GigaByte H810M H Sockel 1851 Mainboard

• Kompakte Micro ATX Bauform mit 244 x 215 mm Abmessungen ermöglicht flexible Einbaumöglichkeiten in verschiedenen Gehäusen.
• Unterstützt die neuesten Intel Core Ultra Prozessoren der Arrow Lake-Serie mit bis zu 24 Kernen und 125 Watt TDP.
• Zwei DDR5-RAM-Steckplätze bieten Unterstützung für bis zu 128 GB Arbeitsspeicher mit beeindruckenden 6.400 MHz Taktrate.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten inklusive PCIe 4.0, M.2-Slot und vier S-ATA3 600 Anschlüsse für umfangreiche Erweiterungsoptionen.
• Integrierte Gigabit-LAN-Schnittstelle und 7.1-Kanal-Audiounterstützung sorgen für zuverlässige Netzwerk- und Soundfunktionen.
• Robuste Konstruktion mit ULTRA DURABLE Technologie gewährleistet Langlebigkeit und Zuverlässigkeit unter anspruchsvollen Bedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,05 €
Ø 81 €
81,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,05 €
Ø 81 €
81,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,83 €
ab 81,05 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GIGABYTE H810M H Mainboard – Intel Core Ultra (Serie 2) CPUs, 4+1+2 Phasen... Amazon GIGABYTE H810M H Mainboard – Intel Core Ultra (Serie 2) CPUs, 4+1+2 Phasen... Auf Lager 81,05 € Versand kostenfrei Gesamt 81,05 € → zum Angebot
• Gigabyte H810M H, Gigabyte H810M H (Socket S1, Intel H810, mATX) (H810M H) Galaxus Gigabyte H810M H, Gigabyte H810M H (Socket S1, Intel H810, mATX) (H810M H) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 81,05 € Versand kostenfrei Gesamt 81,05 € → zum Angebot
• GIGABYTE H810M H mATX Mainboard Sockel 1851 VGA/HDMI CYBERPORT GIGABYTE H810M H mATX Mainboard Sockel 1851 VGA/HDMI 1-3 Werktage 81,05 € + 6,99 € Versand Gesamt 88,04 € → zum Angebot
• Gigabyte GIGABYTE H810M H, Mainboard Mainboard Otto Gigabyte GIGABYTE H810M H, Mainboard Mainboard lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,30 € Versand kostenfrei Gesamt 104,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.05 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
GIGABYTE H810M H Mainboard – Intel Core Ultra (Serie 2) CPUs, 4+1+2 Phasen VRM, bis ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,05 € Versand kostenfrei Gesamt 81,05 € → zum Angebot
GIGABYTE H810M H Mainboard – Intel Core Ultra (Serie 2) CPUs, 4+1+2 Phasen VRM, bis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 81,05 € Versand kostenfrei Gesamt 81,05 € → zum Angebot
Gigabyte H810M H, Gigabyte H810M H (Socket S1, Intel H810, mATX) (H810M H) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 81,05 € Versand kostenfrei Gesamt 81,05 € → zum Angebot
GIGABYTE H810M H mATX Mainboard Sockel 1851 VGA/HDMI CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 81,05 € + 6,99 € Versand Gesamt 88,04 € → zum Angebot
GIGABYTE H810M H mATX Mainboard Sockel 1851 VGA/HDMI Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 81,05 € + 6,99 € Versand Gesamt 88,04 € → zum Angebot
GIGABYTE H810M H Mainboard Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 82,17 € Versand kostenfrei Gesamt 82,17 € → zum Angebot
Gigabyte H810M H, Gigabyte H810M H Intel H810 So.1851 DDR5 mATX Retail Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 82,33 € + 8,90 € Versand Gesamt 91,23 € → zum Angebot
GigaByte H810M H, GIGABYTE H810M H Mainboard nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 82,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 88,33 € → zum Angebot
H810M H, Mainboard Alternate (1) Angebotsinfo 1 82,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 90,89 € → zum Angebot
GIGABYTE H810M H Mainboard, Sockel LGA 1851, Intel H810, Micro-ATX, DDR5 MBGB-672 Caseking.de Angebotsinfo 84,33 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,32 € → zum Angebot
Gigabyte H810M H, Gigabyte H810M H - Motherboard - micro ATX - LGA1851 Sockel - H810 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Gigabyte H810M H, Gigabyte H810M H - Motherboard - micro ATX - LGA1851 Sockel - H810 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 86,41 € Versand kostenfrei Gesamt 86,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GigaByte H810M H

GigaByte H810M H für leistungsstarke Systemkonfigurationen

Entdecken Sie ein Mainboard, das Ihre PC-Leistung auf ein neues Level hebt. Mit seinem Intel H810 Chipsatz und Unterstützung für die neuesten Intel Core Ultra Prozessoren bietet dieses Modell die perfekte Grundlage für anspruchsvolle Computersysteme. Egal ob für produktives Arbeiten oder anspruchsvolles Gaming - der Micro-ATX-Formfaktor ermöglicht kompakte, aber leistungsfähige Konfigurationen.

Zukunftssichere Speichertechnologie für flüssiges Multitasking

Erleben Sie blitzschnelle Reaktionszeiten und reibungsloses Multitasking dank modernster DDR5-Technologie. Mit zwei RAM-Steckplätzen und Unterstützung für bis zu 128 GB Arbeitsspeicher bei beeindruckenden 6.400 MHz Taktrate ist dieses System für datenintensive Aufgaben bestens gerüstet. Die Dual-Channel-Architektur optimiert den Datendurchsatz und sorgt für effiziente Leistungsnutzung in allen Anwendungsszenarien.

GigaByte H810M H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GigaByte H810M H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Micro ATX
Sockel 1851 Mainboard
GigaByte ULTRA DURABLE
grau
I/O Shield, Support CD
Arbeitsspeicher (RAM)
DDR5
Dual-Channel
6.400 MHz
2
128 GB
CPU-Sockel & Chipsatz
Sockel 1851
Intel H810
Intel Core Ultra 5, Intel Core Ultra 7, Intel Core Ultra 9
24-Core
125 Watt
Arrow Lake, Arrow Lake Refresh
PCIe 3.0, PCIe 4.0
Erweiterungssteckplätze
1
I/O-Schnittstellen & Peripherie
4 x USB3.2 Gen1, 7 x USB2.0
3 x Audio Connector
1 x PS/2, 1 x USB3.2 Gen1, 5 x USB2.0
7.1 Channel
1 x HDMI, 1 x VGA
1 x COM/Ser, 1 x Front Panel Audio Header, 1 x Prozessorkühler (4-pin), 1 x S/PDIF-Ausgang, 1 x TPM, 2 x Gehäuselüfter (4-pin), 2 x USB2.0, 3 x USB3.2 Gen1
Massenspeicher & Schnittstellen
1 x M.2, 4 x S-ATA3 600
ja
6 Gbit/s
1, 10, 5
Maße & Gewicht
244 x 215 mm
Netzwerk & Kommunikation
1 x 1000 MBit/s
1 x RJ45 (LAN-Port)
Spannungsversorgung & Kühlung
passiv
1 x 24-pin ATX, 1 x 8-pin ATX 12V
Weitere Daten
PC5-51200
256Mb UEFI BIOS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram