ghd Chronos Max jelly mint Profi Glätteisen

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• 30 Sekunden Aufheizzeit ermöglichen spontanes Styling ohne lange Wartezeit
• Konstante 185 °C bieten haarschonende Glättung für mittlere Haarstrukturen
• Abschaltautomatik nach 10 Minuten schaltet das Gerät bei Nichtbenutzung sicher ab
• Keramikbeschichtung gleitet sanft durchs Haar und verteilt Wärme gleichmäßig
• Speziell für lange Haare entwickelt für effizientes Glätten ausgedehnter Partien
• Schnellaufheizfunktion verkürzt die Styling-Vorbereitung im Alltag deutlich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
249,99 €
Ø 254 €
228,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
249,99 €
Ø 254 €
228,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,00 €
ab 249,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 228,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ghd chronos max Breites Glätteisen: Ideal für dickes, langes & lockiges Haar, Amazon ghd chronos max Breites Glätteisen: Ideal für dickes, langes & lockiges Haar, Auf Lager 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
• ghd chronos max Styler in Jelly Mint Limited Edition basler-beauty.de ghd chronos max Styler in Jelly Mint Limited Edition Lieferung in 1-3 Werktagen 255,55 € Versand kostenfrei Gesamt 255,55 € → zum Angebot
• ghd chronos max Styler in Jelly Mint Haarstylingset Flaconi ghd chronos max Styler in Jelly Mint Haarstylingset 1-2 Tage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
• GHD Glätteisen Chronos Max Glätteisen – Wide Plate Styler in Jelly Mint... Otto GHD Glätteisen Chronos Max Glätteisen – Wide Plate Styler in Jelly Mint... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 389,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 393,95 € → zum Angebot
Varianten: ghd Chronos Max
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
249.99 €
Ø 1 Mon.
254 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
ghd chronos max Breites Glätteisen: Ideal für dickes, langes & lockiges Haar, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
ghd chronos max Breites Glätteisen: Ideal für dickes, langes & lockiges Haar, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
ghd chronos max Styler in Jelly Mint Limited Edition basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 255,55 € Versand kostenfrei Gesamt 255,55 € → zum Angebot
ghd chronos max Styler in Jelly Mint Haarstylingset Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
GHD Glätteisen Chronos Max Glätteisen – Wide Plate Styler in Jelly Mint Keramik Otto HairGecko (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 389,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 393,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:32 Uhr.

Testbericht ghd Chronos Max jelly mint

ghd Chronos Max jelly mint mit blitzschneller Einsatzbereitschaft

Morgens zählt jede Minute – dieses Glätteisen ist nach 30 Sekunden einsatzbereit und verkürzt die Styling-Routine spürbar. Die konstante Arbeitstemperatur von 185 °C entspricht der von Profis empfohlenen Einstellung für schonendes Glätten bei mittlerer bis normaler Haarstruktur. Keine Experimente mit zu hohen Temperaturen, keine Wartezeit: Das Gerät heizt blitzschnell auf und hält die haarschonende Temperatur präzise. Die Keramikbeschichtung gleitet sanft durch die Längen und verteilt die Wärme gleichmäßig, ohne an einzelnen Stellen zu ziehen oder zu haken.

Sicheres Styling dank automatischer Abschaltung

Wer morgens in Eile ist, vergisst schnell das Ausschalten – die Abschaltautomatik nach 10 Minuten sorgt für beruhigende Sicherheit im Alltag. Das Gerät erkennt, wenn es nicht mehr bewegt wird, und schaltet sich selbstständig ab. So lässt sich auch unterwegs entspannt arbeiten, ohne ständig ans eingeschaltete Glätteisen zu denken. Die automatische Sicherheitsfunktion schont nebenbei auch das Material und verlängert die Lebensdauer der Beschichtung, weil unnötige Dauererhitzung vermieden wird.

ghd Chronos Max jelly mint Test

5/5
★★★★★ Ghd mehr muss man nicht sagen
Amazon Kunde Februar 2026

Was soll ich sagen 5 Sterne zu wenigIch liebe ghdKlare kaufempfehlung , Haare glänzen fast kein spliss einfach nur gepflegt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ klare Kaufempfehlung
peter h Januar 2026

Von meiner Frau ging der Akku Dyson nach genau 2,5 Jahre defekt der AKKU, halbes Jahr ging es noch mit dem Kabel Magnet - jetzt hab wieder Qualität mein vorheriger ghd hielt 20 Jahre und dieser hier lässt sich perfekt händeln auch leichte Wellen super -. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mega gut 😍
Petra Dezember 2025

Sehr gut! Mega begeistert 😍Schnelle Aufheizzeit, gleitet perfekt durchs Haar und kein Ziepen oder Haare rausziehen. Das Ergebnis ist sehr gleichmäßig und überzeugend. Ich bin äußerst zufrieden. Klare Empfehlung! 👍👍👍👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Glätteisen
ThessaThessa Dezember 2025

Das Glätteisen ist perfekt für dicke Locken und sehr angenehm und schonend zum Haar. Es lässt sich sehr gut Händeln ,da es nicht so lang ist, wie die anderen Glätteisen. Die Platten des Glätteisens haben eine super glatte Oberfläche und gleiten selbst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Profi Glätteisen
lange Haare
Keramikbeschichtung
grün
Glätteisen
Eigenschaften
Schnellaufheizfunktion
30 Sekunden
1
185 °C
10 min
Maße & Gewicht
2,7 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram