Geoffrey Beene Grey Flannel Eau de Toilette (120ml) Herren Parfum

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Basisnote: Eichenmoos - Mandel - Tonkabohne - Vetiver Duftkollektion: Geoffrey Beene Grey Flannel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,00 €
Ø 13 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,05 €
Inhalt in ml
120 ml240 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,00 €
Ø 13 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,05 €
ab 13,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geoffrey Beene Grey Flannel, Männer, 120 ml, Bergamotte, Galbanharz, Zitrone, Kaufland Geoffrey Beene Grey Flannel, Männer, 120 ml, Bergamotte, Galbanharz, Zitrone, 2-3 Werktage 13,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Geoffrey Beene Grey Flannel Eau De Toilette 120 ml Herren, Grundpreis: €... Parfuem365 Geoffrey Beene Grey Flannel Eau De Toilette 120 ml Herren, Grundpreis: €... 3-8 Werktage 16,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,09 € → zum Angebot
• Geoffrey Beene Grey Flannel – Eau de Toilette, holzig-warme Note, klassischer... Amazon Geoffrey Beene Grey Flannel – Eau de Toilette, holzig-warme Note, klassischer... Auf Lager 20,48 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,47 € → zum Angebot
• Geoffrey Beene Eau de Toilette Geoffrey Beene Grey Flannel Eau de Toilette 120... Otto Geoffrey Beene Eau de Toilette Geoffrey Beene Grey Flannel Eau de Toilette 120... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,95 € Versand kostenfrei Gesamt 20,95 € → zum Angebot
Varianten: Geoffrey Beene Grey Flannel Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Geoffrey Beene Grey Flannel, Männer, 120 ml, Bergamotte, Galbanharz, Zitrone, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,00 € 108,33 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Geoffrey Beene Grey Flannel Eau De Toilette 120 ml Herren, Grundpreis: € 134,17 Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 16,10 € 134.1667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 22,09 € → zum Angebot
Geoffrey Beene Grey Flannel Eau de Toilette 120 ml, Grundpreis: € 140,75 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 16,89 € 140.75 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
Geoffrey Beene 27674, Geoffrey Beene Grey Flannel Vapo 120ml Eau De Toilette Grün Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 17,99 € 149.9167 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Geoffrey Beene Grey Flannel Eau de Toilette 120 ml Spray, Grundpreis: € 150,80 / Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 18,09 € 150.75 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Geoffrey Beene EAGRYF423062, Geoffrey Beene Grey Flannel Eau de Toilette Spray 120 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 18,99 € 158.25 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Geoffrey Beene Grey Flannel Eau de Toilette 120 ml, Grundpreis: € 156,28 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 19,95 € 166.25 € / l Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Geoffrey Beene Grey Flannel – Eau de Toilette, holzig-warme Note, klassischer Duft Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,48 € 170.67 / l + 2,99 € Versand Gesamt 23,47 € → zum Angebot
Geoffrey Beene Grey Flannel – Eau de Toilette, holzig-warme Note, klassischer Duft Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,48 € 170.67 / l + 2,99 € Versand Gesamt 23,47 € → zum Angebot
Geoffrey Beene Eau de Toilette Geoffrey Beene Grey Flannel Eau de Toilette 120 ml Otto RedZilla (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,95 € Versand kostenfrei Gesamt 20,95 € → zum Angebot
Geoffrey Beene Grey Flannel Eau De Toilette Spray 120 ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 24,63 € 205.25 € / l Versand kostenfrei Gesamt 24,63 € → zum Angebot
Geoffrey Beene Grey Flannel Eau De Toilette Spray 120ml 0,12 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 27,05 € Versand kostenfrei Gesamt 27,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:52 Uhr.

Geoffrey Beene Grey Flannel Eau de Toilette (120ml) Test

5/5
★★★★★ Kommentar zu: Duft hält nicht lang
Darius August 2022

Die Qualität von natürlichen Inhaltsstoffen zeigt sich darin, dass sie schnell verfliegen. Wer anhaltende Düfte bevorzugt, sollte Produkte mit synthetischen Inhaltsstoffen wählen. Diese werden im Labor hergestellt und sind konstant, im Gegensatz zu natürlichen Inhaltsstoffen.

Dieser Duft zeichnet sich durch angenehme Veränderungen aus, ohne aufdringlich zu sein. Er bildet eine einzigartige Verbindung mit der Haut, die sich im Laufe der Zeit entwickelt und anpasst. Es ist bemerkenswert, dass dieser etwas ältere Duft immer noch erhältlich ist und anscheinend seiner Zeit voraus war. Es ist wichtig, dies zu betonen und zu schätzen, dass dieser Duft weiterhin erhältlich ist.

5/5
★★★★★ Gut und günstig
Gerhard U September 2021

Grey Flannel ist ein angenehmer Duft, der nicht aufdringlich ist. Obwohl Geschmäcker variieren können, habe ich persönlich positive Erfahrungen damit gemacht. Ich benutze Grey Flannel schon seit Jahren und ernte oft Lob dafür. Letztendlich liegt es aber an jedem einzelnen, ob dieser Duft zu ihm passt.

5/5
★★★★★ Das Presleistungsverhältnis ist absolut ok.
Gerhard U Juni 2021

Dieses Parfüm hat mir seit Jahren treue Dienste geleistet und erntet immer wieder Lob für seinen angenehmen Duft. Jeder hat seinen eigenen Geschmack, aber ich kann es definitiv weiterempfehlen. Die Beschreibung des Produkts spricht für sich - ein Must-Have für Liebhaber guter Düfte.

5/5
★★★★★ Würzig markanter Duft aus Amerika, der sehr lange anhält auf meiner Haut
Tino D Juni 2020

Warum bekommt Grey Flannel volle 5 Sterne? Der Duft passt genau zu mir. Ich liebe es, diesen Geruch auf meiner Haut und Kleidung zu tragen. Vor Geoffrey Beene hatte ich noch nie von ihm gehört. Deshalb habe ich dieses EdT blind gekauft.

Ich war angenehm überrascht von der langen Haltbarkeit des Duftes. Grey Flannel bleibt deutlich über 6 Stunden auf meiner Haut und Kleidung. Ideal für das Büro! Wie kann man diesen Duft noch beschreiben? Männlich, markant, würzig und grün. Von mir gibt es volle 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Ist mal was anderes..
Jonas H Mai 2017

Das Parfum wurde zu einem günstigen Preis über Amazon erworben und hat meine Erwartungen übertroffen. Trotz anfänglicher Skepsis gegenüber Online-Parfumkäufen entpuppte sich dieses als echte Duftperle. Der angenehme Duft hält lange an und entwickelt sich im Laufe des Tages noch weiter. Ein absolutes Must-Have für Liebhaber beruhigender Düfte!.

5/5
★★★★★ Ein satter Herrenduft
BM Oktober 2016

Wie immer war der Versand hervorragend! Ich habe diesen Herrenduft aufgrund einer Empfehlung aus dem Buch "Das kleine Buch der großen Parfums" für meinen Mann bestellt und seitdem immer wieder. Wir sind begeistert von diesem Duft. Er zeichnet sich durch eine zitronige Kopfnote aus, die sich mit dem Blattgrün von Veilchen und Galbanumharz verbindet. Letztendlich bleibt nur noch der holzige Aspekt zurück. Ein maskuliner, langanhaltender Duft - einfach ein Meisterwerk.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Eichenmoos, Mandel, Tonkabohne, Vetiver, Zedernholz
Geoffrey Beene Grey Flannel
1975
Geranie, Iris, Mimose, Narzisse, Rose, Salbei, Veilchen
120 ml
Bergamotte, Galbanum, Neroli, Petitgrain, Zitrone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram