Wolf-Garten Gabel LU-GM Multi-Star (71AAA018650) Blumengabel

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Blumengabel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
15,99 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
15,99 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,99 €
ab 15,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WOLF-Garten 71AAA018650, WOLF-Garten Gabel 71AAA018650 LU-GM 7.5cm Wolf... Voelkner WOLF-Garten 71AAA018650, WOLF-Garten Gabel 71AAA018650 LU-GM 7.5cm Wolf... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• WOLF-Garten 71AAA018650 multi-star Blumengabel LU-GM Amazon WOLF-Garten 71AAA018650 multi-star Blumengabel LU-GM Auf Lager 18,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
• WOLF-Garten Spatengabel Wolf Combisystem Multi-Star Gabel 71AAA018650 Otto WOLF-Garten Spatengabel Wolf Combisystem Multi-Star Gabel 71AAA018650 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,44 € Versand kostenfrei Gesamt 23,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
WOLF-Garten 71AAA018650, WOLF-Garten Gabel 71AAA018650 LU-GM 7.5cm Wolf Multi-Star ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
WOLF-Garten Gabel 71AAA018650 LU-GM 7.5cm Wolf Multi-Star buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,79 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
WOLF-Garten 71AAA018650, WOLF-Garten Gabel LU-GM Konzano Konzano Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
WOLF-Garten Gabel 71AAA018650 LU-GM 7.5cm Wolf Multi-Star thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 17,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
WOLF-Garten 71AAA018650 multi-star Blumengabel LU-GM Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
WOLF-Garten 71AAA018650 multi-star Blumengabel LU-GM Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
WOLF-GARTEN 71AAA018650, WOLF-Garten Gabel 71AAA018650 LU-GM 7.5 cm Wolf Multi-Star Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 18,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
Wolf-Garten 71AAA018650, Wolf-Garten Blumengabel (71AAA018650) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 20,15 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
Blumengabel LU-GM, multi-star, Schaufel - Rot Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 20,54 € Versand kostenfrei Gesamt 20,54 € → zum Angebot
WOLF-Garten Spatengabel Wolf Combisystem Multi-Star Gabel 71AAA018650 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,44 € Versand kostenfrei Gesamt 23,44 € → zum Angebot
WOLF-Garten Gabel LU-GM Multi-Star, 5 Stück contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 Werktage 82,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Wolf Garten Gabel LU-GM Multi-Star - (VPE: 5 Stück) banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 87,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

Wolf-Garten Gabel LU-GM Multi-Star (71AAA018650) Test

5/5
★★★★★ WOLF-Systemteile - immer gut!
Hightron Januar 2023

Die robusten und einfach gestalteten, verzinkten Gartenwerkzeuge von WOLF sind unsere klare Wahl im Vergleich zur Konkurrenz von GARDENA. Der Rost, der bei GARDENA-Produkten auftreten kann, mindert die Freude am Gebrauch. Mit WOLF erhalten Sie langlebige und zuverlässige Systemteile für Ihren Garten.

5/5
★★★★★ Top
Robert Oktober 2022

"Mit einer Breite von 7,5cm wirkt die Gabel auf den ersten Blick klein, aber sie ist perfekt zum schonenden Ausgraben von Kräutern, Minze und Pflanzen. Die robuste Bauweise sorgt dafür, dass sich nichts so schnell verbiegt. ".

5/5
★★★★★ Praktisch im Hochbeet und beim Unkrautjäten
Eva H September 2022

Diese kleine Hand-Gartengabel hat mein Unkrautjäten im Garten erleichtert und auch das Lockern der Erde im Hochbeet funktioniert einwandfrei. Sehr praktisch und empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super kleine Gartengabel für alle erdenklichen Aufgaben
Nemo August 2022

Leider bietet Wolf keine Griffe in der Länge von 60 bis 75 cm an, um die Gartengabel vielseitig einsetzen zu können, ohne sich bücken zu müssen. Ich musste mir einen eigenen Griff bauen. Warum Wolf keine passenden Griffe anbietet, ist mir ein Rätsel, da andere Marken wie Garden oder Fiskars längere Griffe im Sortiment haben. Trotzdem bietet Wolf als einziger die kleine Gartengabel an, sodass ich nicht auf sie verzichten wollte.

Es wäre unfair, die Gabel negativ zu bewerten, nur weil kein passender Griff dabei ist. Hoffentlich nimmt Wolf dies als Anregung, um ihr Sortiment zu erweitern und längere Griffe anzubieten.

5/5
★★★★★ voll zufrieden mit dieser Blumengabel
Evripidis K April 2022

Diese hochwertige Blumengabel überzeugt durch ihre einfache Handhabung und Qualität. Dank des praktischen Wechselsystems lässt sie sich mit verschiedenen Griffen nutzen, was die Arbeit noch angenehmer macht. Ein Must-have für alle, die gerne im Garten arbeiten.

4/5
★★★★☆ Wolf Gartengabel
Grisu Januar 2023

Diese Gartengabel ist ideal für kleine Gärten und zum Umgraben geeignet, aber für große Flächen eher ungeeignet. Die Entscheidung, ob sie benötigt wird, liegt beim Nutzer.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Blumengabel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram