Fiskars Solid Pflanzstock (1057080) Sonstige Gartenwerkzeuge

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Betriebsart: manuell Farben: orange - schwarz Gesamtlänge: 26 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 8,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fiskars Pflanzstock, Solid, Länge: 26 cm, Glasfaserverstärkter Kunststoff, Amazon Fiskars Pflanzstock, Solid, Länge: 26 cm, Glasfaserverstärkter Kunststoff, Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• Fiskars 1057080, Fiskars Solid Planting Stick proshop DE Fiskars 1057080, Fiskars Solid Planting Stick Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 9,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,60 € → zum Angebot
• Fiskars 1057080, Fiskars Solid Pflanzstock 1057080 (1057080) Schwarz/Orange Galaxus Fiskars 1057080, Fiskars Solid Pflanzstock 1057080 (1057080) Schwarz/Orange 6-8 Werktage 9,78 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Fiskars Pflanzstock, Solid, Länge: 26 cm, Glasfaserverstärkter Kunststoff, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Fiskars Pflanzstock, Solid, Länge: 26 cm, Glasfaserverstärkter Kunststoff, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Fiskars 1057080, Fiskars Solid Planting Stick proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 9,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,60 € → zum Angebot
Fiskars 1057080, Fiskars Solid Pflanzstock 1057080 (1057080) Schwarz/Orange Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 9,78 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
Fiskars Pflanzstock Solid OBI Angebotsinfo 3 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
1057080 Pflanzer - Fiskars ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 17,43 € Versand kostenfrei Gesamt 17,43 € → zum Angebot
Fiskars Pflanzstock Solid - (VPE: 16 Stück) banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 113,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 120,09 € → zum Angebot
Fiskars Pflanzstock Solid, 16 Stück contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 Werktage 119,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:03 Uhr.

Fiskars Solid Pflanzstock (1057080) Test

5/5
★★★★★ „Salzstreuwagen“ ohne Räder
PhileasPhileas Januar 2026

⭐⭐⭐⭐⭐ Kompakter Handstreuer/„Salzstreuer“ für Wintereinsatz: Praktischer, rückenfreundlicher Handstreuer (Kauf Nov 2025, 11,13 €) ideal für Gehwege, Treppen und Kübel. Trotz fehlender Räder verteilt das Gerät Kies und Salz gleichmäßig dank 3‑stufiger Dosierung – auch bei leicht feuchtem Streugut. Voll beladen (~3,1 kg) liegt es gut in der Hand; leer rund 300 g.

Easy-Lock-System ermöglicht einfaches Trennen von Kopf und Korpus, Nachfüllen und Reinigung sind unkompliziert. Spart Streugut und Zeit im Vergleich zum Handschütten. Fazit: Solider, sparsamer Handstreuer/Salzstreuer für enge Flächen; für große Flächen könnte ein größeres Modell sinnvoll sein.

5/5
★★★★★ SUPER Handhabung beim Winterdienst
Denni Januar 2026

Ideal bei Eis und Schnee: Der handliche Streuer verteilt wenig Streugut sehr gleichmäßig. Ergonomischer Behälter, sparsamer Verbrauch – macht Winterdienst effizient und angenehm.

5/5
★★★★★ Hervorragend!!!
Verena Januar 2026

Top Streusalzstreuer: funktioniert fantastisch zum gleichmäßigen Verteilen von Streusalz; im Sommer ideal für Saatgut. Robust, leicht zu bedienen. Sehr empfehlenswert – hervorragende Abwicklung und schnelle Lieferung durch Amazon. Klare 5-Sterne-Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Der Fiskars Streuer lohnt sich!
Franziska November 2025

Der Fiskus-Streuer traf pünktlich zum ersten Glatteis ein und überzeugt mit gleichmäßig dosierbarem Streugut. Robust gebaut, spart Material und Arbeit — ideal beim Streuer-Kauf für effiziente, sichere Eisbeseitigung. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität
Stk April 2023

Fiskars Saatgut Pflanzkelle überzeugt als leichtes, handliches Gartenwerkzeug: robust verarbeitet mit scharfer Kante für einfaches Einsetzen von Setzlingen und Samen. Das elegante, ergonomische Design liegt gut in der Hand und erleichtert Pflanzarbeiten, spart Zeit und Mühe. Ideal für Gemüsebeete, sowohl für Anfänger als auch für Profis, da die Größe perfekt für kleine Pflanzen ist. Klare Kaufempfehlung für Gärtner, die eine zuverlässige, langlebige und praktische Pflanzkelle suchen — ein top Gartenwerkzeug für effizientes Pflanzen und präzise Bodenbearbeitung.

3/5
★★★☆☆ Gute Funktion, aber schwer zu öffnen!
Zugversuch55 Februar 2026

Eigentlich verdient der Streuer fünf Sterne: Er verteilt Sand und Salz zuverlässig und dosiert genau wie gewünscht. Abstriche gibt es beim schwergängigen Deckel mit Lochscheibe, der bereits im Neuzustand klemmt und sich nur zäh aus- und einrasten lässt. Nach dem Befüllen lagern sich Partikel in den Führungen ab, was das Öffnen weiter erschwert. Der Deckel lässt sich meist nur am schaufelförmigen Auswurf greifen, was beim Öffnen und Schließen zu Verkanten führt.

Ich werde die Führungen entgraten und mit Silikonspray behandeln, um die Bedienung zu verbessern. Praktisch wäre eine zusätzliche Griffmöglichkeit am Deckel—zum Beispiel ein quer verlaufender Steg vor der Lochscheibe—die die Streufunktion nicht beeinträchtigt und die Handhabung deutlich komfortabler macht.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
manuell
orange, schwarz
26 cm
0,08 kg
L-Griff
Kunststoff
Pflanzhilfe
Fiskars Solid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram