GigaByte H810M S2H Sockel 1851 Mainboard

• Kompaktes Micro-ATX-Format mit den Abmessungen 244 x 215 mm, ideal für platzsparende PC-Builds und flexible Gehäuseoptionen.
• Unterstützt Intel Core Ultra Prozessoren der neuesten Generation mit einem leistungsfähigen LGA 1851 Sockel für bis zu 24 Kerne.
• Bietet zwei DDR5-RAM-Steckplätze mit Dual-Channel-Unterstützung und Taktraten bis zu 6.400 MHz für schnelle Systemleistung.
• Ausgestattet mit PCIe 4.0-Unterstützung für maximale Bandbreite bei Grafikkarten und schnellen NVMe-SSDs.
• Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten inklusive M.2-Slot, SATA3-Ports, USB 3.2 Gen1 und Gigabit-LAN für vielseitige Erweiterungsoptionen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
85,87 €
Ø 85 €
84,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
85,87 €
Ø 85 €
84,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,51 €
ab 85,87 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gigabyte H810M S2H, Gigabyte H810M S2H Intel B860 So.1851 DDR5 mATX Retail Mindfactory Gigabyte H810M S2H, Gigabyte H810M S2H Intel B860 So.1851 DDR5 mATX Retail Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 85,87 € + 8,90 € Versand Gesamt 94,77 € → zum Angebot
• GigaByte H810M S2H, GIGABYTE H810M S2H Mainboard Mainboard nullprozentshop GigaByte H810M S2H, GIGABYTE H810M S2H Mainboard Mainboard lagernd, 24-h Service möglich 85,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 91,88 € → zum Angebot
• GIGABYTE H810M S2H Mainboard – Intel Core Ultra (Serie 2) CPUs, 4+1+2 Phasen... Amazon GIGABYTE H810M S2H Mainboard – Intel Core Ultra (Serie 2) CPUs, 4+1+2 Phasen... Auf Lager 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
• Gigabyte GIGABYTE H810M S2H, Mainboard Mainboard Otto Gigabyte GIGABYTE H810M S2H, Mainboard Mainboard lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 106,92 € Versand kostenfrei Gesamt 106,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.87 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Gigabyte H810M S2H, Gigabyte H810M S2H Intel B860 So.1851 DDR5 mATX Retail ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 85,87 € + 8,90 € Versand Gesamt 94,77 € → zum Angebot
GigaByte H810M S2H, GIGABYTE H810M S2H Mainboard Mainboard nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 85,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 91,88 € → zum Angebot
Gigabyte Mainboard H810M S2H, H810M S2H, Micro-ATX, 2x DDR5 DIMM, USB 3.0, Sockel bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 85,89 € + 4,15 € Versand Gesamt 90,04 € → zum Angebot
GIGABYTE H810M S2H Mainboard – Intel Core Ultra (Serie 2) CPUs, 4+1+2 Phasen VRM, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
GIGABYTE H810M S2H Mainboard – Intel Core Ultra (Serie 2) CPUs, 4+1+2 Phasen VRM, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Gigabyte H810M S2H, Gigabyte H810M S2H (LGA 1851, Socket S1, Intel H810, mATX) (H810M Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
H810M S2H, Mainboard Alternate (1) Angebotsinfo 1 85,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 93,89 € → zum Angebot
GIGABYTE H810M S2H mATX Mainboard Sockel 1851 DP/HDMI/VGA CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 85,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 92,89 € → zum Angebot
GIGABYTE H810M S2H mATX Mainboard Sockel 1851 DP/HDMI/VGA Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 85,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 92,89 € → zum Angebot
GIGABYTE H810M S2H Mainboard Mainboard Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 87,40 € Versand kostenfrei Gesamt 87,40 € → zum Angebot
Gigabyte H810M S2H, Gigabyte H810M S2H - Motherboard - micro ATX - LGA1851 Sockel - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
Gigabyte H810M S2H, Gigabyte H810M S2H LGA1851 MB Mainboard Sockel (PC) Intel LGA Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 89,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GigaByte H810M S2H

GigaByte H810M S2H - Leistungsstarkes Fundament für moderne PCs

Entdecken Sie die Basis für Ihr nächstes Computersystem mit diesem leistungsfähigen Mainboard. Es bietet eine beeindruckende Kombination aus Zuverlässigkeit und Zukunftssicherheit für anspruchsvolle Anwender. Modernste Technologie trifft hier auf bewährte Qualität, um Ihren PC auf ein neues Level zu heben. Mit seiner robusten Architektur und den fortschrittlichen Funktionen ist dieses Modell perfekt für Enthusiasten und Profis gleichermaßen geeignet.

Maximale Leistung und Flexibilität für vielseitige Anwendungen

Der Mainboard-Experte setzt neue Maßstäbe in Sachen Leistungsfähigkeit und Anpassungsmöglichkeiten. Mit Unterstützung für die neuesten Intel Core Ultra Prozessoren und DDR5-Speicher mit bis zu 6.400 MHz bietet das System eine beeindruckende Performance für anspruchsvolle Aufgaben. Die Dual-Channel-Architektur und die Möglichkeit zur Aufrüstung auf bis zu 128 GB RAM gewährleisten, dass Sie stets genügend Ressourcen für komplexe Anwendungen und Multitasking zur Verfügung haben.

GigaByte H810M S2H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GigaByte H810M S2H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Micro ATX
Sockel 1851 Mainboard
GigaByte ULTRA DURABLE
grau
I/O Shield, Support CD
Arbeitsspeicher (RAM)
DDR5
Dual-Channel
6.400 MHz
2
128 GB
CPU-Sockel & Chipsatz
Sockel 1851
Intel H810
Intel Core Ultra 5, Intel Core Ultra 7, Intel Core Ultra 9
24-Core
125 Watt
Arrow Lake, Arrow Lake Refresh
PCIe 3.0, PCIe 4.0
Erweiterungssteckplätze
1
I/O-Schnittstellen & Peripherie
4 x USB3.2 Gen1, 7 x USB2.0
3 x Audio Connector
1 x PS/2, 1 x USB3.2 Gen1, 5 x USB2.0
7.1 Channel
1 x Display Port, 1 x HDMI, 1 x VGA
1 x COM/Ser, 1 x Front Panel Audio Header, 1 x Prozessorkühler (4-pin), 1 x S/PDIF-Ausgang, 1 x TPM, 2 x Gehäuselüfter (4-pin), 2 x USB2.0, 3 x USB3.2 Gen1
Massenspeicher & Schnittstellen
1 x M.2, 4 x S-ATA3 600
ja
6 Gbit/s
1, 10, 5
Maße & Gewicht
244 x 215 mm
Netzwerk & Kommunikation
1 x 1000 MBit/s
1 x RJ45 (LAN-Port)
Spannungsversorgung & Kühlung
passiv
1 x 24-pin ATX, 1 x 8-pin ATX 12V
Weitere Daten
PC5-51200
256Mb UEFI BIOS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram