Geemarc KBSV3_YEL_GE (DE) Kabel Tastatur

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kabel Tastatur Farbe: gelb - schwarz Features: Nummernblock
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,16 €
Ø 37 €
37,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,29 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,16 €
Ø 37 €
37,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,29 €
ab 37,16 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tastatur mit großen Tasten und extra großer Schrift (Schwarz auf Gelb) mit... Amazon Tastatur mit großen Tasten und extra großer Schrift (Schwarz auf Gelb) mit... Auf Lager 37,16 € Versand kostenfrei Gesamt 37,16 € → zum Angebot
• Geemarc KBSV3_YEL_GE Tastatur mit großen Tasten und extra großer Schrift... Kaufland Geemarc KBSV3_YEL_GE Tastatur mit großen Tasten und extra großer Schrift... 2-3 Werktage 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• Geemarc KBSV3_YEL_GE USB Tastatur Deutsch, QWERTZ Schwarz, Gelb Extragroße... Voelkner marketplace Geemarc KBSV3_YEL_GE USB Tastatur Deutsch, QWERTZ Schwarz, Gelb Extragroße... 2-3 Werktage 51,29 € Versand kostenfrei Gesamt 51,29 € → zum Angebot
Varianten: Geemarc KBSV3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.16 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Tastatur mit großen Tasten und extra großer Schrift (Schwarz auf Gelb) mit Windows ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,16 € Versand kostenfrei Gesamt 37,16 € → zum Angebot
Tastatur mit großen Tasten und extra großer Schrift (Schwarz auf Gelb) mit Windows Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,16 € Versand kostenfrei Gesamt 37,16 € → zum Angebot
Geemarc KBSV3_YEL_GE Tastatur mit großen Tasten und extra großer Schrift (Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Geemarc KBSV3_YEL_GE USB Tastatur Deutsch, QWERTZ Schwarz, Gelb Extragroße Tasten Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 51,29 € Versand kostenfrei Gesamt 51,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:52 Uhr.

Geemarc KBSV3_YEL_GE (DE) Test

5/5
★★★★★ Die bis Dato beste Großschrifttastatur !
Nina Dezember 2023

Diese Großschrifttastatur ist definitiv die Beste! Sie könnte etwas günstiger sein und die Standfüße sind nicht besonders stabil, aber insgesamt ist sie absolut TOP! Selbst meine Schwiegermutter ist begeistert von dieser Tastatur!.

5/5
★★★★★ Große Buchstaben und Zahlen gut sichtbar
Elisabeth G März 2023

Die Tastatur ist eine große Hilfe für Sehbehinderte, da Buchstaben und Zahlen gut sichtbar sind. Nach anfänglicher Gewöhnungsphase tippe ich jetzt viel schneller.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Dirk S November 2022

Ich frage mich, warum ich die Tastatur nicht früher gekauft habe… Sie ist absolut fantastisch! Früher konnte ich abends kaum auf meiner alten Tastatur tippen, weil das Licht so störend war. Doch mit dieser beleuchteten Tastatur ist alles gut sichtbar, wann immer ich arbeite - Tag und Nacht! Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Vor allem für Sehbehinderte ist dieses die richtige Tastatur
Eddy Oktober 2021

Diese Tastatur mit gelben Tasten ist ideal für Sehbehinderte. Im Gegensatz zur Hintergrundbeleuchtung anderer Tastaturen bietet sie eine gut sichtbare Lösung. Ein großartiger Fund bei Amazon!.

5/5
★★★★★ geeignet für sehbehinderte Menschen
Mechthild I Juni 2021

Dank der superguten Schwarz-weiß Kontraste und großen Buchstaben kann ich trotz meiner eingeschränkten Sehkraft mühelos am PC arbeiten, ohne ständig die Brille wechseln zu müssen. Eine echte Erleichterung für meine Augen, die nur noch zusammen 30% Sehkraft haben.

5/5
★★★★★ Super!
Mäuschen?...na k Mai 2021

Ideal für Sehbehinderte! Die Tastatur hat eine standardmäßige Größe, aber größere Tasten mit kontrastreichen gelben und schwarzen Buchstaben machen sie leicht erkennbar. Absolut empfehlenswert für Menschen mit Sehschwierigkeiten!.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
gelb, schwarz
USB-Kabel
Geemarc
Ausstattung
Nummernblock
Eigenschaften
standard
Plug & Play, große Zeichen
PC
DE (Deutsch)
104
Windows
Kunststoff
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram