• Die beleuchtete Tastatur und das beleuchtete, alphanumerische Display sorgen für eine einfache Bedienung, auch bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Mit einer Gesprächszeit von bis zu 12 Stunden und einer Standbyzeit von bis zu 180 Stunden ist das Telefon immer einsatzbereit, wenn Sie es brauchen.
• Die Eco DECT-Funktion reduziert die Strahlung und spart Energie, was dieses Telefon zu einer umweltbewussten Wahl macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,00 €
Ø 35 €
35,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,29 €
Gehäusefarbe
blaugrauorangeschwarzweiß
Mobilteile
1
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,00 €
Ø 35 €
35,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,29 €
ab 35,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gigaset CL390HX - Design DECT-Mobilteil mit Ladeschale - Fritzbox-kompatibel - Amazon Gigaset CL390HX - Design DECT-Mobilteil mit Ladeschale - Fritzbox-kompatibel - 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
• GIGASET CL390 HX DECT-Telefon Saturn GIGASET CL390 HX DECT-Telefon Lieferung in 1 - 2 Werktagen 35,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• GIGASET CL390 HX DECT-Telefon Media Markt GIGASET CL390 HX DECT-Telefon Lieferung in 1 - 2 Werktagen 35,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Gigaset CL390HX DECT Mobilteil Design Telefon Basis HD Voice Freisprechfunktion Kaufland Gigaset CL390HX DECT Mobilteil Design Telefon Basis HD Voice Freisprechfunktion 1-2 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Varianten: Gigaset CL390HX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Gigaset CL390HX - Design DECT-Mobilteil mit Ladeschale - Fritzbox-kompatibel - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Gigaset CL390HX - Design DECT-Mobilteil mit Ladeschale - Fritzbox-kompatibel - Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
GIGASET CL390 HX DECT-Telefon Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 35,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,99 € → zum Angebot
GIGASET CL390 HX DECT-Telefon Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 35,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Gigaset CL390HX DECT Mobilteil Design Telefon Basis HD Voice Freisprechfunktion Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
CL390HX Schnurlos Solo-Handteil dark grey Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Gigaset S30852-H2962-B103, Gigaset CL390 HX Dark Grey Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 53,71 € + 8,90 € Versand Gesamt 62,61 € → zum Angebot
Gigaset S30852H2962B103, Gigaset CL390HX Dark Grey (DE-Version) (S30852H2962B103) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 53,76 € Versand kostenfrei Gesamt 53,76 € → zum Angebot
GIGASET CL390HX Dark Grey (S30852-H2962-B103) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 63,24 € Versand kostenfrei Gesamt 63,24 € → zum Angebot
Gigaset CL390HX DECT/GAP Zusätzliches Mobilteil Babyphone, Freisprechen, für Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 85,29 € Versand kostenfrei Gesamt 85,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:10 Uhr.

Testbericht Gigaset CL390HX Satellite Grey

Entdecken Sie das Gigaset CL390HX Satellite Grey

In der Welt der schnurlosen Telefone setzt das Gigaset CL390HX Satellite Grey neue Maßstäbe in Design und Funktionalität. Dieses elegante, in grau gehaltene DECT-Telefon vereint moderne Technologie mit benutzerfreundlichen Funktionen, die den Alltag erleichtern. Ob für das Homeoffice oder den privaten Gebrauch, dieses Telefon ist eine Bereicherung für jeden Haushalt.

Gigaset CL390HX Satellite Grey Test

5/5
★★★★★ Liegt super in der Hand
Udo K Februar 2024

Das Gigaset CL390HX funktioniert einwandfrei in Verbindung mit unserer Fritzbox. Dank seiner handlichen Größe liegt es gut in der Hand und eignet sich perfekt für längere Telefonate. Der Klang ist klar und deutlich in beide Richtungen, während das gut lesbare Display ein weiterer Pluspunkt ist. Einziger Kritikpunkt sind die begrenzten Klingeltöne.

5/5
★★★★★ Super Sprachqualität, AAA-Akkus und Integration des Telefonbuchs der Fritzbox
H. S Februar 2024

Mein Fritzfon-Akku ist nach nur zwei Jahren erneut kaputt gegangen. Gigaset HX Telefone verwenden AAA-Akkus, die günstig ausgetauscht werden können. Das Gigaset ermöglicht HD-Voice Telefonie über die Fritzbox mit kristallklarer Sprachqualität in beide Richtungen, sowohl im Hörer als auch im Freisprechmodus. Zudem kann das interne Telefonbuch der Fritzbox direkt genutzt werden, was das Speichern von Telefonnummern erleichtert.

Das Telefon unterstützt sogar Kontakte mit mehreren Nummern. Mir war ein einfaches User Interface und Zusatzfunktionen nicht wichtig, deshalb habe ich mich für dieses Modell entschieden. Für erstklassige Sprachqualität beim Telefonieren und das gute Gefühl, gängige AAA-Akkus zu verwenden, ist dieses Telefon die ideale Wahl.

5/5
★★★★★ Gutes Telefon in grau
Kunde aus Salzkotten Juni 2022

Der Aufbau war mühelos und zügig erledigt. Das Handy arbeitet tadellos. Die Farbwahl gefällt mir besonders gut. Ein wunderschönes Grau, das sich von üblichen Farben wie Weiß, Schwarz oder Silber abhebt.

5/5
★★★★★ Festnetz
Kurt J. November 2021

"Die Einrichtung dieses Telefons an meinem Speedport der Telekom war super einfach. Es macht einen hochwertigen Eindruck und der Akku hat eine lange Laufzeit. Zudem liegt das Telefon gut in der Hand.

Würde es jederzeit wieder kaufen. ".

4/5
★★★★☆ Gut mit kleinen Schönheitsfehlern
ChaosDame Juli 2020

Das Telefon erfüllt seinen Zweck einwandfrei, jedoch kann es manchmal beim Gebrauch vorkommen, dass man aus Versehen auflegt, wenn man es zwischen Kopf und Schulter klemmt. Die Knöpfe stehen zu weit vor, was dies begünstigt. Außerdem finde ich es unattraktiv, dass das Mobilteil unten ausgehöhlt wurde, um die Ladekontakte zu integrieren. Andere Telefone lösen dies eleganter, indem die Kontakte glatt am unteren Ende des Telefons angebracht sind. Trotzdem handelt es sich um ein solides Produkt zu einem guten Preis.

4/5
★★★★☆ Das Mobiltelefon ist schön …..
Kunde aus Moosburg Januar 2023

Die Optik des Smartphones gefällt mir gut, jedoch war ich vom integrierten Anrufbeantworter enttäuscht. Das ständige Blinken war störend und ließ sich nicht ausschalten. Aus diesem Grund habe ich es zurückgeschickt und überlege, mir ein anderes Modell zuzulegen 😉.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
DECT-Telefon, Design-Telefon, VoIP-Telefon schnurlos
Gigaset CL
grau
Ausstattung
150 Einträge
Freisprechen, Rufnummernanzeige (CLIP)
1
Display
Beleuchtetes Display, alphanumerisch, monochromes Display
96 x 64 Pixel
2 Zoll
Eigenschaften
große Tasten
4 Mobilteile
Energiemerkmale
12 h
180 h
2 x NiMH AAA
Eco DECT (strahlungsarm)
Konnektivität
CAT-iq 2.0, DECT, GAP
Maße & Gewicht
130 g
120 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram