Geberit Option Basic Square Lichtspiegel 140 cm, Beleuchtung oben (502.811.00.1)

• 140 cm Breite für großzügige Spiegelfläche und parallele Nutzung durch mehrere Personen
• Beleuchtung oben sorgt für schattenfreie Ausleuchtung beim Schminken und Rasieren
• Quadratische Form betont moderne Badarchitektur mit klaren Linien
• Integriertes Licht macht separate Wandleuchten überflüssig und vereinfacht die Badplanung
• Mittelklasse-Segment geeignet für gehobene Ansprüche an Funktionalität und Design
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,99 €
Ø 230 €
229,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 383,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,99 €
Ø 230 €
229,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 383,39 €
ab 229,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geberit Option Basic Square Badspiegel 140 cm mit oberer Beleuchtung und... Megabad Geberit Option Basic Square Badspiegel 140 cm mit oberer Beleuchtung und... ca. 1-2 Wochen 229,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 299,94 € → zum Angebot
• Geberit 502811001, Geberit Option Basic Square Lichtspiegel 502811001... Obadis Geberit 502811001, Geberit Option Basic Square Lichtspiegel 502811001... siehe Shop 230,92 € + 25,99 € Versand Gesamt 256,91 € → zum Angebot
• Geberit Option Basic Square Lichtspiegel, Beleuchtung oben, 502.811.00.1, tennis-peters Geberit Option Basic Square Lichtspiegel, Beleuchtung oben, 502.811.00.1, 4.0 231,84 € + 72,08 € Versand Gesamt 303,92 € → zum Angebot
• Geberit Option Basic Square Lichtspiegel 502811001 Beleuchtung oben, 140 x 70 cm Skybad Geberit Option Basic Square Lichtspiegel 502811001 Beleuchtung oben, 140 x 70 cm 10-28 Werktage 261,97 € + 29,99 € Versand Gesamt 291,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
229.99 €
Ø 1 Mon.
230 €
Tiefstpreis
230 €
Preisalarm aktivieren
Geberit Option Basic Square Badspiegel 140 cm mit oberer Beleuchtung und modernen ✓ Bester Preis Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 229,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 299,94 € → zum Angebot
Geberit 502811001, Geberit Option Basic Square Lichtspiegel 502811001 Beleuchtung Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 230,92 € + 25,99 € Versand Gesamt 256,91 € → zum Angebot
Geberit Option Basic Square Lichtspiegel, Beleuchtung oben, 502.811.00.1, tennis-peters Angebotsinfo 4.0 231,84 € + 72,08 € Versand Gesamt 303,92 € → zum Angebot
Geberit Option Basic Square Lichtspiegel 502811001 Beleuchtung oben, 140 x 70 cm Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 261,97 € + 29,99 € Versand Gesamt 291,96 € → zum Angebot
Geberit 502811001, Geberit Option Basic Square Lichtspiegel, Aluminium eloxiert, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 2-3 Wochen 269,23 € + 80,00 € Versand Gesamt 349,23 € → zum Angebot
Geberit Option Basic Square Lichtspiegel 502811001 neuesbad Angebotsinfo 278,86 € + 59,00 € Versand Gesamt 337,86 € → zum Angebot
Geberit Lichtspiegel Option Basic Beleuchtung oben, 140x70cm contorion Angebotsinfo 10 Werktage 301,98 € Versand kostenfrei Gesamt 301,98 € → zum Angebot
Geberit Lichtspiegel Option Basic Beleuchtung oben, 140x70cm Kaufland Angebotsinfo 6-10 Werktage 330,00 € Versand kostenfrei Gesamt 330,00 € → zum Angebot
Geberit 502811001, Geberit Option Basic Square Spiegel 140x70 cm rechteckig mit absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 383,39 € + 114,99 € Versand Gesamt 498,38 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:01 Uhr.

Testbericht Geberit Option Basic Square Lichtspiegel 140 cm, Beleuchtung oben (502.811.00.1)

Geberit Option Basic Square Lichtspiegel 140 cm – großzügige Spiegelfläche mit integrierter Beleuchtung

Mit einer Breite von 140 cm bietet dieser Lichtspiegel eine außergewöhnlich großzügige Spiegelfläche, die weit über herkömmliche Kosmetikspiegel hinausgeht. Die Beleuchtung im oberen Bereich sorgt für gleichmäßige Ausleuchtung ohne störende Schattenbildung im Gesichtsbereich – ideal für präzises Schminken und gründliche Rasur. Die quadratische Formgebung verleiht dem Badezimmer eine moderne, geradlinige Ästhetik und fügt sich in zeitgemäße Einrichtungskonzepte ein. Dank der integrierten Lichtquelle entfallen zusätzliche Leuchten am Waschtisch, was die Badgestaltung vereinfacht und für durchgängige Optik sorgt.

Optimale Sichtverhältnisse durch obere Lichtführung

Die Anordnung der Beleuchtung im oberen Bereich erzeugt natürliche Lichtverhältnisse, wie sie von Tageslicht bekannt sind. Diese Positionierung minimiert harte Schatten unter Kinn und Augenpartie, die bei seitlicher Beleuchtung entstehen würden. Beim morgendlichen Rasieren oder abendlichen Abschminken steht gleichmäßiges Licht zur Verfügung, unabhängig von der natürlichen Raumbeleuchtung. Das Licht verteilt sich über die gesamte Spiegelfläche und ermöglicht präzises Arbeiten auch in den Randbereichen. Für alle, die Wert auf genaue Sicht bei der täglichen Pflege legen, bietet diese Konstruktion einen deutlichen Mehrwert gegenüber unbeleuchtetem Spiegelglas.

Geberit Option Basic Square Lichtspiegel 140 cm, Beleuchtung oben (502.811.00.1) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Geberit Option Basic Square Lichtspiegel 140 cm, Beleuchtung oben (502.811.00.1)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Beleuchtung
140 cm
Lichtspiegel
Geberit Option

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram