Gardena combisystem Dachrinnenreiniger (03651-20)

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Griff besteht aus robustem Kunststoff für eine angenehme Handhabung.
• Die Bürste ist aus strapazierfähigem Nylon gefertigt.
• Der Dachrinnenreiniger ist Teil der Gardena Combisystem Serie.
• Kompatibel mit allen Combisystem-Stielen für flexible Nutzung.
• Integrierte Schabkante für hartnäckigen Schmutz.
• Verstellbare Bürstenwinkel für optimale Reinigungsleistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,60 €
Ø 20 €
19,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,60 €
Ø 20 €
19,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,79 €
ab 19,60 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena combisystem-Dachrinnenreiniger (3651-20) alango DE Gardena combisystem-Dachrinnenreiniger (3651-20) Auf Lager, 1-3 Werktage 19,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 25,60 € → zum Angebot
• Gardena combisystem-Dachrinnenreiniger: Doppelseitiger Rinnenreiniger, Amazon Gardena combisystem-Dachrinnenreiniger: Doppelseitiger Rinnenreiniger, Auf Lager 24,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,88 € → zum Angebot
• GARDENA Dachrinnenreiniger Dachrinnenreiniger 03651-20 Otto GARDENA Dachrinnenreiniger Dachrinnenreiniger 03651-20 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,94 € Versand kostenfrei Gesamt 30,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.6 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Gardena combisystem-Dachrinnenreiniger (3651-20) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 19,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 25,60 € → zum Angebot
Gardena combisystem-Dachrinnenreiniger arbeitsbedarf24 Angebotsinfo 2-3 Tage 21,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
GARDENA 03651-20 combisystem-Dachrinnenreiniger cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 22,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
GARDENA combisystem-Dachrinnenreiniger contorion Angebotsinfo 2 Werktage 23,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,33 € → zum Angebot
combisystem-Dachrinnenreiniger proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,76 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,75 € → zum Angebot
Gardena combisystem-Dachrinnenreiniger: Doppelseitiger Rinnenreiniger, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,88 € → zum Angebot
Gardena combisystem-Dachrinnenreiniger: Doppelseitiger Rinnenreiniger, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,88 € → zum Angebot
Gardena Dachrinnenreiniger combisystem globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 24,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,88 € → zum Angebot
Gardena Dachrinnenreiniger "Combisystem" in Hellblau limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
GARDENA Dachrinnenreiniger, »Combisystem«, Kunststoff, LxBxH: 44,9x11,2x35 cm, hagebau Angebotsinfo Verfügbar 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Dachrinnenreiniger Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,09 € + 9,90 € Versand Gesamt 35,99 € → zum Angebot
GARDENA Dachrinnenbürste »combisystem« Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 27,36 € + 9,86 € Versand Gesamt 37,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gardena combisystem Dachrinnenreiniger (03651-20)

Effiziente Reinigung mit dem Gardena combisystem Dachrinnenreiniger (03651-20)

Der Gardena combisystem Dachrinnenreiniger (03651-20) ist ein unverzichtbares Werkzeug für die gründliche Reinigung Ihrer Dachrinnen. Mit diesem praktischen Gerät können Sie Laub, Schmutz und andere Ablagerungen mühelos entfernen, um Verstopfungen zu vermeiden und die Funktionalität Ihrer Dachrinnen zu gewährleisten.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Handhabung

Dank des flexiblen Designs und der hochwertigen Materialien ist der Dachrinnenreiniger vielseitig einsetzbar. Der Griff besteht aus robustem Kunststoff, der eine angenehme Handhabung ermöglicht. Die Bürste aus strapazierfähigem Nylon sorgt für eine effektive Reinigung, ohne die Dachrinne zu beschädigen.

Gardena combisystem Dachrinnenreiniger (03651-20) Test

5/5
★★★★★ Guter Helfer
Claus S Januar 2022

Mit der einstellbaren Bürste von Gardena und dem Teleskopstab können auch höher gelegene Dachrinnen problemlos gereinigt werden. Das Wasser fließt direkt aus der Bürste, ohne dabei zu spritzen. Die Winkelverstellung ist besonders hilfreich.

5/5
★★★★★ Gardena combisystem-Dachrinnenreiniger
A. S Februar 2021

Der Gardena combisystem-Dachrinnenreiniger ist eine praktische Ergänzung für die Reinigung von Regenrinnen. Dank des langen Stiels ist es möglich, auch schwer erreichbare Bereiche mühelos zu säubern. Eine lohnenswerte Investition für alle, die ihre Dachrinnen effektiv reinigen möchten. Ich bin mit diesem Produkt sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Sehr geeignet
Kindle-Kunde Oktober 2020

Dieses Produkt ist ideal für Arbeiten an der Dachrinne. Einfache Montage auf einem Gardena Stiel möglich, beidseitige Handhabung ist sehr praktisch.

5/5
★★★★★ Macht was es soll
Eduard L Mai 2020

Das Gardena Dachrinnenreinigungsgerät spart uns viel Zeit und Ärger. Statt einen ganzen Tag benötigen wir jetzt nur noch einen Vormittag, um unsere Dachrinnen gründlich zu reinigen. Mit dem Produkt sind wir schnell und effektiv fertig, sodass wir uns nun einen ganzen Halbtag ersparen können. Das ist wirklich sehr angenehm und erleichtert die lästige Aufgabe des Dachrinnenreinigens erheblich.

5/5
★★★★★ Keine Leiter mehr zur Dachrinnenreinigung
teddy Mai 2020

Dieses Produkt eignet sich hervorragend zur Reinigung von Dachrinnen, auch bei höheren Häusern. Es ist schade, dass die Verlängerungsstange von Gardena nur für ihr eigenes System konzipiert ist. Die Anpassung an ein individuelles Verlängerungssystem erfordert Kreativität und technisches Geschick.

5/5
★★★★★ Praktischer Helfer zur Reinigung der Dachrinn
einer Kundin Juli 2018

Das verbesserte Dachrinnenreiniger-Modell mit Wasseranschluss macht die Reinigungsarbeit einfach und zeitsparend. Verbinden Sie den Hochdruckreiniger mit einem Wasserschlauch und reinigen Sie Ihre Rinne im Handumdrehen! Reduzieren Sie den Reinigungsaufwand mit diesem effizienten Gerät.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Kunststoff
Kunststoff, Nylon
Dachrinnenreiniger
Gardena Combisystem
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram