Fiskars IsoCore L Abbruchwerkeug (1027221) Asthaken

★★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Gesamtlänge: 75,3 cm Produkttyp: Asthaken
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
86,99 €
Ø 86 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
86,99 €
Ø 86 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,99 €
ab 86,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fiskars IsoCore Abbruchwerkzeug L Länge 753 mm Brecheisen BayWa Fiskars IsoCore Abbruchwerkzeug L Länge 753 mm Brecheisen 2-4 Werktage Tage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
• Fiskars Hammer Fiskars IsoCore Abbruchwerkzeug L Brecheisen Otto Fiskars Hammer Fiskars IsoCore Abbruchwerkzeug L Brecheisen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 95,95 € → zum Angebot
• Fiskars Abbruchwerkzeug IsoCore L für eine Vielzahl von Abbrucharbeiten,... Amazon Marketplace Fiskars Abbruchwerkzeug IsoCore L für eine Vielzahl von Abbrucharbeiten,... Auf Lager 94,03 € Versand kostenfrei Gesamt 94,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.99 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Fiskars IsoCore Abbruchwerkzeug L Länge 753 mm Brecheisen ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Fiskars Hammer Fiskars IsoCore Abbruchwerkzeug L Brecheisen Otto baumarktdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 95,95 € → zum Angebot
Fiskars - Isocore Abbruchwerkzeug L Brecheisen ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 89,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 95,95 € → zum Angebot
Fiskars 1027221, Fiskars IsoCore Abbruchwerkzeug L 1027221 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 92,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,90 € → zum Angebot
Fiskars Abbruchwerkzeug IsoCore L für eine Vielzahl von Abbrucharbeiten, Länge: Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,03 € Versand kostenfrei Gesamt 94,03 € → zum Angebot
Fiskars Abbruchwerkzeug L (6411501701398) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 94,03 € Versand kostenfrei Gesamt 94,03 € → zum Angebot
FISKARS 1027221, IsoCore Abbruchwerkzeug L Fiskars 1027221 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 95,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
IsoCoreTM Abbruchwerkzeug, L toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 102,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,79 € → zum Angebot
Fiskars Abbruchwerkzeug IsoCore L für eine Vielzahl von Abbrucharbeiten, Länge: Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Fiskars Abbruchwerkeug L IsoCore - (VPE: 2 Stück) banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 185,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 192,58 € → zum Angebot
Fiskars Abbruchwerkeug L IsoCore contorion Angebotsinfo 10 Werktage 203,99 € Versand kostenfrei Gesamt 203,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.

Fiskars IsoCore L Abbruchwerkeug (1027221) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Michael W Januar 2024

Ich habe diesen Hammer hauptsächlich wegen seiner Kompaktheit gekauft. Meistens benutze ich ihn, um Baustahl oder Aluminiumstangen in den Boden zu schlagen. Manchmal zerkleinere ich damit auch Steinbrocken, die im Weg sind.

Beides klappt super mit diesem Hammer. Der Griff ist zudem vibrationsarm und liegt gut in der Hand. Nach anderthalb Jahren Benutzung ist der Kopf immer noch fest und der Hammer zeigt keinerlei Mängel.

5/5
★★★★★ Geiles Teil
A. I Juni 2023

Nachdem ich zunächst skeptisch war, warum ich für diesen Hammer doppelt so viel zahlen sollte wie für einen einfachen mit Holzstiel, bin ich nun überzeugt. Er liegt sehr gut in der Hand, besitzt viel Schlagkraft aufgrund seines Gewichts und ermöglicht ein müheloses Zerschlagen von Steinen. Ein Gummiaufsatz für die Verwendung im Galabau wäre wünschenswert, scheint jedoch nicht verfügbar zu sein. Schade. dennoch vergebe ich 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Gut für holz arbeiten
markus k Mai 2021

Dieser Artikel eignet sich perfekt zum Aushebeln von Brettern, könnte jedoch etwas länger sein. Dadurch geht leider etwas von der eigentlichen Nutztiefe verloren. Insgesamt ist der Artikel aber absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Geniales Teil !
thgünther Januar 2021

Die Lieferung erfolgte schnell und in angemessener Verpackung. Obwohl das Abbruchwerkzeug auf den ersten Blick unhandlich erscheint, überzeugt es sofort im Einsatz. Es ist robust und multifunktional, wodurch kaum zusätzliche Werkzeuge benötigt werden. Ideal für Altbausanierungen und Abbrucharbeiten.

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
Max Dezember 2020

Dieses Gerät ist einfach super! Perfekt für Innensanierungen und das Zerstören von Materialien. Als Laie kann ich es nicht mit anderen vergleichen, aber es macht großen Spaß Türrahmen und Wände zu entfernen. Ideal für Heimwerkerprojekte.

5/5
★★★★★ Das Excalibur unter den Abbruchwerkzeugen
IionTichy Oktober 2020

Bei jedem Einsatz dieses Werkzeugs zaubert es mir ein Lächeln ins Gesicht. Haptik, Design und Qualität sind absolut überzeugend. Vor allem die Hebel-Klaue und die Hammerfunktion machen den Unterschied im Vergleich zu herkömmlichen Nageleisen.

Wer mit einem normalen Nageleisen gearbeitet hat, kennt das Problem: Es federt schmerzhaft und verursacht einen lauten Lärm. Dank Iso-Core tritt dieses Problem beim Fiskars-Werkzeug nicht auf. Die Klaue ist besonders praktisch, z.

B. beim Entfernen von Dielenböden, da die Bretter mühelos herausgehebelt werden können. Mit einem normalen Nageleisen muss man unter das Holz fahren und es mühsam hochwuchten.

Die Zeitersparnis ist enorm. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Abmessungen & Gewicht
75,3 cm
Allgemeine Daten
Asthaken
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram