Fiskars Solid Blumenzwiebel-Pflanzer (1057079) Blumenzwiebelpflanzer

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Betriebsart: manuell Farben: orange - schwarz Gesamtlänge: 24 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,22 €
Ø 13 €
12,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,22 €
Ø 13 €
12,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,98 €
ab 13,22 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fiskars 1057079, Fiskars 1057079 Blumenzwiebelpflanzer Voelkner Fiskars 1057079, Fiskars 1057079 Blumenzwiebelpflanzer Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 13,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,17 € → zum Angebot
• Fiskars Blumenzwiebel-Pflanzer, Solid, Länge: 24 cm, Gewicht: 258 g,... Amazon Fiskars Blumenzwiebel-Pflanzer, Solid, Länge: 24 cm, Gewicht: 258 g,... Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Fiskars Pflanzer Blumenzwiebel-Pflanzer 1057079 Otto Fiskars Pflanzer Blumenzwiebel-Pflanzer 1057079 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,94 € Versand kostenfrei Gesamt 21,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.22 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Fiskars 1057079, Fiskars 1057079 Blumenzwiebelpflanzer ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 13,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,17 € → zum Angebot
1057079 Blumenzwiebelpflanzer - Fiskars ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 14,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,75 € → zum Angebot
Fiskars Blumenzwiebel-Pflanzer, Solid, Länge: 24 cm, Gewicht: 258 g, Kunststoff, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Fiskars Blumenzwiebel-Pflanzer, Solid, Länge: 24 cm, Gewicht: 258 g, Kunststoff, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Fiskars 1057079, Fiskars Blumenzwiebelpflanzer (1057079) Schwarz/Orange Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 16,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Fiskars Blumenzwiebel-Pflanzer Solid OBI Angebotsinfo 3 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
FISKARS 1057079, Fiskars 1057079 Blumenzwiebelpflanzer Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Fiskars 1057079, FISKARS Solid Blumenzwiebel-Pflanzer die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 20,74 € Versand kostenfrei Gesamt 20,74 € → zum Angebot
Fiskars Pflanzer Blumenzwiebel-Pflanzer 1057079 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,94 € Versand kostenfrei Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Hand-Blumenzwiebel -Pflanzer Solid Beschaffungsartikel Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,96 € → zum Angebot
Fiskars 1057079 Blumenzwiebel-Pflanzer, Solid, Länge: 24 cm Schwarz/Orange (1057079) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 22,86 € Versand kostenfrei Gesamt 22,86 € → zum Angebot
Fiskars Hand-Blumenzwiebel-Pflanzer Solid - (VPE: 12 Stück) banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 176,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 183,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fiskars Solid Blumenzwiebel-Pflanzer (1057079) Test

5/5
★★★★★ „Salzstreuwagen“ ohne Räder
PhileasPhileas Januar 2026

5 Sterne: Kompakter, preiswerter Handstreuer für Wintereinsatz. Amazons Rufus nennt ihn scherzhaft „Salzstreuwagen“ – ohne Räder, aber ideal für Gehwege, Treppen und Kübel. Kauf Nov 2025, 11,13 €.

Gewicht: Hersteller 286 g, leer ~300 g, gefüllt ~3,1 kg; dank guter Form trotzdem handlich. Funktion: 3‑stufige Dosierung verteilt Kies‑Salz‑Mischungen gleichmäßig, auch bei leicht feuchtem Streugut. Vorteil: Deutlich sparsamer und gleichmäßiger als Streuen von Hand, perfekt für schmale Flächen; für große Flächen wäre ein größeres Modell sinnvoll.

Easy‑Lock-System ermöglicht einfaches Nachfüllen und Reinigung. Fazit: Robuster, kompakter Salzstreuer/Handstreuer mit zuverlässiger Dosierung – empfehlenswert für Winterwege.

5/5
★★★★★ SUPER Handhabung beim Winterdienst
Denni Januar 2026

Perfekt bei Eis und Schnee: Der ergonomische Streuer verteilt Streugut sehr gleichmäßig, sodass Sie nur wenig Material brauchen. Liegt sicher in der Hand und erleichtert den Winterdienst – effizient, zuverlässig und praktisch für Gehwege und Einfahrten.

5/5
★★★★★ Hervorragend!!!
Verena Januar 2026

Hervorragender Streusalzstreuer für Winter und Sommer: verteilt Streusalz gleichmäßig und bringt im Sommer zuverlässig Saatgut aus. Robust, präzise und leicht zu bedienen. Sehr empfehlenswert — Amazon lieferte schnell und reibungslos. Klare 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Der Fiskars Streuer lohnt sich!
Franziska November 2025

Der Fiskus-Streuer war pünktlich zum ersten Glatteis äußerst praktisch: Das Streugut lässt sich präzise dosieren und sehr gleichmäßig verteilen, spart Material und ist robust verarbeitet. Klare Kaufempfehlung für sicheren Winterdienst.

5/5
★★★★★ Viel stabiler als die Wettbewerber aus Blech.
ThMo Mai 2024

Nachdem ich enttäuscht von anderen Blumentwiebelpflanzern war, hat mich der robuste Fiskars überzeugt. Das Material ist stabiler und er erledigt seinen Job zuverlässig. Ein wenig schwerer, aber definitiv die bessere Wahl im Vergleich zu den verbogenen Alternativen.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität
Stk April 2023

Fiskars Pflanzkelle Saatgut: praktisch, leicht und robust. Die handliche Kelle bietet eine scharfe Kante für präzises Einsetzen von Setzlingen und Samen und liegt ergonomisch in der Hand. Das schlanke, langlebige Design erleichtert das Pflanzen kleiner Gemüsepflanzen und spart Zeit bei der Gartenarbeit.

Ideal für Hobbygärtner und Profis gleichermaßen, überzeugt das Werkzeug durch Zuverlässigkeit und gute Verarbeitung. Empfehlenswert für alle, die eine langlebige, effiziente Pflanzkelle für Saatgut und Setzlinge suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
manuell
orange, schwarz
24 cm
0,25 kg
D-Griff
Kunststoff
Blumenzwiebelpflanzer, Pflanzhilfe
Fiskars Solid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram