Wolf-Garten Multi-Star DA-S (71AAA006650) Sternfräse

★★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Arbeitsbreite beträgt 15 cm, ideal für präzise Gartenarbeit.
• Das Material besteht aus robustem Metall, das für Langlebigkeit sorgt.
• Die Klemmbefestigung ermöglicht eine einfache und sichere Handhabung.
• Der empfohlene Stiel ZM 170 bietet zusätzlichen Komfort und Effizienz.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
31,97 €
Ø 30 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,15 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
31,97 €
Ø 30 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,15 €
ab 31,97 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolf Garten 71AAA006650, Wolf Garten Wolf-Garten Gartenfräse DA-S, multi-star Mindfactory Wolf Garten 71AAA006650, Wolf Garten Wolf-Garten Gartenfräse DA-S, multi-star Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 31,97 € + 8,90 € Versand Gesamt 40,87 € → zum Angebot
• Wolf Garten Gartenfräse multi-star DA-S - 71AAA006650 Amazon Marketplace Wolf Garten Gartenfräse multi-star DA-S - 71AAA006650 Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• STANLEY Sternfräse WOLF-Garten 71A-AA006650 MS-Gartenfräse DA-S multistar Otto STANLEY Sternfräse WOLF-Garten 71A-AA006650 MS-Gartenfräse DA-S multistar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.97 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Wolf Garten 71AAA006650, Wolf Garten Wolf-Garten Gartenfräse DA-S, multi-star ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 31,97 € + 8,90 € Versand Gesamt 40,87 € → zum Angebot
WOLF-Garten 71AAA006650, WOLF-Garten Gartenfräse 71AAA006650 DA-S 15 cm Wolf Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 32,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,97 € → zum Angebot
Gartenfräse 71aaa006650 Da-s 15 Cm Wolf Combisystem Multi-star ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 32,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,03 € → zum Angebot
Wolf-Garten Gartenfräse DA-S, mit Jätemesser, Multi-Star Werkzeugkopf, Breite: 15cm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 32,15 € + 4,15 € Versand Gesamt 36,30 € → zum Angebot
Gartenfräse DA-S, multi-star, Hacke Alternate (1) Angebotsinfo 1 32,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
Wolf Garten Gartenfräse multi-star DA-S - 71AAA006650 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,73 € → zum Angebot
Wolf Garten Gartenfräse multi-star DA-S - 71AAA006650 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
WOLF-GARTEN 71AAA006650, WOLF-Garten Gartenfräse 71AAA006650 DA-S 15 cm Wolf Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Wolf-Garten 71AAA006650, Wolf-Garten Gartenfräse (71AAA006650) Silber/Rot/Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo 4 Werktage 35,81 € Versand kostenfrei Gesamt 35,81 € → zum Angebot
71AAA006650 DA-S Gartenfräse 15cm Wolf Combisystem Multi-Star buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
71AAA006650 DA-S Gartenfräse 15cm Wolf Combisystem Multi-Star thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
WOLF-Garten DA-S multi-star Gartenfräse rot/gelb cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 36,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wolf-Garten Multi-Star DA-S (71AAA006650)

Effiziente Gartenarbeit mit der Wolf-Garten Multi-Star DA-S (71AAA006650)

Die Wolf-Garten Multi-Star DA-S (71AAA006650) ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Gartenliebhaber. Mit einer Arbeitsbreite von 15 cm und speziell geformten Sternrädern ermöglicht dieses Metall-Gartengerät eine mühelose Bodenbearbeitung. Die Klemmbefestigung sorgt für eine einfache Handhabung und der empfohlene Stiel ZM 170 bietet zusätzlichen Komfort.

Robustes Material und durchdachtes Design

Dieses Gartenwerkzeug besteht aus hochwertigem Metall, das für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Die Sternfräse der Serie Wolf-Garten Multi-Star ist so konzipiert, dass sie auch bei intensiver Nutzung ihre Form und Funktion beibehält. Die speziell geformten Sternräder sorgen für eine optimale Bodenbearbeitung und erleichtern die Gartenarbeit erheblich.

Wolf-Garten Multi-Star DA-S (71AAA006650) Test

5/5
★★★★★ Für mich unverzichtbar
Penelope1 November 2023

Diese Gartenfräse hat sich in den letzten Jahren als unverzichtbares Werkzeug in meinem Garten erwiesen. Daher habe ich sie nun auch für einen Freund nachbestellt. Die Fräse ist robust und ermöglicht es mir, den Boden mühelos aufzulockern und zu bearbeiten. Natürlich kann es vorkommen, dass sich längeres Grün um die Zackenrollen wickelt, aber das lässt sich leicht entfernen.

Ich empfehle vor der Nutzung der Fräse größeres Grün vom Beet zu entfernen, um ein reibungsloses Arbeiten zu gewährleisten. Alles in allem hat mir die Gartenfräse die Arbeit im Garten deutlich erleichtert - absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Geht prima
Amazon Kunde April 2022

Ausgezeichnetes Gerät für die Gartenarbeit. Lockert den Boden effektiv auf und entfernt Unkraut mühelos. Bei sehr harten und trockenen Böden erfordert es jedoch eine gewisse Kraftanstrengung.

5/5
★★★★★ Tolles Gartengerät - vereinfacht die Gemüsebeetbearbeitung sehr
mgs321 April 2022

Diese Handfräse erleichtert die Bearbeitung des Gemüsegartens deutlich und ist eine praktische Alternative zum Grubber oder Sauzahn. Ideal zur Vorbereitung der Beete vor dem Anbau, um den Boden aufzulockern, zu säubern und Kompost einzuarbeiten. Dank des langen Stiels sehr handlich für diese Arbeiten.

Perfekt für jeden Hobbygärtner, der seinen Garten pflegen möchte. Eine lohnende Investition für die Gartenarbeit!.

5/5
★★★★★ Er kruppert besser wie billigprodukte in seiner Kategorie
Jens M Januar 2022

Dieses Produkt übertrifft in seiner Kategorie billige Produkte, um es direkt auszudrücken, es erledigt seinen Job. Der vorgeschriebene Stiel ist jedoch zu kritisieren, das ist in der heutigen Zeit eigentlich nicht mehr akzeptabel, da man gezwungen wird, den Stiel vom Hersteller zu kaufen, der nicht mit Gardena und Co. kompatibel ist.

Wo sind unsere "Aktivisten", die dagegen protestieren sollten, denn das ist wirklich eine Verschwendung. Dieses Produkt überzeugt durch seine Leistung, aber die Einschränkung mit dem Stiel sollte überdacht werden.

5/5
★★★★★ Gartenarbeiten macht Spaß!
Klaus J September 2021

Mein zweiter WOLF Gartenfräse ist eine Erbstück, die erste war rund 50 Jahre alt! Die Verarbeitung ist gut und stabil. Das Arbeiten im Garten macht Spaß! Der wiederverwendbare Stiel ist toll. Klare "Kaufempfehlung" von mir! Sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Einfach nur mega Klasse
I.Hohenhaus September 2021

Dieses Gartenwerkzeug ist einfach fantastisch! Endlich kein lästiges Unkraut jäten mehr. In nur 5 Minuten ist mein Gartenweg frei von Unkraut, dank des effektiven Geräts. Der ausziehbare Griff ist eine echte Erleichterung für meinen Rücken.

Das Unkraut wird mitsamt der Wurzel entfernt, selbst in einem langen Beet funktioniert es einwandfrei. Keine große Kraftanstrengung nötig. Ich bin restlos begeistert von diesem Gerät, das ich je für meinen Garten gekauft habe. Wer Unkrautprobleme hat, sollte definitiv in dieses Produkt investieren.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Abmessungen & Gewicht
15 cm
Allgemeine Daten
Sternfräse
Wolf-Garten Multi-Star
Beschaffenheit
Klemmbefestigung
Metall
Weitere Eigenschaften
speziell geformte Sternräder / empfohlener Stiel: ZM 170
weitere Eigenschaften
betriebsart

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram