Auerswald COMfortel 1400 ISDN-Telefon (schnurgebunden)

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Anrufbeantworter zeichnet sich durch eine beeindruckende Aufzeichnungsdauer von 1.800 Minuten aus, sodass Sie keine wichtige Nachricht mehr verpassen.
• Ein umfangreiches Telefonbuch bietet Platz für bis zu 1.600 Einträge, sodass alle wichtigen Kontakte stets griffbereit sind.
• Das Farbdisplay mit einer Auflösung von 320 x 240 Pixeln sorgt für eine klare und übersichtliche Darstellung aller Informationen.
• Die Touchscreen-Funktionalität ermöglicht eine intuitive Bedienung und schnellen Zugriff auf alle Funktionen.
• Die Möglichkeit zur Wandmontage bietet Flexibilität bei der Platzierung und spart wertvollen Platz auf dem Schreibtisch.
• Ein Telefonschloss erhöht die Sicherheit und schützt vor unerwünschten Zugriffen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
182,99 €
Ø 189 €
182,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 371,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
182,99 €
Ø 189 €
182,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 371,27 €
ab 182,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 182,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Auerswald Telefon COMfortel 1400, schwarz, schnurgebunden, mit Touchscreen bueromarkt-ag Auerswald Telefon COMfortel 1400, schwarz, schnurgebunden, mit Touchscreen sofort lieferbar 182,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 187,14 € → zum Angebot
• Auerswald COMfortel 1400, schwarz, 90069 Tisch- und Wandmontage, Produktklasse... Jacob Elektronik Auerswald COMfortel 1400, schwarz, 90069 Tisch- und Wandmontage, Produktklasse... 189,52 € Versand kostenfrei Gesamt 189,52 € → zum Angebot
• Auerswald Telefon COMfortel 1400 ISDN schwarz Amazon Marketplace Auerswald Telefon COMfortel 1400 ISDN schwarz Auf Lager 205,53 € Versand kostenfrei Gesamt 205,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
182.99 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
183 €
Preisalarm aktivieren
Auerswald Telefon COMfortel 1400, schwarz, schnurgebunden, mit Touchscreen ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 182,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 187,14 € → zum Angebot
Auerswald COMfortel 1400, schwarz, 90069 Tisch- und Wandmontage, Produktklasse D - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 189,52 € Versand kostenfrei Gesamt 189,52 € → zum Angebot
Auerswald 90069, Auerswald COMfortel 1400 ISDN-Telefon Schwarz (90069) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 192,79 € Versand kostenfrei Gesamt 192,79 € → zum Angebot
Auerswald 90069, Auerswald COMFORTEL 1400 (ISDN) SCHWARZ (90069) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 196,50 € Versand kostenfrei Gesamt 196,50 € → zum Angebot
Auerswald 90069, Auerswald COMfortel 1400 - ISDN-Telefon - Schwarz ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 201,63 € + 10,71 € Versand Gesamt 212,34 € → zum Angebot
Auerswald Telefon COMfortel 1400 ISDN schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 205,53 € Versand kostenfrei Gesamt 205,53 € → zum Angebot
Auerswald COMfortel 1400 ISDN, schwarz, 90069 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 206,06 € + 6,99 € Versand Gesamt 213,05 € → zum Angebot
Auerswald Auerswald COMfortel 1400 schwarz Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 213,34 € Versand kostenfrei Gesamt 213,34 € → zum Angebot
Auerswald COMfortel 1400 Systemtelefon, ISDN Freisprechen Touch-Farbdisplay Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 215,50 € Versand kostenfrei Gesamt 215,50 € → zum Angebot
Auerswald COMfortel 1400, schwarz, 90069 METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 220,92 € Versand kostenfrei Gesamt 220,92 € → zum Angebot
Auerswald 90069, Auerswald COMfortel 1400 - ISDN-Telefon - Schwarz barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 248,58 € Versand kostenfrei Gesamt 248,58 € → zum Angebot
Auerswald COMfortel 1400 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 287,34 € Versand kostenfrei Gesamt 287,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Auerswald COMfortel 1400

Entdecken Sie das Auerswald COMfortel 1400

Das Auerswald COMfortel 1400 setzt neue Maßstäbe in der Welt der ISDN-Telefone. Mit seiner umfangreichen Ausstattung und dem eleganten Design in Schwarz ist es die perfekte Wahl für anspruchsvolle Nutzer, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen. Dieses schnurgebundene ISDN-Telefon bietet nicht nur ein breites Spektrum an Komfortfunktionen, sondern auch eine herausragende Anrufbeantworter-Leistung, die keine Wünsche offen lässt.

Auerswald COMfortel 1400 Test

5/5
★★★★★ COMfortel 1400 ISDN
M S Dezember 2019

Funktioniert sehr gut als Systemtelefon. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ISDN-Telefon (schnurgebunden)
Auerswald COMfortel
schwarz
ISDN Kabel
Anrufbeantworter
1.800 Minuten
Fernabfrage
Ausstattung
1.600
Anrufbeantworter, Farbdisplay, Menü, Telefonbuch, Touchscreen, Voice Mail, beleuchtetes Display, grafisches Display
Lauthören, Rufnummernanzeige (CLIP), Stummschaltung (Mute)
10
Telefonschloss
Display
LCD
Farbdisplay, Neigungswinkel verstellbar, Touchscreen, beleuchtet, grafisch
320 x 240 Pixel
3,5 Zoll
Eigenschaften
ja
Tischtelefon, wandmontagefähig
Konnektivität
1 x 3, 5 mm Kopfhörer, S0, Up0
Maße & Gewicht
0,98 kg
Weitere Daten
Gehäuse: Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram