Garmin Approach S44 Schwarz/Silber Golfuhr

• Die hochauflösende AMOLED-Anzeige mit 390 x 390 Pixeln bietet eine gestochen scharfe Darstellung von Golfdaten und Fitnessinformationen.
• Dank der vielseitigen Ortungsdienste wie GPS, GLONASS, Galileo und Beidou wird eine präzise Positionsbestimmung auf dem Golfplatz ermöglicht.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 10 Tagen können Golfpartien und Trainingseinheiten ohne häufiges Aufladen durchgeführt werden.
• Die Uhr verfügt über einen integrierten Speicher von 4 GB und ist mit Android- sowie iOS-Geräten kompatibel, was eine umfassende Datenanalyse erlaubt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
279,99 €
Ø 281 €
279,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
Armbandfarbe
grauschwarz
Gehäusefarbe
grauschwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
279,99 €
Ø 281 €
279,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
ab 279,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 279,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garmin Approach S44, 43mm, smarte Golfuhr, Schwarz/Silber Amazon Garmin Approach S44, 43mm, smarte Golfuhr, Schwarz/Silber 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
• Garmin 010-03009-00, Garmin Approach S44 (43 mm, ohne SIM) (010-03009-00) Galaxus Garmin 010-03009-00, Garmin Approach S44 (43 mm, ohne SIM) (010-03009-00) 10-19 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
• Golf GPS-Uhr Garmin S44 - schwarz/silber Decathlon Golf GPS-Uhr Garmin S44 - schwarz/silber 2-7 Werktage 284,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 289,98 € → zum Angebot
• Garmin Approach S44, schwarz all4golf Garmin Approach S44, schwarz 3-5 Werktage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
Varianten: Garmin Approach S44
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
279.99 €
Ø 1 Mon.
281 €
Tiefstpreis
280 €
Preisalarm aktivieren
Garmin Approach S44, 43mm, smarte Golfuhr, Schwarz/Silber ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Garmin Approach S44, 43mm, smarte Golfuhr, Schwarz/Silber Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Garmin 010-03009-00, Garmin Approach S44 (43 mm, ohne SIM) (010-03009-00) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-19 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Golf GPS-Uhr Garmin S44 - schwarz/silber Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 284,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 289,98 € → zum Angebot
Garmin Approach S44, schwarz all4golf Angebotsinfo 3-5 Werktage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:31 Uhr.

Testbericht Garmin Approach S44 Schwarz/Silber

Garmin Approach S44 Schwarz/Silber - Ihr präziser Begleiter auf dem Golfplatz

Entdecken Sie eine neue Dimension des Golfspiels mit diesem fortschrittlichen Wearable. Die elegante Smartwatch vereint hochpräzise GPS-Funktionen mit umfassenden Golffeatures und bietet Ihnen damit einen entscheidenden Vorteil auf dem Grün. Ob Sie Ihre Schlagdistanzen optimieren, digitale Scorekarten führen oder detaillierte Platzansichten nutzen möchten – dieses Gerät unterstützt Sie bei jedem Aspekt Ihres Spiels.

Vielseitiger Allrounder für Sport und Alltag

Die Smartwatch glänzt nicht nur auf dem Golfplatz, sondern begleitet Sie auch im täglichen Leben. Mit integrierten Fitness-Tracking-Funktionen erfasst sie Ihre Aktivitäten beim Laufen oder Radfahren. Der Schrittzähler und Kalorienverbrauchzähler motivieren Sie, Ihre Gesundheitsziele zu erreichen. Dank des brillanten AMOLED-Touchdisplays mit einer Auflösung von 390 x 390 Pixeln haben Sie alle wichtigen Informationen stets im Blick – vom Wetter bis zum Kalender.

Garmin Approach S44 Schwarz/Silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Garmin Approach S44 Schwarz/Silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Garmin Approach
Golfuhr, Schrittzähler, Sportuhr
Sportlich
Golfen, Laufen, Radfahren
Damen, Herren
Armband
schwarz
Silikon
Dornschließe
20 mm
Medium
Ausstattung
Beidou, GLONASS, GPS, Galileo
Beschleunigungssensor, Helligkeitssensor
Countdown, Datum, Kalender, Stoppuhr, Uhrzeit, Wecker, Wetter Informationen
Distanztracker
Display
AMOLED
1,2 Zoll / 3,05 cm
390 x 390 Pixel
kapazitiv
Gorilla Glas 3
Eigenschaften
schwarz
rund
Metall
50 m / 5 bar / 5 ATM
silber
Energiemerkmale
über Kontakt Clip
Akku, festverbaut
10 Tage
Konnektivität
Bluetooth
BLE
Maße & Gewicht
11,4 mm
43 g
43 mm
202 mm
125 mm
Software
Android, iOS
Speicher
4 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram