Gloria Gloria Unkrautbrenner 4 bar

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Unkrautbrenner
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,79 €
Ø 14 €
13,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,79 €
Ø 14 €
13,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,25 €
ab 13,79 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GLORIA Thermoflamm Druckminderer | Zubehör für Unkrautbrenner Thermoflamm Amazon GLORIA Thermoflamm Druckminderer | Zubehör für Unkrautbrenner Thermoflamm Auf Lager 13,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
• Gloria Thermoflamm Druckminderer für Unkrautbrenner globus-baumarkt Gloria Thermoflamm Druckminderer für Unkrautbrenner ca. 1-3 Werktage 13,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
• Gloria Unkrautbrenner Otto Gloria Unkrautbrenner lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.79 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
GLORIA Thermoflamm Druckminderer | Zubehör für Unkrautbrenner Thermoflamm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
GLORIA Thermoflamm Druckminderer | Zubehör für Unkrautbrenner Thermoflamm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
Gloria Thermoflamm Druckminderer für Unkrautbrenner globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 13,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
Gloria Druckminderer für Thermoflamm bio Professional toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 14,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
GLORIA Druckminderer für Thermoflamm bio Professional (PLUS), max. Betriebsdruck 4 hagebau Angebotsinfo Verfügbar 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Gloria 000182.5000 Druckminderer für Thermoflamm Pro 4 bar, Gewinde 3/8 links, ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 15,34 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,29 € → zum Angebot
Gloria Thermoflamm Druckminderer OBI Angebotsinfo 3 Tage 15,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
GLORIA Druckminderer 4 bar 3/8 Gewinde links, 8 kg/h contorion Angebotsinfo 2 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
LORIA Thermoflamm Druckminderer - Thermoflamm bio Professional Unkrautvernichter lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,30 € → zum Angebot
Gloria Unkrautbrenner Otto Glorious Tools GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Gloria Haus und Garten 000182.5000 Druckminderer buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Gloria Haus und Garten 000182.5000 Druckminderer thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gloria Gloria Unkrautbrenner 4 bar Test

5/5
★★★★★ Kampf dem Unkraut!
G-Force Januar 2026

Ich habe damit eine Fläche von über 60 m² Natursteinpflaster behandelt. Für dauerhaftes Unkraut entfernen muss die Anwendung etwa alle zwei Wochen wiederholt werden, da nicht alle Samen auf Anhieb absterben – 100%iges Ergebnis gibt es nicht. Dennoch bietet das Abflämmen mit dem Unkrautbrenner eine spürbare Ruhe vor Unkraut und ist mir deutlich lieber als jedes Unkraut einzeln auszureißen. Würde das Produkt wieder kaufen. Hinweis: Für das Abflammen ist ein Druckminderer für die Propanflasche nötig, sofern nicht bereits vorhanden.

5/5
★★★★★ Perfekt um Unkraut abzuflammen
Alex R August 2024

Ich habe das Unkraut-Abflammgerät ausprobiert und bin äußerst zufrieden mit seiner Leistung. Es lässt sich leicht bedienen und liefert dank der Hitze eine hervorragende Wirkung gegen Unkraut. Die robuste Verarbeitung garantiert Langlebigkeit, ideal für alle Gartenarbeiten. Ergonomisches Design sorgt für eine komfortable Handhabung und einfache Bedienung. Insgesamt ist dieses Abflammgerät eine wirkungsvolle und praktische Wahl zur effektiven Unkrautbekämpfung, die mir viel Zeit und Aufwand erspart hat.

5/5
★★★★★ Erwartungen erfüllt
Holimot Mai 2024

Funktioniert hervorragend und bietet hohe Qualität. Bislang das effektivste Mittel gegen Unkraut. Allerdings sollte man sich bewusst sein, dass das Unkraut nicht dauerhaft entfernt wird, da es irgendwann nachwächst.

WICHTIGER HINWEIS: Ein Druckminderer sollte unbedingt mitgekauft werden. Ich habe einige Zuhause, daher habe ich darauf verzichtet. Die meisten erhältlichen Druckminderer haben ein 1/8 Zoll Gewinde, während für den Gasbrenner ein 1/4 Zoll Anschluss benötigt wird. Insgesamt ein Top-Produkt mit klarer Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Bernd November 2025

Wirkt sehr gut gegen Unkraut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Unkrautbrenner

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram