Geoffrey Beene Grey Flannel Eau de Toilette (240ml) Herren Parfum

★★★★ (117 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Eau de Toilette hat eine Duftkonzentration von Eau de Toilette (EdT).
• Die Basisnoten umfassen Eichenmoos, Mandel, Tonkabohne, Vetiver und Zedernholz.
• Die Herznoten bestehen aus Geranie, Iris, Mimose, Narzisse, Rose, Salbei und Veilchen.
• Die Kopfnoten sind Bergamotte, Galbanum, Neroli, Petitgrain und Zitrone.
• Der Inhalt beträgt 240 ml.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
15,90 €
Ø 14 €
12,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,88 €
Inhalt in ml
120 ml240 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
15,90 €
Ø 14 €
12,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,88 €
ab 15,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geoffrey Beene Grey Flannel Eau De Toilette 240ml Kaufland Geoffrey Beene Grey Flannel Eau De Toilette 240ml 2-3 Werktage 15,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• Geoffrey Beene Grey Flannel Eau de Toilette Ohne Zerstäuber 240 ml, Grundpreis: SUPERSHOP Geoffrey Beene Grey Flannel Eau de Toilette Ohne Zerstäuber 240 ml, Grundpreis: Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 18,40 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,35 € → zum Angebot
• Geoffrey Beene 62427, Geoffrey Beene Grey Flannel 240ml Parfum Grau Mann male Dress Inn Geoffrey Beene 62427, Geoffrey Beene Grey Flannel 240ml Parfum Grau Mann male 8-10 Werktage 19,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
• Geoffrey Beene Eau de Toilette Geoffrey Beene Grey Flannel Eau de Toilette 240... Otto Geoffrey Beene Eau de Toilette Geoffrey Beene Grey Flannel Eau de Toilette 240... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,05 € Versand kostenfrei Gesamt 23,05 € → zum Angebot
Varianten: Geoffrey Beene Grey Flannel Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.9 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Geoffrey Beene Grey Flannel Eau De Toilette 240ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,90 € 66,25 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Geoffrey Beene Grey Flannel Eau de Toilette Ohne Zerstäuber 240 ml, Grundpreis: SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 18,40 € 76.6667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 22,35 € → zum Angebot
Geoffrey Beene 62427, Geoffrey Beene Grey Flannel 240ml Parfum Grau Mann male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 19,49 € 81.2083 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
Geoffrey Beene Grey Flannel Eau de Toilette 240 ml Splash, Grundpreis: € 87,50 / Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 20,99 € 87.4583 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Geoffrey Beene Grey Flannel Eau de Toilette 240 ml, Grundpreis: € 85,97 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 21,95 € 91.4583 € / l Versand kostenfrei Gesamt 21,95 € → zum Angebot
Geoffrey Beene Eau de Toilette Geoffrey Beene Grey Flannel Eau de Toilette 240 ml Otto RedZilla (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,05 € Versand kostenfrei Gesamt 23,05 € → zum Angebot
Geoffrey Beene EAGRYF423059, Geoffrey Beene Grey Flannel Eau de Toilette 240 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 24,99 € 104.125 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Geoffrey Beene Grey Flannel Eau De Toilette 240ml 0,24 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 26,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:46 Uhr.

Testbericht Geoffrey Beene Grey Flannel Eau de Toilette (240ml)

Geoffrey Beene Grey Flannel Eau de Toilette (240ml) – Ein Klassiker seit 1975

Das Geoffrey Beene Grey Flannel Eau de Toilette (240ml) ist ein zeitloser Duft, der seit 1975 Männer auf der ganzen Welt begeistert. Mit seiner einzigartigen Duftkomposition aus frischen, blumigen und holzigen Noten bietet dieses Eau de Toilette eine unverwechselbare und elegante Ausstrahlung. Es ist die perfekte Wahl für den modernen Mann, der Wert auf Stil und Klasse legt.

Vielschichtige Duftkomposition für den anspruchsvollen Mann

Die Kopfnote des Duftes eröffnet mit einer frischen Mischung aus Bergamotte, Galbanum, Neroli, Petitgrain und Zitrone. Diese lebendigen und zitrischen Noten sorgen für einen erfrischenden ersten Eindruck. In der Herznote entfalten sich florale Akzente von Geranie, Iris, Mimose, Narzisse, Rose, Salbei und Veilchen, die dem Duft eine elegante und blumige Tiefe verleihen.

Geoffrey Beene Grey Flannel Eau de Toilette (240ml) Test

5/5
★★★★★ Immer wieder gut!
Rainer L Januar 2022

Dieses Parfum ist ein langjähriger Favorit von mir, mit einem angenehmen Duft, den nicht jeder mag. Ich persönlich liebe es und bin immer wieder begeistert, besonders von dem hervorragenden Preis für die große Flasche. Leider ist es zunehmend schwerer zu bekommen, da es in den meisten Geschäften nicht mehr erhältlich ist. Zum Glück hatte ich bisher Glück bei Amazon.

1/5
★☆☆☆☆ Scheint das Original zu sein
Jürgen März 2021

Der Duft und die Verpackung dieser Produkt sind äußerst überzeugend und scheinen original zu sein. Ich bin mir sicher, dass es echt ist. Trotz anfänglicher Bedenken bin ich beeindruckt.

1/5
★☆☆☆☆ Absolut ausgefallener Duft
Der W Dezember 2020

Dieser Duft hat mich wirklich beeindruckt und ist etwas ganz Besonderes. Die blumige Note wird von einer zarten Würze getragen, was sehr dezent und angenehm ist. Ich wurde bereits mehrmals darauf angesprochen.

1/5
★☆☆☆☆ Duftnote wie auf der Raststätte
Armin B Oktober 2020

Der Duft dieses Produkts entspricht nicht meinen Vorlieben. Er erinnert mich eher an Seife oder Toilettenreiniger. Die Duftnoten wirken wie ein günstiges Parfüm und auch die Verpackung, obwohl sie kartonfrei ist, ist nicht besonders ansprechend. Alles in allem war das Produkt für mich enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Ein sehr spezieller Herrenduft ---sehr gepflegt und edel
NoPolitics Januar 2020

Dieser Männerduft ist perfekt für Männer, die dezente und spezielle Düfte bevorzugen. Grey Flannel verleiht Ihnen einen einzigartigen und erkennbaren Duft, ohne aufdringlich zu wirken. Ideal für Männer über 30, die sich nicht gerne mit Parfüm beschäftigen. Ein wunderschöner und spezieller Duft für Männer, die das Besondere suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Schrecklich
Aybi November 2019

Ich habe "EAU DE GREY FLANNEL" in den USA gefunden und war begeistert von dem frischeren Duft im Vergleich zu Grey Flannel. Leider war das erhaltenene Fläschchen wie ein Aschenbecher, roch nach kaltem Zigarettenrauch und hatte nichts mit meinem Parfum zu tun. Meine Frau fand den Geruch einfach ekelhaft. Es war enttäuschend, dass ich über 20€ für ein überlagertes Parfum ausgegeben habe.

Andere Käufer haben anscheinend ähnliche Erfahrungen gemacht. Schade, dass der Verkäufer nicht auf die Qualität achtet.

Meinungen 1 bis 6 von 117

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Eichenmoos, Mandel, Tonkabohne, Vetiver, Zedernholz
Geoffrey Beene Grey Flannel
1975
Geranie, Iris, Mimose, Narzisse, Rose, Salbei, Veilchen
240 ml
Bergamotte, Galbanum, Neroli, Petitgrain, Zitrone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram