Wolf-Garten ClassicLine Kantenstecher RM-F Rasenkantenschneider

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Arbeitsbreite: 22 cm Produkttyp: Rasenkantenschneider Serie: Siena Garden ClassicLine
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,09 €
Ø 17 €
17,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,09 €
Ø 17 €
17,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,29 €
ab 17,09 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolf Garten 73ADD001650, Wolf Garten Wolf-Garten RM-F Rasenkantenstecher... Mindfactory Wolf Garten 73ADD001650, Wolf Garten Wolf-Garten RM-F Rasenkantenstecher... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 17,09 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• WOLF-Garten - Halbmond-Kantenstecher RM-F; 3311800 Amazon WOLF-Garten - Halbmond-Kantenstecher RM-F; 3311800 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• WOLF-Garten Kantenstecher WOLF-Garten RM-F Rasenkantenstecher, (22,5cm) Otto WOLF-Garten Kantenstecher WOLF-Garten RM-F Rasenkantenstecher, (22,5cm) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,37 € Versand kostenfrei Gesamt 28,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.09 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Wolf Garten 73ADD001650, Wolf Garten Wolf-Garten RM-F Rasenkantenstecher (rot/silber, ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 17,09 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
WOLF-Garten 73ADD001650, WOLF-Garten Kantenstecher 73ADD001650 RM-F 225mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 17,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,09 € → zum Angebot
Wolf-garten Kantenstecher 73add001650 Rm-f 225 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 17,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,14 € → zum Angebot
RM-F Rasenkantenstecher Alternate (1) Angebotsinfo 1 17,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
WOLF-Garten Kantenstecher 73ADD001650 RM-F 225mm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,89 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,84 € → zum Angebot
WOLF-Garten - Halbmond-Kantenstecher RM-F; 3311800 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
WOLF-Garten - Halbmond-Kantenstecher RM-F; 3311800 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
WOLF-Garten 73ADD001650, WOLF-Garten Halbmond-Kantenstecher RM-F Konzano Konzano Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 21,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
WOLF-Garten Kantenstecher 73ADD001650 RM-F 225mm thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 21,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
WOLF-Garten RM-F Rasenkantenstecher rot/silber cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 21,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Wolf-Garten 3311800, Wolf-Garten Halbmond-Kantenstecher (3311800) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 23,66 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,66 € → zum Angebot
WOLF-GARTEN 73ADD001650, WOLF-Garten Kantenstecher 73ADD001650 RM-F 225 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wolf-Garten ClassicLine Kantenstecher RM-F Test

5/5
★★★★★ Ergonomisch sehr gutes Gartenwerkzeug
Enrico H September 2022

Wir sind rundum zufrieden mit dem Kantenstecher von Wolf! Die ergonomische Passform ist perfekt für unsere Größe und die Qualität ist wie gewohnt ausgezeichnet. Seit Jahren nutzen wir Geräte von Wolf und auch dieses hat uns nicht enttäuscht. Insgesamt ist der Kantenstecher besser als eine Sichel mit extra Stab/Griff. Ein großartiges Produkt, das wir gerne weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Erleichterung im Garten
Chrisle Juli 2021

Mit diesem Rasenkantenstecher sind schöne, gerade Kanten im Garten einfach zu erreichen. Keine Grasbüschel mehr im Beet - unser Garten sieht jetzt aus wie ein Golfplatz. Die Qualität des Geräts überzeugt ebenfalls. Stechen Sie Ihre Rasenkanten schnell und präzise für einen perfekt gepflegten Außenbereich.

5/5
★★★★★ Stabil und gut
1Kauf Juni 2018

Dieser Kantenstecher ist ideal für die rückenschonende Pflege von Rasenkanten. Obwohl es etwas länger dauert als das Abschneiden des überstehenden Grases mit einem Messer, ist die Verarbeitung des Kantenstechers sehr gut. Der verzinkte Halbmond eignet sich hervorragend zum Abstechen der Kanten und der stabile Alustiel mit Kunststoffgriff liegt gut in der Hand. Leider lässt sich der untere Halbmond nicht vom Stiel trennen, was ein kleiner Nachteil ist.

Trotzdem ist dieses Produkt uneingeschränkt zu empfehlen für alle, die mit dieser Einschränkung leben können. So bleibt der Rasen auch in den feinsten Details perfekt gepflegt.

4/5
★★★★☆ macht einen guten Eindruck
Aldersbacher April 2018

Der Kantenstecher könnte etwas schärfer sein, um noch präzisere Kanten zu erzeugen. Trotzdem bin ich zufrieden damit und habe auch den Unkrautstecher und den Fugenkratzer bestellt. Schade, dass kein Stiel für die anderen Werkzeuge enthalten war oder der Stiel austauschbar ist. Ein Hinweis bei der Bestellung wäre hilfreich gewesen.

Daher gebe ich nur 4 Sterne. Trotzdem würde ich den Kantenstecher weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Funktioniert, macht aber irgendwie einen wackligen Eindruck
Stefan Oktober 2016

Dieser Kantenstecher erledigt seine Arbeit wie gewünscht, auch nach intensiver Nutzung. Allerdings erscheint die Verbindung etwas instabil. Eine verbesserte Befestigungsmöglichkeit wäre wünschenswert. Mal sehen, wie lange er durchhält.

4/5
★★★★☆ Stößt bei steinigem oder sehr fein verwurzeltem Boden an seine Grenzen
Chris Mai 2016

Ich habe diesen Kantenstecher ausprobiert und etwa 200 Quadratmeter Rasen damit bearbeitet. Der Rasen war bereits gut angewachsen und es hat gut funktioniert. Allerdings stößt der Kantenstecher an seine Grenzen, wenn Steinchen oder große Wurzeln im Boden sind. Trotzdem hat er eine saubere Kante um Bäume und andere Flächen gemacht.

Ein Stern Abzug, da der untere Teil schon leicht verbogen ist und die Langlebigkeit des Produkts in Frage stellt. Ich habe den Kantenstecher nur gerade verwendet, um ihn nicht zu überlasten. Insgesamt ist es jedoch ein gutes Produkt für den Preis und ich gebe ihm daher 4 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Abmessungen & Gewicht
22 cm
Allgemeine Daten
Rasenkantenschneider
Siena Garden ClassicLine
Weitere Eigenschaften
Kantenstecher / fest integrierter Griff
weitere Eigenschaften
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram