Gardena Gartenmobil (0232-20) Sonstige Gartenwerkzeuge

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gartenmobil verfügt über einen Deckel, der auch als Kehrschaufel genutzt werden kann.
• Die Sackbefestigung erfolgt mittels eines Clips, was die Handhabung erleichtert.
• Es ist höhenverstellbar und passt sich somit Ihren individuellen Bedürfnissen an.
• Die Oberflächen sind korrosions- und witterungsbeständig, was eine lange Lebensdauer garantiert.
• Das Gartenmobil ist mit robusten Transporträdern ausgestattet, die einen einfachen Transport ermöglichen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,51 €
Ø 63 €
62,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,51 €
Ø 63 €
62,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,20 €
ab 62,51 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena Gartenmobil (0232-20) alango DE Gardena Gartenmobil (0232-20) Auf Lager, 1-3 Werktage 62,51 € + 6,00 € Versand Gesamt 68,51 € → zum Angebot
• Gardena Gartenmobil: Vielseitiger Transportwagen für den Garten, mit... Amazon Gardena Gartenmobil: Vielseitiger Transportwagen für den Garten, mit... Auf Lager 62,67 € Versand kostenfrei Gesamt 62,67 € → zum Angebot
• GARDENA Müllsackständer Gardena Gartenmobil Otto GARDENA Müllsackständer Gardena Gartenmobil lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,30 € Versand kostenfrei Gesamt 86,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.51 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Gardena Gartenmobil (0232-20) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 62,51 € + 6,00 € Versand Gesamt 68,51 € → zum Angebot
Gardena Gartenmobil: Vielseitiger Transportwagen für den Garten, mit integrierter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,67 € Versand kostenfrei Gesamt 62,67 € → zum Angebot
Gardena Gartenmobil: Vielseitiger Transportwagen für den Garten, mit integrierter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,67 € Versand kostenfrei Gesamt 62,67 € → zum Angebot
Gardena 00232-20, Gardena Gartenmobil (31.01 l) (00232-20) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-14 Werktage 62,67 € Versand kostenfrei Gesamt 62,67 € → zum Angebot
Gardena Müllsackständer Gartenmobil, für 120 Liter, mit Deckel und Rollen, aus bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 63,91 € Versand kostenfrei Gesamt 63,91 € → zum Angebot
Gardena Gartenwagen proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 63,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,91 € → zum Angebot
GARDENA 00232-20 Gartenmobil cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 70,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 77,44 € → zum Angebot
GARDENA 23220, Gardena Gartenmobil Gartenmobil 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 70,66 € + -0,35 € Versand Gesamt 70,31 € → zum Angebot
GARDENA Gartenmobil »Gartenmobil«, Höhe: 38,5 cm, Kunstfaser - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
GARDENA Gartenwagen Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 78,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 85,44 € → zum Angebot
Gardena 00232-20, Gardena Gartenmobil Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 79,45 € + 8,90 € Versand Gesamt 88,35 € → zum Angebot
GARDENA 00232-20, GARDENA Abfallwagen playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 80,31 € + 5,59 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gardena Gartenmobil (0232-20)

Gardena Gartenmobil (0232-20) – Ihr praktischer Helfer im Garten

Das Gardena Gartenmobil (0232-20) ist ein vielseitiges Gartenwerkzeug, das Ihnen die Arbeit im Garten erheblich erleichtert. Es kombiniert die Funktionen eines Gartensacks und eines Gartenabfallwagens und bietet somit eine praktische Lösung für die Entsorgung von Gartenabfällen. Mit seinen robusten Transporträdern und der höhenverstellbaren Konstruktion ist es ideal für den Einsatz in verschiedenen Gartenbereichen geeignet.

Vielseitige Ausstattung für maximale Effizienz

Das Gartenmobil ist mit einem Deckel ausgestattet, der auch als Kehrschaufel genutzt werden kann. Dies ermöglicht eine einfache und schnelle Reinigung von Gartenwegen und -flächen. Die Sackbefestigung erfolgt mittels eines Clips, was die Handhabung besonders benutzerfreundlich macht. Zudem ist das Gartenmobil für die Verwendung mit Müllsäcken geeignet, was die Entsorgung von Gartenabfällen noch einfacher gestaltet.

Gardena Gartenmobil (0232-20) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Maulwurf September 2022

Dieser Laubsack ist einfach zu montieren und leicht zu ziehen, ideal für das Sammeln von Laub im Garten. Der Sack ist robust und bleibt beim Füllen stabil. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super und ständiger Begleiter im Garten
Christian H August 2020

Dieses Gartenmobil ist ein unverzichtbarer Helfer für Gartenliebhaber, wenn es darum geht, Hecken zu schneiden, Säcke zu transportieren und sie an den gewünschten Ort zu bringen. Es ist einfach zu montieren und sehr stabil. Ich habe bereits zwei bestellt und bin sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Wunderbar!
Sonnenzeit August 2015

Ich bin absolut begeistert von meinem neuen Gartenmobil! Die verstellbare Beutelhalterung ist äußerst praktisch und macht die Arbeit im Garten noch angenehmer.

5/5
★★★★★ Gartearbeitsabläufe jetzt unkomplezierter
klau Juni 2015

Dieses Produkt hat meine Erwartungen voll erfüllt und mir bei der Arbeit geholfen. Die Bestellung verlief reibungslos und ich bin sehr zufrieden damit. Ich kann es ohne zu zögern weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Gardena 232-20 Gartenmobil
H. F August 2014

Das Gartengerät macht die Arbeit im Garten zum Vergnügen. Es ist einfach zu handhaben und bleibt immer an Ort und Stelle. Der Fangsack sitzt fest und lässt sich problemlos austauschen. Eine klare Kaufempfehlung für alle Gartenliebhaber.

5/5
★★★★★ ich habe mein Gardena Gartenmobil bereits seit 1995...
Murmeltier März 2014

Gestern ist mir der Halter für den Müllbeutelreifen kaputt gegangen. Trotzdem hat der Wagen fast 20 Jahre lang gehalten, bei Wind, Sonne, Regen und sogar Schnee. Ich bin sehr zufrieden damit und würde ihn auf jeden Fall wieder kaufen. Ich kann ihn jedem empfehlen, der nach einem robusten und langlebigen Wagen sucht.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Gartenabfallwagen, Gartensack
Weitere Eigenschaften
Deckel, Transporträder, Wandleiste
Sackbefestigung: Clip / Deckel als Kehrschaufel nutzbar / geeignet: für Müllsäcke
höhenverstellbar
Kunststoff, Metall
korrosionsbeständig, witterungsbeständig
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram