Gardena ComfortCut 60 18V-P4A (1 x Akku + Ladegerät) Akku-Heckenschere

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akku-Heckenschere ist mit einem Li-Ion Akku ausgestattet.
• Der Produkttyp ist eine Akku-Heckenschere.
• Die Heckenschere gehört zur Gardena ComfortCut Serie.
• Das Startsystem erfolgt über einen Elektrostart.
• Es wird 1 Akku mitgeliefert.
• Ein Ladegerät ist ebenfalls im Lieferumfang enthalten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
134,99 €
Ø 127 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,99 €
mitgelieferte Akkus
mit 1 Akkuohne Akku
mitgeliefertes Ladegerät
mit Ladegerätohne Ladegerät
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
134,99 €
Ø 127 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,99 €
ab 134,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena 14731-20, Gardena ComfortCut (Akkubetrieb) (14731-20) Silber/Grau Galaxus Gardena 14731-20, Gardena ComfortCut (Akkubetrieb) (14731-20) Silber/Grau Auf Lager, 1 Werktag 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
• Gardena Akku-Heckenschere ComfortCut 60 18 V P4A Ready-To-Use Set OBI Gardena Akku-Heckenschere ComfortCut 60 18 V P4A Ready-To-Use Set 3 Tage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
• Gardena Akku-Heckenschere 'ComfortCut' 60 18V-Power4All' mit Akku toom Gardena Akku-Heckenschere 'ComfortCut' 60 18V-Power4All' mit Akku 7-9 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
• Gardena Akku-Heckenschere ComfortCut 60/18V P4A Ready-to-Use Set: Ergonomisch, Amazon Marketplace Gardena Akku-Heckenschere ComfortCut 60/18V P4A Ready-to-Use Set: Ergonomisch, 149,71 € Versand kostenfrei Gesamt 149,71 € → zum Angebot
Varianten: Gardena ComfortCut 60 18V-P4A
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.99 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Gardena 14731-20, Gardena ComfortCut (Akkubetrieb) (14731-20) Silber/Grau ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Gardena Akku-Heckenschere ComfortCut 60 18 V P4A Ready-To-Use Set OBI Angebotsinfo 3 Tage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Gardena Akku-Heckenschere 'ComfortCut' 60 18V-Power4All' mit Akku toom Angebotsinfo 7-9 Werktage - oder online reservieren... 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Gardena ComfortCut 60/18V P4A, Akku, 18 V, Lithium-Ion (Li-Ion), 3,1 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 147,05 € Versand kostenfrei Gesamt 147,05 € → zum Angebot
Gardena Akku-Heckenschere ComfortCut 60/18V P4A Ready-to-Use Set: Ergonomisch, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 149,71 € Versand kostenfrei Gesamt 149,71 € → zum Angebot
Gardena Akku-Heckenschere ComfortCut 60/18V P4A Ready-To-Use Set (14731-20) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 149,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 155,95 € → zum Angebot
Gardena ComfortCut P4A 60/18V - Heckenschere mit Lithium-Akku 18V/2.5Ah - Schwert 60 agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 152,67 € Versand kostenfrei Gesamt 152,67 € → zum Angebot
GARDENA Akku-Heckenschere-Set ComfortCut 60/18V P4A, Schwarz, Türkis, Orange dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 154,59 € Versand kostenfrei Gesamt 154,59 € → zum Angebot
GARDENA 14731-20, GARDENA ComfortCut 60 18V-P4A Ready-To-Use Set Akku Heckenschere Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit... 159,81 € Versand kostenfrei Gesamt 159,81 € → zum Angebot
GARDENA 1473120, Gardena Akku-Heckenschere ComfortCut 60 18V-P4A Ready-To-Use Set 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 159,82 € + -0,80 € Versand Gesamt 159,02 € → zum Angebot
Gardena 14731-20, Gardena Akku-Heckenschere Comf.- Cut, 60 18V-P4A Ready-To-Use Set TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 162,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 168,58 € → zum Angebot
Akku-heckenschere Comfortcut 60/18v P4a Ready-to-use Set (14731-20) - Gardena ManoMano Angebotsinfo 6 Werktag(e) 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gardena ComfortCut 60 18V-P4A (1 x Akku + Ladegerät)

Gardena ComfortCut 60 18V-P4A: Die perfekte Akku-Heckenschere für Ihren Garten

Die Gardena ComfortCut 60 18V-P4A (1 x Akku + Ladegerät) ist die ideale Wahl für alle, die eine leistungsstarke und benutzerfreundliche Heckenschere suchen. Mit ihrem Li-Ion Akku bietet sie eine lange Laufzeit und ist dabei besonders leicht und handlich. Das Elektrostart-System sorgt für einen schnellen und einfachen Start, sodass Sie sofort mit der Gartenarbeit beginnen können.

Leistungsstarker Li-Ion Akku für lange Laufzeiten

Der mitgelieferte Li-Ion Akku der Gardena ComfortCut 60 18V-P4A ermöglicht eine lange Betriebsdauer, sodass Sie auch größere Hecken problemlos schneiden können. Der Akku ist zudem schnell aufladbar, sodass Sie nach kurzer Ladezeit wieder einsatzbereit sind. Das mitgelieferte Ladegerät sorgt dafür, dass der Akku immer optimal geladen ist.

Gardena ComfortCut 60 18V-P4A (1 x Akku + Ladegerät) Test

5/5
★★★★★ Zufrieden!
TeamWinn September 2022

Wir sind super zufrieden! Unser Garten ist riesig mit vielen Hecken, Büschen, Efeu und blühenden Bäumen. Mit diesem Trimmer haben wir alles perfekt geschnitten. Wir haben eine zusätzliche Batterie gekauft und beide geladen, so konnten wir den ganzen Garten problemlos bewältigen. Wir lieben dieses Gerät und sind froh, dass wir es gekauft haben! Auf jeden Fall sein Geld wert!.

5/5
★★★★★ Meine Erste :)
DanielSZ Juli 2022

Als Gartenanfänger habe ich eine überwucherte Garten übernommen. Die Heckenschere hat großartige Arbeit geleistet, indem sie mühelos durch das Dickicht schnitt. Selbst als ich vergessen habe, sie zu pflegen, blieb sie unbeschädigt. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Super Gerät👍🏻
Corinna Mai 2022

Für alle Frauen, die eine leichte Heckenschere ohne Kabelsalat suchen, ist diese hier perfekt! Ich benutze sie seit einem Jahr und bin begeistert. Der Akku hält lange und das Gerät gleitet mühelos durch die Hecken in unserem großen Garten. Keine Armschmerzen mehr nach längerem Gebrauch. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Auch für Anfängerinnen gut geeignet
Manuu Juli 2021

Die GARDENA Akku-Heckenschere ComfortCut 60 überzeugt auch unerfahrene Benutzer mit ihrer einfachen Handhabung und hochwertigen Verarbeitung. Trotz anfänglicher Bedenken beim Halten der 60 cm langen Schere sorgt die beidhändige Bedienung für Sicherheit. Mit einem Gewicht von 3,1 kg ist sie leicht zu handhaben.

Für den perfekten Schnitt ist etwas Übung erforderlich, aber mit einer Richtschnur gelingt eine gleichmäßige Höhe. Die Akkulaufzeit wird noch getestet, aber bisher erhält die Heckenschere 5 Sterne. Insgesamt bietet sie eine komfortable Möglichkeit, Hecken umweltfreundlich in Form zu bringen und zu halten. Mit dieser Heckenschere steht einem perfekten Garten nichts mehr im Weg.

5/5
★★★★★ Gerät macht was es soll
Ingo S Juli 2021

Die Lieferung der Heckenschere war sicher und schnell. Der Akku war bereits geladen, sodass ich sofort loslegen konnte. Ich bin mit der Leistung der Heckenschere sehr zufrieden und kann sie definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Leicht, handlich und einfach praktisch
Dillon W Juli 2021

Die Gardena Akku-Heckenschere überzeugt mit ihrer Robustheit, ergonomischen Formgebung und leistungsstarken Akkusystem. Das Schwert schneidet sauber und glatt, selbst dickere Äste sind kein Problem. Der mitgelieferte Akku reicht für fast eine Stunde Betriebszeit, bei Bedarf können größere Akkus eingebaut werden.

Das geringe Gewicht ermöglicht ein komfortables Arbeiten. Insgesamt eine klare Empfehlung für die Gardena Akku-Heckenschere, die sowohl für Männer als auch Frauen geeignet ist, die ihre Büsche und Hecken stutzen möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Akku-Heckenschere
Gardena ComfortCut
Ausstattung
mit 1 Akku
mit Ladegerät
Technische Daten
Li-Ion
Elektrostart

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram