Wolf-Garten Multi-Stiel ZM 150 cm (71AED008650) Gerätestiel

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Gesamtlänge: 150 cm Produkttyp: Gerätestiel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,49 €
Ø 12 €
12,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,49 €
Ø 12 €
12,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,43 €
ab 12,49 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eschenholz-Stiel ZM 150, multi-star Alternate Eschenholz-Stiel ZM 150, multi-star 11 12,49 € + 24,99 € Versand Gesamt 37,48 € → zum Angebot
• Wolf Garten Eschen-Holzstiel 150 cm multi-star ZM 150-71AED008650 Amazon Marketplace Wolf Garten Eschen-Holzstiel 150 cm multi-star ZM 150-71AED008650 17,93 € + 5,35 € Versand Gesamt 23,28 € → zum Angebot
• WOLF-Garten Stiel ZM 150 Eschenstiel, (1-St) Otto WOLF-Garten Stiel ZM 150 Eschenstiel, (1-St) lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 18,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.49 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Eschenholz-Stiel ZM 150, multi-star ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 11 12,49 € + 24,99 € Versand Gesamt 37,48 € → zum Angebot
WOLF-Garten 71AED008650, WOLF-Garten Eschen-Stiel ZM 150 Konzano Konzano Angebotsinfo 2 - 5 Werktage 14,99 € + 15,90 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Wolf Garten Eschen-Stiel Multi-Star ZM 150 150 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 15,89 € + 9,99 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
Wolf Garten Eschen-Stiel Multi-Star ZM 150 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 16,18 € + 14,90 € Versand Gesamt 31,08 € → zum Angebot
WOLF-Garten ZM 150 ESCHENSTIEL, Griff, Braun, Holz, multi-star garden tools, 1500 mm Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,23 € + 5,35 € Versand Gesamt 21,58 € → zum Angebot
WOLF-Garten MS-Eschen-Holzstiel ZM150 METRO Angebotsinfo 4-9 Werktage 17,62 € + 9,85 € Versand Gesamt 27,47 € → zum Angebot
Wolf Garten Eschen-Holzstiel 150 cm multi-star ZM 150-71AED008650 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,93 € + 5,35 € Versand Gesamt 23,28 € → zum Angebot
WOLF-GARTEN 71AED008650, WOLF-Garten Eschen-Holzstiel 71AED008650 ZM 150 150 cm Wolf Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 17,99 € + 25,17 € Versand Gesamt 43,16 € → zum Angebot
Wolf Eschenstiel Multi-Star ZM 150 OBI Angebotsinfo 3 Tage 18,09 € + 9,95 € Versand Gesamt 28,04 € → zum Angebot
WOLF-Garten Stiel ZM 150 Eschenstiel, (1-St) Otto ABC-Schnäppchenmarkt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 18,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
WOLF-Garten Eschen-Holzstiel 71AED008650 ZM 150 150 cm Wolf Multi-Star Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,50 € + 12,70 € Versand Gesamt 32,20 € → zum Angebot
WOLF-Garten Holz Stielverlängerung multi-star ZM 150 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 20,28 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wolf-Garten Multi-Stiel ZM 150 cm (71AED008650) Test

5/5
★★★★★ Perfekt - Sehr stabil! 👌
]pa|v900[ Oktober 2023

Die Gartenarbeit kennt keine Grenzen und auch die Rasenkanten müssen sauber abgeschlossen sein. Daher habe ich mir den hochwertigen 170 cm langen Holzstiel aus europäischer Naturesche als Ergänzung zum Rasenkantenschneider multi-star von Wolf zugelegt. Der Stiel ist stabil, belastbar und erleichtert die Arbeit erheblich, da weniger Kraftaufwand erforderlich ist.

Der Wechsel der Aufsätze funktioniert problemlos und schnell. Alle multi-star Gartengeräte sind mit diesem Stiel kompatibel. Der Versand war einwandfrei und die Verpackung sehr gut.

Ich kann den Stiel uneingeschränkt empfehlen und vergebe 5 Sterne. Sollte meine Bewertung hilfreich gewesen sein, freue ich mich über ein "Nützlich"-Feedback. Vielen Dank.

5/5
★★★★★ Durchdachtes System
Amazon Kunde April 2023

Wir sind begeistert von unserer wachsenden Sammlung an Wolf-Garten-Geräten. Das mühelose Wechseln und platzsparende Verstauen der verschiedenen Geräte macht die Arbeit im Garten effizienter und angenehmer. Ein echter Gewinn für jeden Hobbygärtner!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Kronberger Dezember 2022

WOLF-Garten - Eschen-Holzstiel 170 cm multi-star®. Der formschöne Holzstiel für das WOLF-Garten multi-star-System liegt angenehm in der Hand und überzeugt durch seine Stabilität. Ideal zum Einsatz mit Besen- und Laubrechen-Vorsatz. Mit einer Länge von 1,7 m etwas länger als herkömmliche Besenstiele, daher vor Bestellung beachten.

Insgesamt sehr zufrieden und daher volle 5 Sterne! Ideal für vielseitigen Einsatz im Garten. WOLF-Garten-Qualität, die überzeugt!.

5/5
★★★★★ WOLF-Garten - Eschen-Holzstiel 150 cm
germane0410 Oktober 2022

Der Stiel wurde schnell geliefert und hat mir geholfen, das Laub im Garten zu harken. Ich kann bisher nichts zur Haltbarkeit sagen, aber ich empfehle den Kauf.

5/5
★★★★★ Die Verpackung ist ja wohl ne Witz ...was soll das?,
Gabriele Mai 2022

Der Holzstiel wirkt stabil und hochwertig. Allerdings empfinde ich die Verpackung als übertrieben. Es wäre praktisch, wenn für die Verpackung eine alternative Lösung gefunden würde. Statt damit herumzulaufen, um sie entsorgen zu können. Dankeschön.

5/5
★★★★★ Besenstiel
DeineMutter Februar 2021

Der Besenstiel ist absolut hochwertig und eignet sich perfekt für Profis im Bereich der Straßenreinigung. Schnelle und ordentliche Lieferung. Mit diesem Produkt kann ich nun effizient anderen nachputzen. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
150 cm
Gerätestiel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram