Garmin Varia Vue Test Fahrrad-Scheinwerfer
-
Günstigster Preis
Varia Vue StVZo - Frontlicht mit Dashcam, smarte Helligkeitsfunktion mit... Auf Lager 439,99 € Versand kostenfrei Gesamt 439,99 € → zum Angebot
-
Garmin 010-02912-00, Garmin Varia Vue StVZO, black (010-02912-00) Schwarz Auf Lager, 1-2 Werktage 439,99 € Versand kostenfrei Gesamt 439,99 € → zum Angebot
-
Garmin Varia? Vue (StVZO) - black Schwarz
auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage
446,64 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 452,14 €
→ zum Angebot
-
Garmin VARIA VUE StVZO Dashcam (4K Ultra HD, WLAN (Wi-Fi), Bluetooth) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 480,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 485,42 € → zum Angebot
Garmin Varia Vue Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Kombination von Fahrrad-Scheinwerfern für Radfahrer weist ein beträchtliches Potenzial auf, jedoch beeinträchtigt die enttäuschende Bildqualität dieses Produkts dessen Gesamtwert. Das Produkt überzeugt zudem durch seine reibungslose Kompatibilität mit Radcomputern und Sportuhren, was es insbesondere für sicherheitsbewusste Radfahrer attraktiv macht. Bei Unfällen kann es als nützliche Beweisquelle dienen.
Für Personen, die primär ihre Fahrradtouren festhalten wollen, könnte eine eigenständige Actioncam in Kombination mit einer herkömmlichen Fahrradlampe die kostengünstigere Wahl sein. Trotz der Schwächen in der Darstellung bleibt der Nutzwert für die Sicherheit unbestreitbar.“
✓ Bester Preis
Generell gute Qualität. Die Kamera ist so im Mittelfeld. Leider ordentlich teuer für ein in meinen Augen wichtiges Sicherheitswerkzeug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Recht schwer und Halterung passt nicht für alle Aero-Lenker (e. g. nicht für MOST/Pinarello)Cam benötigt separate App. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen