Geberit Option Basic Square Lichtspiegel 140 cm, Beleuchtung oben (502.816.00.1)

• 140 cm Breite bietet großzügigen Spiegelbereich für Doppelwaschtische
• Obere Beleuchtung schafft gleichmäßiges, schattenarmes Licht beim Schminken
• Quadratisches Design fügt sich in moderne, geradlinige Badarchitekturen ein
• Wandmontage nutzt vertikale Fläche und hält Ablagen frei
• Gleichzeitige Nutzung für zwei Personen in Partnerbädern möglich
• Feste Installation garantiert stabilen Sitz ohne Verrutschen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
289,99 €
Ø 291 €
289,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 493,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
289,99 €
Ø 291 €
289,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 493,96 €
ab 289,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 289,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geberit Option Basic Square Badspiegel mit oberer Beleuchtung in 140 cm Breite, Megabad Geberit Option Basic Square Badspiegel mit oberer Beleuchtung in 140 cm Breite, ca. 1 Woche 289,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 359,94 € → zum Angebot
• Geberit 502816001, Geberit Option Basic Square Lichtspiegel 502816001... Obadis Geberit 502816001, Geberit Option Basic Square Lichtspiegel 502816001... siehe Shop 297,33 € + 25,99 € Versand Gesamt 323,32 € → zum Angebot
• Geberit Option Basic Square Lichtspiegel, Beleuchtung oben, 502.816.00.1, tennis-peters Geberit Option Basic Square Lichtspiegel, Beleuchtung oben, 502.816.00.1, 4.0 298,73 € + 72,08 € Versand Gesamt 370,81 € → zum Angebot
• Geberit Option Basic Square Lichtspiegel 502816001 Beleuchtung oben, 140 x 90 cm Skybad Geberit Option Basic Square Lichtspiegel 502816001 Beleuchtung oben, 140 x 90 cm 10-28 Werktage 337,28 € + 29,99 € Versand Gesamt 367,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
289.99 €
Ø 1 Mon.
291 €
Tiefstpreis
290 €
Preisalarm aktivieren
Geberit Option Basic Square Badspiegel mit oberer Beleuchtung in 140 cm Breite, ✓ Bester Preis Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 289,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 359,94 € → zum Angebot
Geberit 502816001, Geberit Option Basic Square Lichtspiegel 502816001 Beleuchtung Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 297,33 € + 25,99 € Versand Gesamt 323,32 € → zum Angebot
Geberit Option Basic Square Lichtspiegel, Beleuchtung oben, 502.816.00.1, tennis-peters Angebotsinfo 4.0 298,73 € + 72,08 € Versand Gesamt 370,81 € → zum Angebot
Geberit Option Basic Square Lichtspiegel 502816001 Beleuchtung oben, 140 x 90 cm Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 337,28 € + 29,99 € Versand Gesamt 367,27 € → zum Angebot
Geberit 502816001, Geberit Option Basic Square Lichtspiegel, Aluminium eloxiert, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 2-3 Wochen 346,70 € + 80,00 € Versand Gesamt 426,70 € → zum Angebot
Geberit Option Basic Square Lichtspiegel 502816001 neuesbad Angebotsinfo 359,31 € + 7,70 € Versand Gesamt 367,01 € → zum Angebot
Geberit Lichtspiegel Option Basic Beleuchtung oben, 140x90cm contorion Angebotsinfo 10 Werktage 378,99 € Versand kostenfrei Gesamt 378,99 € → zum Angebot
Geberit Lichtspiegel Option Basic Beleuchtung oben, 140x90cm - Silber Kaufland Angebotsinfo 6-10 Werktage 408,23 € Versand kostenfrei Gesamt 408,23 € → zum Angebot
Geberit 502816001, Geberit Option Basic Square Spiegel 140x90 cm rechteckig mit absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 493,96 € + 114,99 € Versand Gesamt 608,95 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:02 Uhr.

Testbericht Geberit Option Basic Square Lichtspiegel 140 cm, Beleuchtung oben (502.816.00.1)

Geberit Option Basic Square Lichtspiegel mit 140 cm Breite und oberer Beleuchtung

Eine Breite von 140 cm macht diesen Lichtspiegel zur großzügigen Lösung für geräumige Waschbereiche und Doppelwaschtische. Die integrierte Beleuchtung im oberen Bereich sorgt für gleichmäßig verteiltes Licht, das beim Schminken, Rasieren oder der täglichen Gesichtspflege schattenarme Sichtverhältnisse schafft. Das quadratische Design mit klaren Linien fügt sich in moderne Badarchitekturen ein und bietet durch die horizontale Ausrichtung einen breiten Sichtbereich. Die Wandmontage nutzt die vertikale Fläche optimal aus und hält Ablageflächen frei für Pflegeprodukte und Accessoires.

Großformatiger Spiegelbereich für mehrere Nutzer gleichzeitig

Die ausladende Spiegelfläche bietet ausreichend Raum für zwei Personen, die zeitgleich vor dem Spiegel arbeiten möchten. Morgens im Familienhaushalt oder in Partnerbädern entsteht so kein Engpass bei der Badnutzung. Die obere Beleuchtungszone verteilt das Licht über die gesamte Breite und reduziert störende Schlagschatten im Gesicht. Beim Styling oder präzisen Arbeiten wie dem Auftragen von Eyeliner oder dem Ziehen eines exakten Scheitels entstehen dadurch bessere Arbeitsbedingungen als bei punktuellen Lichtquellen. Die feste Wandinstallation garantiert einen stabilen Sitz ohne Verrutschen.

Geberit Option Basic Square Lichtspiegel 140 cm, Beleuchtung oben (502.816.00.1) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Geberit Option Basic Square Lichtspiegel 140 cm, Beleuchtung oben (502.816.00.1)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Beleuchtung
140 cm
Lichtspiegel
Geberit Option

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram