Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz K 37 L 105 Kraftschraubereinsatz

• 1,5 Zoll Vierkant-Antrieb für kraftvolle Drehmomentenübertragung bei schweren Verschraubungen
• 105 mm Schlüsselweite deckt großdimensionierte Verbindungselemente in Industrie und Nutzfahrzeugbereich ab
• ISO 1174 und DIN 3121 sichern Kompatibilität mit allen genormten Antriebssystemen
• Lange Ausführung erreicht tiefliegende Verschraubungen ohne zusätzliche Verlängerungen
• Spezial-Werkzeugstahl bietet hohe Festigkeit für kraftintensive Schraubarbeiten
• Brünierte Oberfläche schützt vor Korrosion bei reduzierter Lichtreflexion
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
768,94 €
Ø 733 €
702,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.568,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
768,94 €
Ø 733 €
702,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.568,00 €
ab 768,94 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 702,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gedore Blau K 37 L 105 Kraftschraubereinsatz 1.1/2" lang 6-kant 105 mm - 6331510 banemo Gedore Blau K 37 L 105 Kraftschraubereinsatz 1.1/2" lang 6-kant 105 mm - 6331510 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 768,94 € + 9,90 € Versand Gesamt 778,84 € → zum Angebot
• GEDORE 6331510, GEDORE 37 K L 105 Kraftschraubereinsatz 1.1/2" lang 6-kant 105... bauportal24h.de GEDORE 6331510, GEDORE 37 K L 105 Kraftschraubereinsatz 1.1/2" lang 6-kant 105... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 768,95 € Versand kostenfrei Gesamt 768,95 € → zum Angebot
• GEDORE Kraftschraubereinsatz 1,5 Zoll lang 6-kant 105 mm, 1 Stück, K 37 L 105 Amazon GEDORE Kraftschraubereinsatz 1,5 Zoll lang 6-kant 105 mm, 1 Stück, K 37 L 105 Auf Lager 870,16 € Versand kostenfrei Gesamt 870,16 € → zum Angebot
• Gedore Abreissmutter K 37 L 105 Kraftschraubereinsatz 1.1/2" lang 6-kant 105 mm Otto Gedore Abreissmutter K 37 L 105 Kraftschraubereinsatz 1.1/2" lang 6-kant 105 mm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.568,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.568,00 € → zum Angebot
Varianten: Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz K 37 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
768.94 €
Ø 1 Mon.
733 €
Tiefstpreis
703 €
Preisalarm aktivieren
Gedore Blau K 37 L 105 Kraftschraubereinsatz 1.1/2" lang 6-kant 105 mm - 6331510 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 768,94 € + 9,90 € Versand Gesamt 778,84 € → zum Angebot
GEDORE 6331510, GEDORE 37 K L 105 Kraftschraubereinsatz 1.1/2" lang 6-kant 105 mm bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 768,95 € Versand kostenfrei Gesamt 768,95 € → zum Angebot
Gedore 6331510, Gedore K 37L 105 6331510 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 105mm 1 1/2" Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 13-18 Werktage 769,94 € Versand kostenfrei Gesamt 769,94 € → zum Angebot
Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz, Bremsscheibe K 37 L 105 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 784,21 € + 7,14 € Versand Gesamt 791,35 € → zum Angebot
Gedore 6331510, Gedore K 37 L 105 Kraftschraubereinsatz 1.1/2" lang 6-kant 105 mm Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 795,00 € Versand kostenfrei Gesamt 795,00 € → zum Angebot
GEDORE 6331510, Gedore K 37L 105 6331510 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 105 mm 1 1/2 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
GEDORE Kraftschraubereinsatz 1,5 Zoll lang 6-kant 105 mm, 1 Stück, K 37 L 105 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 870,16 € Versand kostenfrei Gesamt 870,16 € → zum Angebot
"GEDORE K 37 L 105 Kraftschraubereinsatz 1.1/2" lang 6-kant 105 mm" Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 946,41 € Versand kostenfrei Gesamt 946,41 € → zum Angebot
GEDORE K 37 L 105 Kraftschraubereinsatz 1.1/2 lang 6-kant 105 mm" R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07.... 1.419,62 € Versand kostenfrei Gesamt 1.419,62 € → zum Angebot
Gedore Abreissmutter K 37 L 105 Kraftschraubereinsatz 1.1/2" lang 6-kant 105 mm Otto myToolStore (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.568,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.568,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.

Testbericht Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz K 37 L 105

Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz K 37 L 105 für professionelle Anforderungen

Die Konformität zu ISO 1174 und DIN 3121 sichert die Kompatibilität dieses Kraftschraubereinsatzes mit allen gängigen Antriebssystemen. Der 1,5 Zoll Vierkant-Antrieb überträgt hohe Drehmomentkräfte sicher auf Verbindungselemente großer Dimensionen, wie sie in Industrieanlagen, Nutzfahrzeugen oder Schwermaschinenbau vorkommen. Mit einer Schlüsselweite von 105 mm deckt dieser Steckschlüssel anspruchsvolle Montageaufgaben ab, bei denen Standard-Werkzeuge an ihre Grenzen stoßen. Die lange Ausführung ermöglicht das Erreichen tiefliegender Verschraubungen ohne zusätzliche Verlängerungen.

Spezial-Werkzeugstahl sorgt für dauerhafte Belastbarkeit

Das Material aus Spezial-Werkzeugstahl verleiht dem Einsatz die mechanische Festigkeit für kraftintensive Schraubarbeiten. Die brünierte Oberfläche bietet Korrosionsschutz bei gleichzeitig reduzierter Lichtreflexion, was besonders in schlecht ausgeleuchteten Arbeitsbereichen von Vorteil ist. Diese Oberflächenbehandlung ist weniger empfindlich gegenüber Kratzern als glanzverchromte Varianten, was den optischen Zustand über Jahre hinweg bewahrt. Der robuste Werkstoff hält wiederholten Schlag- und Stoßbelastungen stand, wie sie beim Einsatz mit Schlagschraubern oder in der Schwermontage auftreten.

Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz K 37 L 105 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz K 37 L 105? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kraftschraubereinsatz
Weitere Eigenschaften
Vierkant-metrisch
1.1/2"
Maschinenbetätigt, passend für alle gängigen Druckluft- und Elektroschrauber
lange Ausführung
elektronisch
12.500 g
Spezial-Werkzeugstahl
DIN 3121, ISO 1174
brüniert
105 mm
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram