Wolf-Garten multi-star ZM 015 Gerätestiel

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kunststoffkonstruktion reduziert Gewicht für ermüdungsfreies Arbeiten
• Lackierte Oberfläche schützt vor Witterung ohne regelmäßige Pflege
• multi-star Kompatibilität ermöglicht Nutzung verschiedener Werkzeugköpfe
• Modulares Stecksystem spart Stauraum im Geräteschuppen
• Mittleres Qualitätssegment für regelmäßige Gartenarbeiten ausgelegt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
2,90 €
Ø 3 €
2,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
2,90 €
Ø 3 €
2,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,79 €
ab 2,90 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WOLF-Garten Handgriff Mehrzweckgriff Multifunktionsgriff Stecksystem ZM 015 Kesenci WOLF-Garten Handgriff Mehrzweckgriff Multifunktionsgriff Stecksystem ZM 015 2-3 Tage 2,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
• WOLF-Garten Kunststoff Griff für Gartengeräte multi-star ZM 015 bueroshop24 WOLF-Garten Kunststoff Griff für Gartengeräte multi-star ZM 015 Sofort lieferbar 4,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,77 € → zum Angebot
• WOLF-Garten multi-star mini Handgriff ZM 015 (15 cm Länge, Kurzstiel ideal... Amazon WOLF-Garten multi-star mini Handgriff ZM 015 (15 cm Länge, Kurzstiel ideal... Auf Lager 5,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
• WOLF-Garten Einhandgriff Wolf Garten Handgriff ZM 015 Otto WOLF-Garten Einhandgriff Wolf Garten Handgriff ZM 015 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.9 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
WOLF-Garten Handgriff Mehrzweckgriff Multifunktionsgriff Stecksystem ZM 015 ✓ Bester Preis Kesenci Angebotsinfo 2-3 Tage 2,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
WOLF-Garten Kunststoff Griff für Gartengeräte multi-star ZM 015 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,77 € → zum Angebot
Handgriff 71aed014650 Zm 015 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 4,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,73 € → zum Angebot
WOLF-Garten 71AED014650, WOLF-Garten Handgriff 71AED014650 ZM 015 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
Wolf Garten 71AED014650, Wolf Garten WOLF-Garten Kunststoff Griff für Gartengeräte Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 5,06 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,96 € → zum Angebot
WOLF-Garten Kunststoff Griff für Gartengeräte multi-star ZM 015 Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,11 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,97 € → zum Angebot
Wolf-Garten ZM 015 Handgriff METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,83 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,82 € → zum Angebot
Wolf Garten Handgriff ZM 015 globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
WOLF-Garten multi-star mini Handgriff ZM 015 (15 cm Länge, Kurzstiel ideal für alle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
WOLF-Garten multi-star mini Handgriff ZM 015 (15 cm Länge, Kurzstiel ideal für alle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
WOLF-Garten Einhandgriff Wolf Garten Handgriff ZM 015 Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,03 € → zum Angebot
Wolf-Garten Handgriff ZM 015 Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wolf-Garten multi-star ZM 015

Wolf-Garten multi-star ZM 015 – Leichter Gerätestiel für das modulare Gartenwerkzeug-System

Der Kunststoffstiel kombiniert geringes Gewicht mit robuster Konstruktion und bildet das Fundament für wechselbare Werkzeugköpfe im multi-star System. Die lackierte Oberfläche schützt das Material vor Witterungseinflüssen und ermöglicht griffsicheres Handling auch bei feuchten Arbeitsbedingungen. Als zentrale Komponente des Stecksystems verbindet der Stiel unterschiedliche Aufsätze zu einem funktionalen Werkzeug – vom Grubber über die Hacke bis zur Harke. Diese Flexibilität reduziert den Platzbedarf im Geräteschuppen erheblich, da nur ein Stiel für mehrere Gartenaufgaben benötigt wird.

Kunststoffkonstruktion mit praktischen Vorteilen im Arbeitsalltag

Das Kunststoffmaterial hält das Gewicht niedrig und erleichtert dadurch längere Arbeitseinsätze ohne vorzeitige Ermüdung. Gerade bei Überkopfarbeiten oder beim Bearbeiten größerer Beetflächen macht sich die leichte Bauweise positiv bemerkbar. Die lackierte Oberfläche bietet zusätzlichen Schutz gegen UV-Strahlung und Feuchtigkeit, was die Lebensdauer des Stiels verlängert. Im Vergleich zu Holzstielen entfällt die regelmäßige Pflege mit Öl oder Wachs – ein Abwischen nach dem Einsatz genügt. Allerdings vermitteln Holzstiele manchen Anwendern ein direkteres, natürlicheres Arbeitsgefühl in der Hand.

Wolf-Garten multi-star ZM 015 Test

5/5
★★★★★ für enge Bereiche
Uta B Juni 2022

Die neue verbesserte Version des Wolf Handgriffs bietet eine komfortablere Werkzeugwechsel dank des vorderen Drückers. Die ergonomische Form sorgt für ein angenehmes Arbeiten. Ein absolutes Must-Have für alle Wolf-Liebhaber!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Anne Juni 2022

Der Griff des Imkrauthackers von Wolf ist perfekt geeignet und macht einen stabilen Eindruck. Er liegt gut in der Hand und vermittelt ein gutes Gefühl beim Arbeiten. Trotz der begrenzten Nutzungsdauer von nur 3 Mal kann ich bereits eine klare Kaufempfehlung aussprechen.

5/5
★★★★★ Wie immer bei Wolf Garten :)
Kieffer Mai 2022

Dieses Produkt von Wolf Garten ist einfach klasse! Wir schwören auf die hochwertige Qualität und durchdachte Konstruktion. Der Kurzgriff eignet sich perfekt für Arbeiten am Hochbeet. Wir möchten keinen anderen Hersteller mehr verwenden. :) Beziehen Sie Ihr Gartenwerkzeug von Wolf Garten für langanhaltende und stabile Qualität!.

5/5
★★★★★ herforragend
Roser Juli 2024

weiter so. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Abmessungen & Gewicht
15 cm
0,15 kg
Allgemeine Daten
Gerätestiel
Wolf-Garten Multi-Star
Beschaffenheit
anthrazit
Kunststoff
lackiert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram