Gardena combisystem 8909-20 Gerätestiel

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 15,9 x 5,4 x 3,2 cm Gesamtlänge: 15,9 cm Produkttyp: Gerätestiel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,49 €
ab 3,99 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARDENA combisystem Kleingeräte-Griff 08909-20 BayWa GARDENA combisystem Kleingeräte-Griff 08909-20 2-4 Werktage Tage 3,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Gardena combisystem-Kleingeräte-Griff: Stabiler Handgriff für alle Amazon Gardena combisystem-Kleingeräte-Griff: Stabiler Handgriff für alle Auf Lager 4,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
• GARDENA Elektrowerkzeug-Set 08909-20 combisystem-Kleingeräte-Griff Otto GARDENA Elektrowerkzeug-Set 08909-20 combisystem-Kleingeräte-Griff lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,98 € Versand kostenfrei Gesamt 10,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
GARDENA combisystem Kleingeräte-Griff 08909-20 ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 3,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
GARDENA 08909-20, GARDENA combisystem Handgriff 08909-20 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,09 € → zum Angebot
Gardena combisystem-Kleingerätegriff (8909-20) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 4,15 € + 6,00 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
GARDENA 08909-20 combisystem-Kleingeräte-Griff cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 4,19 € + 4,79 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Gardena combisystem-Kleingeräte-Griff: Stabiler Handgriff für alle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
Gardena combisystem-Kleingeräte-Griff: Stabiler Handgriff für alle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
Gardena 8909-20, Gardena cs-Kleingerätegriff Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4,56 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,46 € → zum Angebot
Gardena 08909-20, Gardena Kunststoff Griff für Gartengeräte combisystem Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 4,61 € + 5,36 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
GARDENA 08909-20, Gardena combisystem Handgriff 08909-20 Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 4,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
Gardena Combisystem-Kleingeräte-Griff OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Gardena Combisystem-Kleingeräte-Griff toom Angebotsinfo 7-9 Werktage - oder online reservieren... 4,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Gardena 8909-20, GARDENA combisystem-Kleingeräte-Griff - 1 Stk. bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 5,21 € + 5,29 € Versand Gesamt 10,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gardena combisystem 8909-20 Test

5/5
★★★★★ solide Basis für alle Combisystem-Geräte
OG76 März 2024

Der Gardena combisystem-Kleingeräte-Griff ist ein unverzichtbares Tool für Gartenliebhaber. Seine Stabilität und Vielseitigkeit machen ihn zu einem wertvollen Begleiter für die Gartenarbeit. Die robuste Konstruktion bietet eine solide Basis für alle combisystem-Geräte wie Harke, Schaufel oder Rechen. Die ergonomische Gestaltung sorgt für einen angenehmen Griff und reduziert die Handermüdung, sogar bei längeren Arbeitssitzungen.

Der Schnellverschluss ermöglicht einen problemlosen Wechsel zwischen verschiedenen Werkzeugen, was Zeit spart und die Effizienz steigert. Insgesamt empfehle ich den Gardena combisystem-Kleingeräte-Griff wärmstens. Seine Qualität, Stabilität und Benutzerfreundlichkeit machen ihn zu einem Muss für jeden, der seinen Garten mit Leichtigkeit pflegen möchte. Holen Sie sich Ihren eigenen heute!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Wally-Maus Juli 2023

Die gesamte Serie ist äußerst durchdacht und praktisch vom Hersteller gestaltet. Nach 8 Jahren intensiver Nutzung musste der erste Ersatzgriff nachgeben und die Feststellschraube hat sich dabei zersplittert.

5/5
★★★★★ Vielseitiger und praktischer Griff für Gardena combisystem-Kleingeräte
Michael S Juni 2023

Als passionierter Gärtner bin ich immer auf der Suche nach hochwertigem und praktischem Gartenwerkzeug. Der Gardena combisystem-Kleingeräte-Griff hat mich in vielerlei Hinsicht beeindruckt und ist zu einem unverzichtbaren Teil meiner Gartenausrüstung geworden. Die Qualität und Verarbeitung des Griffs sind ausgezeichnet. Hergestellt aus robustem und strapazierfähigem Material, hält er den täglichen Anforderungen im Garten stand.

Der Griff liegt gut in der Hand und bietet einen sicheren und komfortablen Halt, selbst bei längeren Arbeitssitzungen. Die ergonomische Form reduziert die Belastung der Hand und ermöglicht ein müheloses Arbeiten.

5/5
★★★★★ Liegt gut in der Hand
Cornelia L Juni 2021

Bequeme Handhabung für Personen mit unterschiedlichen Handgrößen, einfacher Werkzeugwechsel für sichere Stabilität. Ideal für den Einsatz im Haushalt.

4/5
★★★★☆ trotz Plastik stabil
Pipoca I Juli 2024

Der Griff erfüllt seinen Zweck, ist leicht und kompatibel mit Gardena Kombisystemen. Die Arretierung sorgt für sicheren Halt. Perfekt für das Ausmisten des Geräteschuppens und platzsparend. Sehr zufrieden damit.

4/5
★★★★☆ Gardena steht für Qualität
Michael L Juni 2024

Der Gardena Kombigriff zeichnet sich durch hohe Qualität und Funktionalität aus. Trotz ähnlicher Produkte von anderen Herstellern und günstigeren Alternativen überzeugt mich Gardena. Einziger Kritikpunkt ist die Verpackung, die einen Plastikring um das Drehrad hat, der nur schwer zu entfernen ist und Verletzungsgefahr birgt. Trotzdem halte ich den Kombigriff für eine gelungene Lösung und würde ihn weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Abmessungen & Gewicht
15,9 x 5,4 x 3,2 cm
15,9 cm
Allgemeine Daten
Gerätestiel
Gardena Combisystem
Ausstattung & Besonderheiten
nein
Beschaffenheit
anthrazit
ergonomisch geformt
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram