Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz K 37 L 85 Kraftschraubereinsatz

• 1.1/2-Zoll-Antrieb für schwere Schraubarbeiten mit hohen Drehmomenten
• 85 mm Schlüsselweite erreicht großformatige Sechskantschrauben
• Lange Ausführung ermöglicht Zugang zu tiefliegenden Verschraubungen
• Spezial-Werkzeugstahl bietet Stabilität unter extremen Belastungen
• ISO 1174 und DIN 3121 sichern Kompatibilität im Werkzeugsystem
• Brünierte Oberfläche schützt vor Korrosion und reduziert Reflexionen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
590,95 €
Ø 571 €
532,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.273,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
590,95 €
Ø 571 €
532,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.273,00 €
ab 590,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 532,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE 6331190, GEDORE 37 K L 85 Kraftschraubereinsatz 1.1/2" lang 6-kant 85 mm bauportal24h.de GEDORE 6331190, GEDORE 37 K L 85 Kraftschraubereinsatz 1.1/2" lang 6-kant 85 mm Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 590,95 € Versand kostenfrei Gesamt 590,95 € → zum Angebot
• Gedore 6331190, Gedore K 37 L 85 Kraftschraubereinsatz 1.1/2" lang 6-kant 85 mm... Galaxus Gedore 6331190, Gedore K 37 L 85 Kraftschraubereinsatz 1.1/2" lang 6-kant 85 mm... 5-7 Werktage 591,16 € Versand kostenfrei Gesamt 591,16 € → zum Angebot
• Gedore Blau K 37 L 85 Kraftschraubereinsatz 1.1/2" lang 6-kant 85 mm - 6331190 banemo Gedore Blau K 37 L 85 Kraftschraubereinsatz 1.1/2" lang 6-kant 85 mm - 6331190 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 617,10 € + 9,90 € Versand Gesamt 627,00 € → zum Angebot
• Gedore Abreissmutter K 37 L 85 Kraftschraubereinsatz 1.1/2" lang 6-kant 85 mm Otto Gedore Abreissmutter K 37 L 85 Kraftschraubereinsatz 1.1/2" lang 6-kant 85 mm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.273,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.273,00 € → zum Angebot
Varianten: Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz K 37 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
590.95 €
Ø 1 Mon.
571 €
Tiefstpreis
532 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE 6331190, GEDORE 37 K L 85 Kraftschraubereinsatz 1.1/2" lang 6-kant 85 mm ✓ Bester Preis bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 590,95 € Versand kostenfrei Gesamt 590,95 € → zum Angebot
Gedore 6331190, Gedore K 37 L 85 Kraftschraubereinsatz 1.1/2" lang 6-kant 85 mm (85 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 591,16 € Versand kostenfrei Gesamt 591,16 € → zum Angebot
Gedore Blau K 37 L 85 Kraftschraubereinsatz 1.1/2" lang 6-kant 85 mm - 6331190 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 617,10 € + 9,90 € Versand Gesamt 627,00 € → zum Angebot
Gedore 6331190, Gedore K 37L 85 6331190 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 85mm 1 1/2" Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 13-18 Werktage 618,99 € Versand kostenfrei Gesamt 618,99 € → zum Angebot
GEDORE 6331190, Gedore K 37L 85 6331190 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 85 mm 1 1/2 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 619,00 € Versand kostenfrei Gesamt 619,00 € → zum Angebot
Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz, Bremsscheibe K 37 L 85 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 635,85 € + 7,14 € Versand Gesamt 642,99 € → zum Angebot
"GEDORE K 37 L 85 Kraftschraubereinsatz 1.1/2" lang 6-kant 85 mm" Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 767,38 € Versand kostenfrei Gesamt 767,38 € → zum Angebot
GEDORE K 37 L 85 Kraftschraubereinsatz 1.1/2 lang 6-kant 85 mm" R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07.... 1.151,06 € Versand kostenfrei Gesamt 1.151,06 € → zum Angebot
Gedore Abreissmutter K 37 L 85 Kraftschraubereinsatz 1.1/2" lang 6-kant 85 mm Otto myToolStore (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.273,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.273,00 € → zum Angebot
Gedore K 37 L 85 Kraftschraubereinsatz 1.1/2" Lang 6-kant 85 Mm ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 1.273,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.273,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:26 Uhr.

Testbericht Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz K 37 L 85

Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz K 37 L 85 für schwere Schraubarbeiten

Dieser Kraftschraubereinsatz arbeitet mit einem 1.1/2-Zoll-Antrieb und erreicht damit auch extrem festsitzende Verschraubungen im Schwerlastbereich. Die Schlüsselweite von 85 mm deckt großformatige Sechskantschrauben ab, wie sie im Maschinenbau, bei Nutzfahrzeugen oder in der Industriemontage vorkommen. Spezial-Werkzeugstahl bildet die Materialbasis für dauerhafte Stabilität unter hohen Drehmomenten. Die lange Ausführung ermöglicht den Zugang zu tiefliegenden Schrauben, bei denen Standard-Einsätze nicht ausreichen. Mit dieser Kombination aus kraftvollem Antrieb und präziser Schlüsselweite lassen sich anspruchsvolle Montageaufgaben zuverlässig bewältigen.

Normgerechte Fertigung für professionellen Werkzeugeinsatz

Das Werkzeug entspricht ISO 1174 und DIN 3121, wodurch vollständige Kompatibilität mit anderen Werkzeugen dieser Antriebsklasse gewährleistet ist. Die genormte Vierkant-Ausführung ermöglicht den flexiblen Einsatz mit verschiedenen Ratschen, Drehmomentschlüsseln oder Verlängerungen im 1.1/2-Zoll-System. Professionelle Anwender profitieren von dieser standardisierten Schnittstelle, weil sich bestehende Werkzeugausstattungen gezielt erweitern lassen. Die brünierte Oberfläche schützt das Material vor Korrosion und reduziert gleichzeitig störende Lichtreflexionen beim Arbeiten. Gedore positioniert diesen Einsatz im Premium-Segment für industrielle Anforderungen, bei denen Präzision und Langlebigkeit entscheidend sind.

Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz K 37 L 85 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz K 37 L 85? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kraftschraubereinsatz
Weitere Eigenschaften
Vierkant-metrisch
1.1/2"
Maschinenbetätigt, passend für alle gängigen Druckluft- und Elektroschrauber
lange Ausführung
elektronisch
6.154 g
Spezial-Werkzeugstahl
DIN 3121, ISO 1174
brüniert
85 mm
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram